Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 8:17

С родного брелка и с брелка сигналки отлично работает ЦЗ на все двери, кроме водительской. Фишка водительской двери слегка дергается, но харрактерного звука как у остальных нет, приходится догонять ее ключем. Разобрал обшивку, до самого механизма добраться дружно, что бы проследить всю кинематику (что за что цепляется и толкается). Мож кто добирался до туда? Буду признателен. Времени совсем нет на СТО ехать, а в выходные не все работают!

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 8:30

На замок в дверь идет два толстых провода (помоему синие) , остальные (у меня еще 4) тонкие, на толстых должен появляться хороший плюс (полярность меняется в зависимости от команды открыть или закрыть), можеш отключить разьем, и вручную подать на них + и - если замок работает, значит проверяй проводку, если нет, значит гдето цепляется или ему конец.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 8:41

Контакты все нормальные, все остатьное работает и в пульта и с кнопочек в самой двери, а вот если ему копец, то что приводит в движение саму защелку? движок там или электомагнит?

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:07

Pavel.m
Теперь ты меня окончательно запутал. Замок в водительской двери хоть когда нибудь от чего нибудь (радио ключ, сигналка, кнопка открытия/закрытия всех вдеверй) закрывается/открывается или только дергается но не работает? Там мотор.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:29

роботает только от ключа, причем закрывает и открывает все остальные двери, а с брелка закрывает и открывает все кроме водительской, ее фишка еле шевелится

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:34

роботает только от ключа, причем закрывает и открывает все остальные двери


Всмысле от ключа, от кнопки ключа или когда крутиш личинку в замке водительской двери ключом?
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:35

Когда крутишь личинку

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:40

думаю что просто мотор сдох, или шестеренки и ли шанут, просто незнаю как он устроен, хотя механика врядли характерного звука как в других дверях нет

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:46

Так это ты механически закрываеш замок, а в нем есть контакты, которые при вращении ключа дают команды блоку ЦЗ, открыть или закрыть остальные двери. Проверь что у тебя на толстых проводах, когда ты щелкаеш кнопкой открывания/закрывания дверей на панели водительской двери (там где кнопки управления стеклоподьемниками) на толстых проводах должен появляться + на 1 сек. Если есть, можеш попробовать тогда отключить разьем от замка или от всей двери и подать на толстые провода + и - прямо с аккумулятора (только обязательно отключи разьемы, чтобы не подавалось напряжение на ЦЗ) и посмотреть будет открываться замок на двери или нет. Если нет разбирай сам электро замок.
Ты когда дергаеш за пипку (та что у стекла которая прыгает при откр/закр) она легко ходит?
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 9:59

nemo
Ходит она легко, и блокируе двери как положено.

Если я вставляю ключ в личинку то:
1. механически открываю/закрываю водительскую дверь.
2. даю команду на открывание/закрывание всех остальных дверей

нажимаю на брелок:
1. просто даю команду на открывание/закрывание всех дверей

если работают все двери кроме водительской то:
1. дохлая проводка на движок водительской двери
2. дохдый сам мотор
3. дохлый механизм от мотора до защелок

я правильно понял?

короче похоже без разбора движка не разобраться, там блин сложно подлезть и не видно нифига.

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 10:19

Правильно понял, но начни с элекрики.

1. Скажи у тебя фуня какого года и комплектации?
2. У тебя ключ родной с одной кнопкой или двумя?
3. Если ты крутиш ключом пассажирскую переднюю дверь ЦЗ на всех срабатывает? 4. Если крутиш ключом заднюю дверь что делает ЦЗ?

У меня тоже есть проблема не могу разобраться как должно быть.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 10:25

nemo
июль 2000г. X-комплектация, брелок родной с одной кнопкой (нажал - открылась, нажал - закрылась) Сигналка наша, новосибирская СОБР, но там все просто зацепили все к ЦЗ без разделения и пошагового открывания.
про двери ща схожу проверю, подождиесли что стукни в аську 270802807

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 10:35

похоже датчики управления ЦЗ тока на водительской двери, потому что все остальные дырки в которые можно воткнуть ключ открывают или закрывают только ту дверь в которую этот ключ всунут

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 11:30

Есть еще конечно вариант, что погнулась или соскачила какая нибудь тяга идущая от мотора, надо посмотреть какой ход у замка исправного и неисправного, но это маловероятно.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Pavel.m
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

5.6.2006, 11:34

я ж грю нет характерного звука работы моторчика, как на остальных дверях. легкое пошкрябывание и еле заметное подергивание пимпочки. Двиган однозначно, сеня поеду на СТО смотреть, завтра расскажу!

Phan
Тойотофил
Сообщений: 243
Регистрация: 2.4.2006
Город: Москва Юзао
Авто: Toyota Echo

5.6.2006, 12:25

я ж грю нет характерного звука работы моторчика

Так его и небудет.
У меня на Эхе так же.
Когда устанавливал сигналку,Мастер подёргеал фишку лев.дв. ивообще подумал что там нету моторчика.(или привода) smile.gif
но эта мысльбыстра ушла,так как с и с ключа и с брелка машинка открывалась.




ghost.gif

lynx06
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 15.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

5.6.2006, 15:58

такая же фигня у меня с пасажирской дверью (( Vitz 2000г., узнавал на кунцевском рынке, могут привезти замок целиком, 30 дней и 1300 рублей
Toyota Vitz 2000г. савсем белый

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 3:33

Это если хочется оригинальный. А если над чтоб работало, можно купить тайваньский универсальный активатор за 5 уе и приспособить. Работы на полчаса.
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2006, 7:36

Можно конечно и китайский замок поставить, но лучше сначала разобраться, может и родной починить можно.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

6.6.2006, 7:39

Конечно. Была такая байда у меня на Карибе. но там не моторчики а соленоиды стояли. Начали выпендриваться (17 лет машине). Почистил смазал все соединения тяг - как рукой сняло!
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0