kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 14:13

Есть пара вопросов к людям, у кого на Vitz, ist и т.п. стоит такая сигнализация!
Нормально делай - нормально будет!

FHR
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2009
Авто: другое

5.1.2010, 14:58

стоит такая на ярве, может помогу...хотя чем...не очень сигналка sad.gif
мануал есть на нее, кидай почту скину.

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 16:05

Пасиб, мануал есть... Да не,в целом нормальная. Бывают какие-то глюки,но они не значительны. Вопрос собственно в чем, у нас морозы ударили серьезные, я и озадачился прогревом. Раньше и не пользовался им. Включаю функцию прогрева по температуре (на -10) она вкл. на брелке и индикатор в машине моргает нужное количество раз. Но через пару запусков (стабильно) по этой температуре функция сама собой вырубается. Как так, не понимаю.

Сегодня настраивал сигналку, заострил внимание на пункте "контроль двигателя по сигналу" в мануале предлагается 3 вида:
-по тахометру; -по давлению масла; -по напряжению в борт. сети
У меня настроено на "давление масла", хотел поставить на "по тахометру" ,но то ли сигналка не дает установить,то ли машина - не понятно.

Хотелось бы узнать, у кого такие же проблемы ну и возможно, кто как решал...
Нормально делай - нормально будет!

FHR
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2009
Авто: другое

5.1.2010, 16:09

поставь тачку на ручник и будет тебе щастье smile.gif

лучше съезди туд где ставил и попроси сделать "по тахометру" smile.gif
делай на -10, при условии -30 за бортом будет заводится раз в 3 часа.
А лучше все же по времени, если мороз сильный - поставь раз в 2,5 часа, целее будет...не думаю что гемор потом дешевле 10 литров бенза smile.gif

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 16:31

Тачко на механке, без ручника не поставить на прогрев. Сейчас включены обе функции: "ежесуточный запуск через 2 часа" и "по температуре на -10" вроде бы запускается.
Я засекал, что если поставить на -10 то она запускается раз в полтора часа при температуре -35
Нормально делай - нормально будет!

FHR
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2009
Авто: другое

5.1.2010, 16:33

про -35 не в курсе, у нас это редкость smile.gif
ну тогда может хде контакт отходит, раз у тебя это не систематично, съезди все же лишнем не будет, да и обещают еще такую Г с температурой чуть ли не до середины января sad.gif

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

5.1.2010, 16:49

вот читаю подобные темы и очередной раз убеждаюсь, что правльно сделал, что взял себе В9, ставил сам, работает вообще отлично!
если она у тебя еще на гарантии, то отдай ее обратно в магазин, доплати чуть-чуть и возьми старлайн!!! гемора меньше - плюсов в сиге больше!
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Johny
регреtuum mobile
Сообщений: 469
Регистрация: 19.10.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Funcargo

5.1.2010, 16:55

FHR
поставь тачку на ручник и будет тебе щастье

Сомневаюсь что будет именно счастье, особенно когда колодки примёрзнут к барабанам.

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 16:55

Сигналку брал новую, но не в магазине так что чека и т.п. нет. Про Б9 слышал многое и хорошее, и плохое. Да я считаю,что это какая попадется... Качественных товаров всё меньше...
Нормально делай - нормально будет!

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 16:58

Johny @ 5.01.2010 - 19:55
FHR
поставь тачку на ручник и будет тебе щастье

Сомневаюсь что будет именно счастье, особенно когда колодки примёрзнут к барабанам.

Не обязательно вытягивать ручник до талого. Достаточно на 1 щелчок чтобы контакт был..
Нормально делай - нормально будет!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

5.1.2010, 17:05

я тут в НГ праздники катался на мазде с томагавком 9010, ни одного положительного момента не увидел, одни минусы... sad.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 17:29

linnyr @ 5.01.2010 - 20:05
я тут в НГ праздники катался на мазде с томагавком 9010, ни одного положительного момента не увидел, одни минусы... sad.gif

Какие именно?
Нормально делай - нормально будет!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

5.1.2010, 17:52

брелок мне показался неинформативным
температуру двигателя не посмотреть
автозапуск по температуре глючил
когда выходишь из машины и хочешь, чтобы она была заведенной, то ключ необходимо оставить, а так можно окошко разбить, залезть, лягушку с тормоза скинуть и уехать куда хочешь, а в ТЦ как правило брелок не берет...

и это только за 2 дня пользования!!!!!!
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

FHR
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2009
Авто: другое

5.1.2010, 18:08

по поводу пристынет - бред, пристывает если по лужам ездить, скажем так это вообще что то из области редкого и сезонного явления.
по сигам - на вкус и цвет аще фломики разные, мне томагавк чем нравится тем что кнопки разнесены, а не так что все "с торца".
Глюки лечатся, если они не в голове smile.gif

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 18:18

На счет того, что без ключа не оставить эт да... =( А на кой тебе на брелке темп. движка смотреть? Ну и на счет в ТЦ не берет, эт когда как. В тем более практически все сигналки так.

to FHR Колеса легко могут пристыть зимой, катаешься по снегу или еще чего, снег плотным настом намерзает на внутренней стороне диска ну и когда тормозишь а потом паркуешься ручничек хорошо примерзает, не раз с таким сталкивался...
Нормально делай - нормально будет!

FHR
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2009
Авто: другое

5.1.2010, 18:28

Как то я видать так ухитрялся ездить чтобы ниче не пристывало...не ну про то что тормозом поработать перед тем как ставить - это само собой, но вот что хочу сказать: была примьера, со всеми дисковыми, проблем не было вообще...может не там ездил smile.gif Вам виднее, опыт как грится штука такая, но факт есть факт если в свете данной сигнализации речь вести, то она по умолчанию предусматривает постановку на ручной/ножной тормоз.

Phantom
Тойотовод
Сообщений: 78
Регистрация: 17.12.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 18:42

Тоже 9010 и особых восторгов от нее не испытываю.
1. Пару раз при заводке по времени на брелоке срабатывала индикация удара. (не могу понять из-за чего, надо будет ехать к установщикам).
2. Постоянные загоны (редко когда с первого раза встает и снимается).
3. Не понятно для чего на брелоке показывает температуру салона, а заводится по температуре двигателя. Причем если стоит по двигателю на -20 то заведется где то при -32 (если вообще заведется).
Интересно а если в 9010 такая функция как в "Шерхане А" срабатывание по температуре и по времени одновременно т.е. если темп не опустилась ниже указанной то машине не будет заводится?
Если убрать датчик с двигателя то будет заводится по темп салона?
И еще народ реально самому подрегулировать датчик удара, а то пинаешь колеса долбишь по крыльям а ей пофиг?
Было VITZ 1.0 синий, стало FUNCARGO 1.5 черный ... Растемс ...

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 18:58

Phantom @ 5.01.2010 - 21:42
Тоже 9010 и особых восторгов от нее не испытываю.
1. Пару раз при заводке по времени на брелоке срабатывала индикация удара. (не могу понять из-за чего, надо будет ехать к установщикам).
2. Постоянные загоны (редко когда с первого раза встает и снимается).
3. Не понятно для чего на брелоке показывает температуру салона, а заводится по температуре двигателя. Причем если стоит по двигателю на -20 то заведется где то при -32 (если вообще заведется).
Интересно а если в 9010 такая функция как в "Шерхане А" срабатывание по температуре и по времени одновременно т.е. если темп не опустилась ниже указанной то машине не будет заводится?
Если убрать датчик с двигателя то будет заводится по темп салона?
И еще народ реально самому подрегулировать датчик удара, а то пинаешь колеса долбишь по крыльям а ей пофиг?

1. Возможно колбасило ее а на улице холодно, вот и сработала =)))
2. Иногда раз 5 надо нажать на постановку в охрану, чтоб сработало..Есть такое...
3. Ну да, хорошо бы если бы можно было смотреть на брелке не только темп салона, но и двигателя. На счет "по температуре" + "по времени" такая функция есть, у меня счас так стоит. Очень сомневаюсь, что если уберешь 1 датчик, то будет работать по другому...Вряд ли...
4. Конечно реально! Должен быть регулировочный блок в салоне (не известно где он у тебя установлен) там две крутилки, ну и настраиваешь...
Нормально делай - нормально будет!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

5.1.2010, 20:56

А на кой тебе на брелке темп. движка смотреть?

иногда, прежде чем идти на улицу я смотрю насколько остыл движок и уже отсюда делаю вывод сколько времени требуется на прогрев двигателя...
еще я обычно оставляю на первой скорости печку на автозапуске, а утром, когда надо идти в машину, смотрю, когда движок прогреется, я включаю доп.канал сигналки и у меня включается 3я скорость печки и таким образом получаем: ночью движок лучше нагревается из-за меньшей отдачи тепла в салон и его на дольше хватает прогретым и следовательо экономится бенз и ресурс движки ph34r.gif (копейка, а приятно biggrin.gif ) и на утро сажусь в теплый салон с прогретым двигателем...
ну как-то так)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

kotoffeich
Vitz RS
Сообщений: 2072
Регистрация: 25.6.2008
Город: Красноярский край
Авто: Toyota Vitz

5.1.2010, 21:11

linnyr @ 5.01.2010 - 23:56
А на кой тебе на брелке темп. движка смотреть?

я включаю доп.канал сигналки и у меня включается 3я скорость печки

Вот тута поподробнее! Как так настроено???
Нормально делай - нормально будет!

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0