Борис
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 10.3.2005
Город: Владимир
Авто: Toyota Funcargo

27.9.2005, 14:24

Здраствуйте ребята!
Продал свою Фанкаргу (жалко...)
Уже неделю как у нового хозяина.
Сегодня звонок - проблема.
Вчера вечером новый хозяин смотрел телевизор в машине (3 часа), поставил на сигнализацию, ушел домой. Сегодня утром пришел - она не заводится. Говорит, сел аккумулятор. Т.е. сразу не завелась, помотал аккумулятор пока окончательно не сел. Попросил соседа прикурить. И (как у нас в России бывает) прикурили клемма к клемме, а не как надо правильно: ПЛЮС - клемма к клемме, а минус - на массу или на двигатель. После этого мне звонит - не заводиться. Когда я приехал посмотреть, проверил предохранители - на первый беглый взгляд - все целые. Но когда поворачиваю ключ зажигания в положение "ON" - лампочка "CHECK ENGINE" не горит (хотя должна гореть, а когда мотор завелся - гаснет)
Вот такая проблема. Хотя машина уже не моя, но все равно, обидно. ПОДСКАЖИТЕ что еще может быть????

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

27.9.2005, 15:37

Проверь предохранители ECU. И в подкапотном пространстве тоже проверь все предохранители, особенно мощные, которые на 50А.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

bkozlov
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 22.6.2005
Город: Владимир
Авто: Toyota Funcargo

27.9.2005, 19:58

Еще раз всем привет!
Причина нашлась!
Я машину в гараже на сигнализацию не ставил, а новый хозяин ставил и последние несколько дней ночевал на загородной даче. Оттащили к мастерам, просканировали мотор-тестером - все нормально кроме ECU. Посмотрели, подумали пошевелили релюшку сигнализации, постучали по ней и ... после этого она (умница!) завелась! Проблема была в "залипании контакта" этой релюшки. И CHECK ENGINE загорелась и все заработало! Вот так ставить китайские сигнализации с гнилыми релюшками!!??

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0