Gravite
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.1.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Vitz

8.1.2009, 0:48

Toyota vitz 2004г. 1.3л. не РС Бывает с коробкой автомат? И как у нее ведет себя вариатор, надежен?

Igor134
Тойотофил
Сообщений: 2643
Регистрация: 1.7.2006
Город: Красноярск-Химки
Авто: другое

8.1.2009, 1:11

А че у коробки автомат есть вариатор? blink.gif
в личку не пишите - не работает, одмины злые. )))

Gravite
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.1.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Vitz

8.1.2009, 12:33

Ты это к чему задал? Сам же понимаешь что глупость спросил. Я спрашиваю есть ли витек с автоматом, если нет то как себя ведет вариатор. А то я знаю что их вроде стали с03 года с вариатором выпускать

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

8.1.2009, 18:22

C 0декабря 02 FF не РСка только варик. Вариатор вообще уже давно штука вполне надежная и очень распространенная на многих моделях (+динамичная и экономичная). Лично мне очень понравился варик на Вице, едет намного шустрее, чем Виц 2NZ-FE + AT. Был у меня и тот и тот) На щупе кстати написано Dexron 4 что ли, короче масло наверное не дороже АТ получается
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Gravite
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.1.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Vitz

8.1.2009, 20:02

А масло как часто менять? также как и на автомате меняется? И говорят там вроде какой то ремень со временем растягивается? Я просто с севера у нас нет спецов по варикам

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

9.1.2009, 6:39

Масло несколько чаще, чем в автомате, точнее не подскажу машины на продажу были. Про растягивающийся ремень никогда не слышал, полагаю слухи рожденные чьим то больным воображением. В любом случае, мое ИМХО еще года 4 и варики захватят почти все авто в Японии точно.
Даже Vellfire и тот 2,4 на варике только даже 4ВД, а я думаю это о чем то да говорит
ссылка
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

9.1.2009, 6:58

Аллион/Премио только вариатор
ссылка

В общем как ни бегай, есть 2 пути, либо все на вариаторе ездим, либо наше правительство делает так что на жигулях толькоsad.gif
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

nitrocar
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 11.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

9.1.2009, 8:04

Gravite - привет из Сибири, сам жил в Норильске (на Лауреатов, возле пивкомбината), хороший городок, как у Вас там с погодкой? (поди е**н как всегда...).

Ohrana
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 8.1.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 8:27

Мировые производители отходят от вариаторов. Основное направление идет в сторону коробок с двойным сцеплением типа DSG и усовершенствования простых автоматов. В варике много плюсов, но один из минусов который досаждает владельцев это завывание мотора на одной ноте. Сам ездил на Фите с вариком и это страшно бесило. Производители в связи с этим внедрили режимы иммитации переключений, что само по себе не вяжется с сутью вариатора. В Авторевю хорошая статья по этому поводу.
Лично мое мнение - не забывайте менять жижу в варике и он прослужит долго. Он не любит резких стартов, да у вас и не получится)) Имхо, автомат гораздо интересней.







































Ohrana
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 8.1.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 8:39

Да, и судя по каталогу, варик ставился только на Clavia. Остальные либо AT, либо MT.

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

9.1.2009, 9:02

На АТ только ведовые, передний привод не RS только вариатор.
Про вой это вообще не причина, я если честно вообще не очень понимаю о чем речь, а если кто сразу на варике так и в жизни не будет замечать. Двойную сцепу городят для европейцев которые трясутся за каждый цент расходов на авто, готовые ради этого мириться с тупыми роботами даже, и еще двойная сцепа для спорта хорошо. Автомат проигрывает варику по динамике однозначно, кто бы что не ощущал. Можешь даже посмотреть разгон до сотни на сайте хонды для джаза, у МТ он больше, чем у вариатора. Вообще конечно дело вкуса, что лучше время покажет как говорится, мне вариатор очень нравится, если варианта на МТ не будет при покупке, только варик возьму.
Я дал ссылки на сайт Тойоты японский, погуляй там, все новые модели CVT или автомат ECT.
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Ohrana
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 8.1.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 9:56

А вообще коробка рулит!!!

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

9.1.2009, 10:42

Согласен ))
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Gravite
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 2.1.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 11:47

nitrocar-у нас погода последние два года зимой вообще ужас,снега так много что старажилы говорят столько никогда не видели снега, аэропорт очень часто закрыт, еды мало, вообщем че еще от севера ожидатьsmile.gif.
Все таки как то боюсь я вариатора, хотя до покупки еще полгода ждать, но щас все больше посматриваю на toyota passo из за автомата, да и вообще модель в принципе так же нравится как и витз

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

9.1.2009, 13:53

Ну вообще если на севере живешь думаю 4ВД там не недостаток, ведовые все с автоматом только. Пассо тоже неплохой машинк
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

d-mas
Will I am
Сообщений: 3354
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ex.*уйбышев
Авто: другое

9.1.2009, 15:47

Ohrana
Он не любит резких стартов, да у вас и не получится))

Woody
Можешь даже посмотреть разгон до сотни на сайте хонды для джаза, у МТ он больше, чем у вариатора

как-то не вяжутся фразы между собой, чему верить?
ТАЗ 2106 78 1.6->ТАЗ 21103 03 1.5->Mazda Familia S-Wagon 99 1.5->Toyota Platz 03 1.0->Toyota Will VS 01 1.8(1zz)->Nissan Skyline 86 1.8 FJR31 CA18S MT->Ford Focus 2 07 1.6 MT->Nissan Skyline(Хэтчбек!!!) 82 2.0 HR30 L20E MT

Ohrana
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 8.1.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2009, 17:31

Скажем так - стартовый пакет в вариаторе, как правило убит уже в японии. И еще, я не знаток технической части варика, но насколько знаю, на старте, вариатор не дает жесткого сцепления с двигателем, а ждет выравнивания оборотов, после чего уже смыкается полностью, а это около 20км/ч. Не знаю на сколько я прав по этой части, но как бы вы не давили на старте педаль газа, такого же рывка, как на автомате сделать не получится.
А быстрей коробки он потому, что прерыв потока мощности, как на коробке отсутствует.






































Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

12.1.2009, 16:31

Ohrana
Мировые производители отходят от вариаторов. Основное направление идет в сторону коробок с двойным сцеплением типа DSG и усовершенствования простых автоматов.

С каких это пор европейские производители с их отсталыми конструкциями стали эталоном и ориентиром ? rofl.gif Будущее за прямым электроприводом, и японцы в этом отношении продвинулись дальше всех. tongue.gif
ДСГ еще то фуфло, с только последовательным переключением и сверхсложной и дорогой конструкцией .... swoon2.gif
Все эти тупиковые подпрыжки в желании скрестить механику с автоматическим управлением коробкой - для европейских условий и менталитета. cool.gif

А вообще коробка рулит!!!

Для бедных или мазохистов мнящих себя шумахерами ... cool.gif

один из минусов который досаждает владельцев это завывание мотора на одной ноте

rofl.gif

Сам ездил на Фите с вариком

Скажем так - стартовый пакет в вариаторе, как правило убит уже в японии.

Вот так и рождаются слухи - покатался человек на одной б\у машинке не известного состояния, причем с другой конструкцией вариатора чем тут обсуждают, и уже начинает делать выводы обо всех моделях совершенно другой фирмы ... Вы бы еще на основании опыта субаровских двигателей начали обсуждать поведение тойотовских двигателей ... swoon2.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Woody
Тойотофил
Сообщений: 410
Регистрация: 23.4.2008
Город: Красноясрк
Авто: другое

12.1.2009, 17:09

Для бедных или мазохистов мнящих себя шумахерами ...

Вот ту бы я поспорил, может мне просто нравится больше на механике ездить?
And we keep driving into the night
It's a late goodbye, such a late goodbye...

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

12.1.2009, 17:56

Woody
может мне просто нравится больше на механике ездить?

Дрюкаться с кочергой когда есть возможность просто наслаждаться дорогой и не отвлекаться от "изучения коленок пасссажирок" ? rolleyes.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0