heckfy
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 19.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota BB

17.2.2005, 19:22

Интересно, кто что себе поставил, какие проблемы возникают?
Собираюсь ставить, стою перед выбором MS-320DP или MS-503 - обе с автозапуском, что для меня является главной функцией. Защищаться от угона не имеет особого смысла, т.к. в Москве правый руль, мягко говоря, не пользуется особой популярностью у угонщиков.
Может у кого-то есть опыт самостоятельной установки сигнализации? Поделитесь, please.
Toyota bB 2001 (2NZ-FE 1300cc, NCP30-DHSNK), Москва

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

17.2.2005, 19:35

Самостоятельно можно но всеже я бы не стал-можно спалить ченить и потом заплатить больше за поиск неисправности и исправление.
Тем более систему с автозапуском.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

17.2.2005, 19:52

правый руль, мягко говоря, не пользуется особой популярностью у угонщиков.

именно поэтому я ничего не ставлю. мне хватает центрального замка с управлением на ключе. а автопрогрев у нас в Африке практически не актуаленsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

18.2.2005, 0:43

heckfy
По поводу отеч.сигнал MS слышал много отрицательных отзывов. У самого был Марк2 с такой сигналкой, поставил прошлый хозяин. Сигналка иногда жила сама по себе mad.gif smile.gif .
По моему мнению сигнализация должна быть простая и не навороченая, т.е открывать и закрывать двери, реагировать на открытие дверей, капота и багажника + ударный датчик. Ну а всякие навороты автозапуск, встроеный пейджер, встроеный иммобилайзер, по опыту ( работую в фирме где так же продают и устанавливают сигнализацию www.planetaudio.ru ) приносят больше геммороя чем комфорта. Лучше когда это ставится по отдельности - пейджер, автозапуск... Надеюсь что вы понимаете - сигнализация это комфорт и отпугивающее средство от хулиганов и мелких воришек, но не противоугоное средство.
По поводу автозапуска - наиболее грамотно даное устройство реализовано здесь - ссылка . Есть представительство в Москве.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

18.2.2005, 4:54

А у нас актуально! И прогрев и автозапуск и датчики удара и микроволновые объёма. Для удобства эксплуатации rolleyes.gif
Мне нравится московская контора ссылка, там и устанавливают и продают (есть интернет-магазин). Покупаю, так-как очень недорого по сравнению с нашими (уже три машины оснастили, сами). blink.gif
Естественно любая сигналка - только предупредить и попугать. ph34r.gif
А застраховал - и спишь спокойно. sleep.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

18.2.2005, 7:56

Максим

"Всякие навороты" очень полезны, и прогрев и автозапуск и даже дистанционный запуск. Особенно в Сибири где холодно. Из того, что есть считаю полезными наворотами:

Автозапуск позволяет не мерзнуть лишних минут 10, пришел, а она уже теплая.

Прогрев позволяет заводиться по утрам бэз волшебных подпрыгиваний вокруг машины.

Дистанционый запуск прелесть, из окна машину завел, оделся, вышел, а она уже теплая.

Оч. полезный наворот - поддержка зажигания, вышел, ключ выдернул, пошел по своим делам минут на 10-15, а она работает и не остывает - щастье просто при -30.

Двери открыть закрыть с пульта так же приятно при нагруженных сумками с добычей руках.

Бесшумная постановка/снятие - кому как, а рано утром или поздно вечером бибикать сигналкой под окнами соседей мне например стыдно.

ИМХО:
На сегодня по охранному функционалу ( объемники, ударные датчики и т.д. ) все не дорогие сигнализации примерно одинаковы, устанавливаются одними же и теми людими по одной и той же схеме -> выключаются тоже почти одинаково, а если умеючи то очень быстро, и от угона спасают в небольшой мере.
Значит надо брать сигналку для того что бы пугать пионэров с наиболее подходящим набором дополнительных сервисных функций. Ставить что-то дороже 2-3% от стоимости машины не стоит, лучше добавить денег и застраховать машинку


heckfy
Рекомендую СОБР, все функции реализованы замечательно, если не накосячат с установкой, то пользоваться будет исключительно приятно.
По стоимости в Н-ске с установкой:
- просто сигналка ( без дополнительных функций) 100$.
- с функциями и механическим "дисплеем" - 200$
- функциями и ЖК дисплеем - 300$ ( помоему нафиг не нужен, единственный плюс может поддерживать три времени автозапуска напрмер на утро, в обед и вечером ).

Гость_mvs_*
Сообщений:
Регистрация:

18.2.2005, 9:42

Двери открыть закрыть с пульта так же приятно при нагруженных сумками с добычей руках.
А пульт (брелок) в зубах держать? cool.gif

Гость_mvs_*
Сообщений:
Регистрация:

18.2.2005, 9:52

Может у кого-то есть опыт самостоятельной установки сигнализации? Поделитесь, please.
Есть немного... Просто мне иногда интересно сделать, то что обычно сам не делаю. В Витце делал сам, потратил 6 часов (в основном на то, что бы разобраться в проводке автомобиля) сделал только контроль дверей,открывание замков и ударный датчик. Проводку на фары без схем не нашел.
Чтобы сделать что то более навороченное, без схем электропроводки не обойтись. А схемы можно найти только на Тойотовских сервисах, но они могут и не дать. Мне показали не выпуская из рук, я сфотографировал пяток страниц (а всего их там более 200!).

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

18.2.2005, 10:56

У меня магик кар 4 (шархан) со всеми задачами справляется отлично... Хочу к ней засобачить открытие багажника с кнопки... Кто-нить такой финт делал? Есть опыт? Поделитесь, а?
Toyota Vitz, 2000 г.

antonoff
Тойотовед
Сообщений: 172
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

18.2.2005, 11:26

blink.gif
А я вот почему то надеюсь, что Ярис золотого цвета ворам брать будет незачем...где ж его продашь? Наверно такие машины не угоняют. (если я ошибаюсь, то лучше скажите мне заранее).Особой популярностью они не пользуются, особенно праворульные...так что по-фигу какая сигналка..Так, для удобства. А от хулиганья и она не спасет, подойдут, камешком прицельно в лобовуху и усе...хоть обпищись тут... ph34r.gif
у меня GT стоит
Toyota Yaris 99 г. 1 л. Золотистый :-))
Toyota Avensis 99 г. 1.6 л. Темно-Синий :-))

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

18.2.2005, 11:39

Всем совутую самопальный переключатель на бензонасос поставить.
Два провода от насоса легко найдете в салоне. посередине отводите провода под коврами к пластмассе закрывающей АКПП и там уже напрягите фантазию куда можно кнопку поствить.
Мне нравится место-прямо в подстаканнике заднем-там можно под коврик кнопку поставить так что ее не видно и легко нажимать.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

18.2.2005, 12:34

При установке ЦЗ, нужно быть аккуратнее, пластик дешевый, легко сломать заклепки. wink.gif
echo 2000г. 1.5

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

18.2.2005, 12:36

mvs гыыы....
Но только всяко удобнее чем теми же зубами кнопку нажимать, чем ключ вертеть.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

18.2.2005, 12:59

что Ярис золотого цвета ворам брать будет незачем...где ж его продашь? Наверно такие машины не угоняют


в регионы можно.....
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

cbeugene
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 15.2.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

18.2.2005, 21:38

T-Vt @ 18.02.2005 - 12:54
Sergant @ 18.02.2005 - 11:39
Всем совутую самопальный переключатель на бензонасос поставить.

А есть ли в этом необходимость ? Лишний элемент в системе снижает надежность , а по закону "подлости" может сломаться в самый не подходящий момент.
ph34r.gif

Ну, если сам знаешь где устранить сомнительный разрыв - то проблемы нет. А вот если незнающий человек нарвется на "истина фиг знает где" то оно глядишь полезно будет.
Vitz'1999/1.0L/5Door

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

18.2.2005, 22:04

T-Vt @ 18.02.2005 - 09:54
Sergant @ 18.02.2005 - 11:39
Всем совутую самопальный переключатель на бензонасос поставить.

А есть ли в этом необходимость ? Лишний элемент в системе снижает надежность , а по закону "подлости" может сломаться в самый не подходящий момент.
ph34r.gif

Необходимость есть. Вашу машину без сигналки угонит любой окончивший с тройками училище паренек за 5 минут посмотрев перед "делом" схему электропроводки или за 10 уже изучив схему на месте. ему не составит труда найти нужные контакты и замкнуть. Тем более на витцах защиты совершенно никакой.

А вот почему машина не заводится ему придется поискать. А неизвестность не добавит ему оптимизма.

Т.е способ поможет наверняка от дворовой пацанвы решившей на вашей машинке покататся (но есть риск что потом они ее просто сожгут в лесу) а так же низкого уровня угонщиков. Профи за вашими машинами и не пойдут.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

18.2.2005, 22:09

al2000 @ 18.02.2005 - 09:59
что Ярис золотого цвета ворам брать будет незачем...где ж его продашь? Наверно такие машины не угоняют


в регионы можно.....

Думаю пока еще угонов мало или совсем нет в связи с редкостью машин. Но вот что будет через 2-3-4 года. думаю тойот Эхо натаскают еще море потому как с нынешними таможенными пошлинами эта машинка крайне интересна. И когда их станет много начнется...
так что владельцы Эхо не скупитесь на сигналки а так же ставьте самопальные решения.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

karina
Во всем прекрасна!!!!
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

19.2.2005, 1:32

У меня стоит блокиратор коробки передач и все. Удобно и мне кажется достаточно надежно.
Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж

NTWolF
Тойотофил
Сообщений: 319
Регистрация: 21.1.2005
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

19.2.2005, 11:08

karina
На автомате? Не видел никогда... smile.gif
Toyota Vitz, 2000 г.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

20.2.2005, 18:31

karina,

можно тросик у автомата выденуть от рычага и включить на D прескпокойно а в гараже снять этот блокиратор. 2 минуты.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0