oxabik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Vitz

31.1.2009, 15:00

[/color][color=green]

oxabik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Vitz

31.1.2009, 15:04

Доброго времени сутокsmile.gifподскажите пожалуйста что такое может быть.. Поставил рычаг коробки в режим парковки,а обратно снять не могу,получается сделать переключение только с помощью аварийной красной кнопки на коробке...а когда с Р снимешь-все остальные режимы работают нормально...:-S

xcb
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 18.3.2008
Город: Кемерово
Авто: Toyota Funcargo

2.2.2009, 4:53

А тормоз то выжимаете?
FunCargo 1.3 2004

Кому надо мануал в электронной форме по FunCargo? пишите - дам ссылку.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

2.2.2009, 6:04

oxabik
У селектора АКПП есть две блокировки от случайного включения:
1) механическая от замка зажигания, блокирующая селектор при выключенном зажигании;
2) соленоидом, подключеным к стоп-сигналам. Соответственно, селектор разблокируется, когда Вы нажимаете педаль тормоза и вспыхивают стопы. Красная кнопка на селекторе механически связана с соленоидом - т.е. при ее нажатии вы отключаете блокировку как будто сработал соленоид.

То есть, если вы включаете скорость при заведенном двигателе и нажатой педали тормоза, никаких проблем возникать не должно.
ОДНАКО, если у вас сломалась "лягушка" на педали тормоза (выключатель стоп-сигналов) или сгорел предохранитель сто-сигналов - то при нажатии педали тормоза напряжение на лампочки стопов и соленоид подаваться не будет. Поэтому - проверьте, вспыхивают ли у Вас стоп-сигналы при нажатии на педаль тормоза, и, если нет - проверьте предохранитель и "лягушку".

oxabik
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Vitz

3.2.2009, 0:40

Кот @ 2.02.2009 - 05:04
oxabik
У селектора АКПП есть две блокировки от случайного включения:
1) механическая от замка зажигания, блокирующая селектор при выключенном зажигании;
2) соленоидом, подключеным к стоп-сигналам. Соответственно, селектор разблокируется, когда Вы нажимаете педаль тормоза и вспыхивают стопы. Красная кнопка на селекторе механически связана с соленоидом - т.е. при ее нажатии вы отключаете блокировку как будто сработал соленоид.

То есть, если вы включаете скорость при заведенном двигателе и нажатой педали тормоза, никаких проблем возникать не должно.
ОДНАКО, если у вас сломалась "лягушка" на педали тормоза (выключатель стоп-сигналов) или сгорел предохранитель сто-сигналов - то при нажатии педали тормоза напряжение на лампочки стопов и соленоид подаваться не будет. Поэтому - проверьте, вспыхивают ли у Вас стоп-сигналы при нажатии на педаль тормоза, и, если нет - проверьте предохранитель и "лягушку".

Спасибо котsmile.gifя уже думал что никто не ответит...сделал я свою машинку,а получилось все так-еду,останавливаясь на светофоре,а мне парень из соседней машины говорит-у тя типа стоп сигналы не горят-я предохранитель посмотрел,а он перегоревший-поменял и все встало на свои места и все работает и стопы и коробкаsmile.gif

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0