Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2007, 6:47

Ставлю противотуманки. Интересует вопрос как протянуть провод на кнопку (вкл./выкл. противотуманок) в салон по штатным путям проводов? Нашёл 2 места где входят жгуты проводов из под капота в салон. Как в них влезть - хз sad.gif Тама какая то резиновая заглушка. Как она снимается со стороны двигателя - хз. Из салона её ваще не видно sad.gif

ВАРИАНТЫ СВЕРЛЕНИЯ ДЫРОК, ПРОКЛАДЫВАНИЯ ПРОВОДОВ ЧЕРЕЗ ДНО, КРЫЛО И Т.П., ФРАЗЫ "НАФИГ ЭТА КНОПКА НУЖНА? Я СДЕЛАЛ ТАК..." НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!

ПС: просьба в поиск (и дальше smile.gif ) не отправлять - искал, ничего акромя общих фраз не нашёл...
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

VaVlaG
Тойотофил
Сообщений: 472
Регистрация: 1.12.2006
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

2.10.2007, 18:18

Я когда ставил себе сигналку, давил на резиновое уплотнение от кромки отверстия в кузове к центру (к жгуту проводов) резинка выходит из отверстия и подается на себя, затем выходит полностью (у меня почти на 10 см). Далее любым способом засовываешь разумное кол-во проводников - резинка довольно эластичная, только главное не повредить штатные провода. Далее резинка вставляется на место - сначала вставляется один край, потом по окружности остальное.
Funcargo 1,5 4WD 1NZ

VaVlaG
Тойотофил
Сообщений: 472
Регистрация: 1.12.2006
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

2.10.2007, 18:21

Забыл, я зажимал конец провода медицинским зажимом, просовывал через уплотнитель, откусывал у губок зажима, зажим с огрызком вытаскивал обратно. И так следующий. Быстро и удобно.
Наверное кто то поступает по другому.
Funcargo 1,5 4WD 1NZ

vityaz
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 23.9.2007
Город: Воскресенск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2007, 19:05

в этом уплотнении есть два маленьких аппиндикса в одном из них уже проходит один провод другой целяк
продеваеш в один из них предварительно отрезав верхушку аппендикса и сувать с усилием

VaVlaG
Тойотофил
Сообщений: 472
Регистрация: 1.12.2006
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

2.10.2007, 19:19

У меня их нет huh.gif
Funcargo 1,5 4WD 1NZ

vityaz
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 23.9.2007
Город: Воскресенск
Авто: Toyota Vitz

2.10.2007, 19:30

у меня на TOYOTA VITZ есть

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

3.10.2007, 6:06

VaVlaG, спасибо! Попробую...

vityaz, у меня тоже нет никаких "апендиксов".
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

15.10.2007, 7:24

VaVlaG, фнкс! Отлично объяснил. Всё получилось! smile.gif
Единственное, что резинка сидит ОЧЕНЬ туго (1). Впечатление что она усаживалась аля термоусадка (2) - пришлось канчелярским ножом немного отделять её от пучка проводов.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0