Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 0:09

Вот тут возник очередной спор, говорят, что япономарки с аукционов сплошь убитые, да и аукционы все ерунда. Типа большинство машин на нашем рынке - со стоянок, куплены битыми и деланы во Владике. На аукционе, мол, реально мало кто берет. И что все мелкие конторки обманывают в этом, а уж просто перегонщики и подавно битье одно продают.
На нашей машине, как выяснилось, меняный капот и бампера. Остальное, вроде как в отличном состоянии.
Что вы об этом думаете?
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 0:16

сплошь не сплошь, но большенство наверно да yes.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

MAG
Тойотофил
Сообщений: 1126
Регистрация: 21.12.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 3:39

У меня товарищь в Уссурийске серьёзно занимается машинами. Так он говорит, что 90% машин битые, а остальные конченные.
Витц - это судьба!

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

28.2.2006, 7:00

У меня товарисч гоняет с компаньоном прямо из Япы с аукционов-по Аукц листу.Говорит с большим пробегом-более 100 тыс-желат-но смотреть,а относит свежие-почти все в порядке-что указано -если меняли-то и есть.Есть и нюансы-салон почистили-оценка получше мб на разных аукционах-по разному.А вообче-то проколов у него при аукционных покупках свежих машин НЕ БЫЛО. lens.gif
.....ЕПРСТ....

mserge
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 26.4.2005
Город: Городок, Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

28.2.2006, 11:37

Ну вот пример одной стоянки - там и нормальные машины на аукцион есть ссылка

Например взяли там Пульсара с небольшими косячками, оценка 3, но зато пробег очень небольшой - за почти год эксплуатации ничего не вылезло, да и никто на такой стоянке брать кроме наших не будет а уж чинить и подавно, гораздо дороже в японии это выйдет.

Просто смотрите цены и считайте... и думайте как без навара машина может стоить 6-7К и заявляться безаварийной.

Что касается аукциона - состояние двигателя, ходовой и трансмисии там особо не смотрят. Салон да, кузов - да, остальное надо просить агента внимательно смотреть, крайне желательно сервисную книжку проверить а то можно получить экземпляр с оценкой 4 в котором за его 30 тысяч минералку ни разу не меняли - и что там внутри? Просто передаю слова Олега Скворцова, главного механика Бест-Мастер, на СТО 5+ постов, статистика обширная - " К сожалению, отношение японцев к машинам сильно поменялось, 30-40% машин после 2000 года приходят с ужасающим состоянием жидкостей - под клапанной крышкой пластилин, в коробке черная жижа и т.д. при этом отличные оценки, хорошее состояние кузова. Т.е. японцы наплевательски относятся к состоянию авто, как к предмету, которое меняют раз в 3 года". Не дословно, но примерно по тексту.
Управляй мечтой: Corolla-100'94 "Ласточка">Camry-40'95 "Гаврюша">Ipsum-SXM15'96 "Изя">FunCargo-NCP20'01 "Лимонный Фунтик"

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 11:43

Ну что вы всё перетираете эти темы.
если хотите не косячную машину - идите в салон за новой !!!
А если Вы покупаете БУ машину, значит не известно кто на ней ездил и что с ней делал. и сколько вы не старайтесь купить из японии идеальную машину, всё равно такая покупка дело случая.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


mserge
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 26.4.2005
Город: Городок, Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

28.2.2006, 11:49

Визя Про БУ - полностью согласен. Как бы народ не писал "ощущение новой машины" это все равно не новая машина - это компромисс цена-функции-стоимость эксплуатации. Вчерась читал журнал Деньги - новый Витц с механикой 17.5К и вроде официально в России.
Управляй мечтой: Corolla-100'94 "Ласточка">Camry-40'95 "Гаврюша">Ipsum-SXM15'96 "Изя">FunCargo-NCP20'01 "Лимонный Фунтик"

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 11:54

mserge
Как бы народ не писал "ощущение новой машины" это все равно не новая машина
ну когда я пересел с 21099 96 года на Витц 2000 у меня появилось это ощущение "новой машины" rolleyes.gif
но теперь оно потихоньку испаряется dry.gif
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

28.2.2006, 12:32

Я уже писал, что на аукционах есть хорошие машины но они стоят денег. За пробег в 10 тысяч трудно ушатать движок, да и менять ничего не надо.
А если экономиш будь готов к сюрпризам. yes.gif
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

28.2.2006, 13:34

nemo ..дело говорит.Малый пробег-99% што не влетишь...А во Владе -конечно битья не мерено..
.....ЕПРСТ....

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

28.2.2006, 13:39

если хотите не косячную машину - идите в салон за новой !!!

Ну это тоже не всегда так laugh.gif
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 13:46

Максим
согалсен что не всегда.
но процент что будешь ездить на не косячной машине повышается tongue.gif
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Archi
Тойотофил
Сообщений: 1779
Регистрация: 8.2.2005
Город: Уссурийск
Авто: другое

28.2.2006, 17:03

Mnogo glupoctu.Eclu admun propuctut - bydet racckaz o rabote aykcuonov u machunah c nuh.Pluc foto.Ulu clyhu lychshe?












Osaka / Kobe

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 17:10

Визя
Ну что вы всё перетираете эти темы.
если хотите не косячную машину - идите в салон за новой !!!
А если Вы покупаете БУ машину, значит не известно кто на ней ездил и что с ней делал. и сколько вы не старайтесь купить из японии идеальную машину, всё равно такая покупка дело случая.

Дело не в этом, а в том, что уж очень продавцы приукрашивают качества машин с аукциона (при том что они не всегда с него). А мы в это, блин, верим...
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

28.2.2006, 17:28

Archi
Привет Арчи beer.gif А чего
Eclu admun propuctut - bydet racckaz

пишешь. В японию уехал что ли?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

28.2.2006, 17:30

Грамотный выбор поставщика - половина успеха.
Например, вот что бывает:
ссылка
А потом вопросы - насколько ушатана smile.gif
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

ДУСЯ
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 20.2.2006
Город: Ссср
Авто: Toyota Ist

28.2.2006, 21:10

Когда мне приятель купил на аукционе в Йокогаме ИСТу-я в этот же день(иль на утро-точно не помню)-увидел ее родимую в статистике-ссылку на сайт могу посмотреть и послать-кому интересно-а там и цена и где куплена-и аукционник-соответственно-ВСЕ о машинке..и фото,конешно.Статистика общеяпонская и СВЕЖАЯ главное..Тут и увидишь сам что купили -и цену не загнут...В апреле-жду в Финке..Корабль-6 марта отходит.. wink.gif
.....ЕПРСТ....

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

28.2.2006, 21:54

ДУСЯ
А почему через Финку идёт машина? Дешевле?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.2.2006, 22:08

Максим
извини что вклиниваюсь, но в некоторых случаях да.
через Финку в Питер дешевле, но надо самому больше побегать будет в таможне в Питере.
На данный момент компания CarONE - единственная компания в России, предлагающая полностью отработанную схему доставки через Финляндию автомобилей из Японии. Если объём двигателя вашего автомобиля не превышает 1500 см3, то Вам гарантированно дешевле доставлять его именно таким способом. Предложение действительно для Москвы, С.-Петербурга и Центрального региона России.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

28.2.2006, 22:15

Визя
Так тебе через финку привезли?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0