Николай Николаев...
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 18.11.2008
Город: Сыктывкар
Авто: Toyota Vitz

26.12.2009, 20:03

В морозы у отца в Фунтике(Funcargo) что-то сильно замерзло и машина не хотела заводиться. Предположительно, дерьмовый бензин разбавленный с водой. Думали бензонасос накрылся, но когда его подключали к аккамулятору на прямую, то он работал.
Машину отогрели и худо бедно завели, но при работе двигатель иногда проваливался и постоянно горел Check Engine. Диагностика показала код ошибки 25. Одна из причин ошибки это давление в топливной магистрали. Мы решили,что это кусочек льда где-то мешается.
На днях сдох бензонасос. Поставили от 10-ки Бошевский. Машинка ожила и ошибка пропала.
Не долго музыка играла...сегодня машина завелась, сразу же упали обороты и она заглохла. Все, теперь так и не работает. Заводишь ее, она поработает пару секунд на неустойчивых оборотах и глохнет. Не знаем, что теперь делать. Уже топливный фильтр поменяли, но эффекта 0.
Vitz, 1.0, 2001

minimums
Тойотовод
Сообщений: 78
Регистрация: 8.11.2009
Авто: Toyota Vitz

27.12.2009, 9:26

тащите в сервис причин может быть тьма!
vitz 2000г.в 1sz

veter076
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 10.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 9:25

стоял на автопрогреве, пару суток авто непользовался, видно подсела АКБ ночью незавелся. Попытка реанемировать посредством прикуривания от авто результатов недала. Замена Свечей на НЖК BKR5E-11 (подобрали в магазине, ДВС 2NZ) безрезультатно. Возникло подозрение на соответствие свечей сегодня по каталогу НЖК в этом убедился. в связи с этим вопросы:
1. Можно ли их вернуть продавану (чек утерян)
2. Какие свечи у кого стоят (рекомендованы)
P.S. Извиняюсь за вопросы наверняка тема уже обсуждалась, нет времени нужно срочно реанимировать пепелац завтра на работу smile.gif
user posted image

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 10:18

veter076
У меня такая же проблема была 3 дня назад с моим фунтом. Cтоят иридиевые свечи марка NGK BKR5EIX-11. У тебя маркировка точно
НЖК BKR5E-11
???!!! Вроде не полная маркировочка. Вот тебе страница из каталога NGK.
Если надо могу каталог скинуть. Короче у меня проблема была глубже- клапан холостого хода, и дросельная заслонка замерзла.
Машина заводилась при -28 без особых проблем но вот в один прекрасный день не захотела а тут ещё и свечи по сроку подошли, поменял итога небыло схватывает 1-2 цилиндрами а если заводится то тут же глохнет. откантовал машину в гараж, Согрел двигатель, но опять не заводится, да ещё и свечи залил так что с глушителя бензин при работе потом бежал. Кроче выдернул предохранитель топливного насоса покрутил в холостую, потом вставил обратно и завел, тут же с натягом двигатель заглох. Сразу проверил воздушный фильтр, к радости был в порядке, тогда взял тепловентилятор и погрел топливопрод рампу форсунок и блок дросельной заслонки тогда завел на педальке как жигуль, секунд 30 проработала стала нормально работать. Короче пришел к выводу что бензин хреновый, да и залил прилично поршневую.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   СВ.jpg

veter076
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 10.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 10:27

спасибо за оперативность tongue.gif
сейчас брату отзваньсь скажу, он поехал машину заводить.
user posted image

veter076
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 10.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 10:33

брат попросил ссылку на каталог.
а маркировка полная, есть еще правда цифры артикула 6953 над маркировкой свечи на коробке
user posted image

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 10:55

Сейчас по номеру помотрю что за свечи. А каталог могу скинуть на мыло правда весит 20 метров.

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 11:03

Да свечи такой маркировки действительно есть, идут в основном на Хонду, Мазду, Форд, Мутсубиши.
В личку напиши своё мыло, сброшу каталог.

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 11:08

пиши мне на мыло Johnykar@mail.ru ответом каталог прицеплю

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 11:17

Вот ссылка на каталог DENSO смотреть по двигателю: ссылка

Jegboy
Тойотофил
Сообщений: 414
Регистрация: 2.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 11:54

Николай николаевич а нафига вы на ТОЙОТУ ставите бензонасос от 10??? А потом на 100% уверены что с этим чудом на десятку тойота будет работать как раньше??? Никогда не понимал таких людей! У моего знакомого на мазде тоже накрылся бензонасос во время морозов(видать бензин был не айс) он с увереностью поставил от десятки.........и так же не долго он на нем гонял, теперь ждет контрактный, нет чтоб сразу заказать!
В какой бы цвет мне покрасить переднюю панель???:)
Тойота Фанкарго 1.3 - 88 бешеных японцкий пони!!!:)

veter076
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 10.1.2010
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 12:48

вот засада, так и незаводится cray.gif . поставил старые свечи предварительно прокалив их. Зарядил аккум, крутит в холостую редкие вспышки и усе.
насторожило неслышно бензонасоса, свечу выкручиваю мокрая???? значит насос работает, искра есть, что надо?
user posted image

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 13:55

Выдерни предохранитель бензонасоса и в холостую покрути штоб всё продуло из поршневой у тебя там залито всё наверняка а ещё если есть возможность то теплым воздухом в воздухозаборник с помощью фена или чего нибудь такого чтоб прогрело немного и проветрило. Сделаешь так наверняка заведется.
Я только после этих процедур завел его.

KADI
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 23.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 14:19

Народ не мучайте машины! берете обогреватель комнатный типа ветродуйки, ставите его под капот на пару часиков, закрываете и накрываете покрывалом. После этого обязательно должна завестись, проверенно на собственном опыте.
Веселый грузовичок движимый табуном в 110 лошадей,
заменен на Hyundai Santa-Fe 2,7 GLS 4WD АКПП.
(Но такая ностальгия по табуну в 110 лошадей)
Убивает не скорость, убивает резкая остановка!!!

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 14:58

KADI спасибо за совет конечно, вот только даже при теплом двигателе не завелся у меня.

KADI
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 23.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 15:51

Johny а двигатель схватывал хоть? если схватывает то надо крутить пока не заведется.
Веселый грузовичок движимый табуном в 110 лошадей,
заменен на Hyundai Santa-Fe 2,7 GLS 4WD АКПП.
(Но такая ностальгия по табуну в 110 лошадей)
Убивает не скорость, убивает резкая остановка!!!

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 17:02

KADI Смоти мой первый пост в этой теме там всё написал.
если схватывает то надо крутить пока не заведется.
по этому поводу могу сказать что сам придерживаюсь правила с первого раза заводить но отнюдь, был крайне удивлен когда при первых 10 оборотах двигателя вроде подхватывает а дальше всё меньше и меньше. вот и не завелся. пришлось отключать подачу топлива и прокручивать в холостую (продувать залившийся двигатель)

KADI
Тойотовод
Сообщений: 44
Регистрация: 23.5.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 17:26

Johny Есть тогда еще одна проблема при замерзании "Форсунки" , которые замерзают с х-м бензином и заливают поршня и свечи, поэтому когда греешь подкапотное пространство сверху отогревается головка двигателя, а не масло которое греть то в принципе и не надо особо, а вот верх как раз и отогревается, свечи тут тоже ни при чем.

Отцу отогревали спасика который простоял при -35 пять дней зарядили АКБ, поставили обогреватель под капот, укрыли покрывалом, пол часа и при -30 машина завилась даже без замены свечей хотя они не менялись после покупки и откатали у нас только 25000 км. вот так! blink.gif
Веселый грузовичок движимый табуном в 110 лошадей,
заменен на Hyundai Santa-Fe 2,7 GLS 4WD АКПП.
(Но такая ностальгия по табуну в 110 лошадей)
Убивает не скорость, убивает резкая остановка!!!

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

10.1.2010, 18:59

по свечам - те, что в магазине дали в принципе подходят

ссылка

тащи в тепло - должно помочь

ПС: запросто могла выхлопуха замерзнуть ? - выхлоп забит (на автопрогреве же была) вот и не заводится
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Eyes
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 11.7.2006
Город: Ижевск
Авто: Toyota Funcargo

10.1.2010, 20:14

Тоже сталкивался с подобной проблемой, в итоге два дня промучавшись потащил на мойку. Там отогрели.

Если свечи выкрутишь, просушишь, первый раз начинаешь крутить - иногда схватывает, но не заводится. Второй раз начинаешь крутить - уже даже не схватывает.

Затем заменил свечи, схватывать стало чаще, но всё-равно.

В итоге завели только когда добавили сжатого воздуха в какую-то трубку.
Вообще реально так двигатель чуствовал когда ему туда воздух добавляли (прошу прощения не знаю что именно за трубка была, я ключём зажигания орудовал)

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0