Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 11:08

Хочу спросить... Можно ли ставить динамики от домашней акустики в машину? никаких там последствий не будет?
Просто друзья примерили ПРО 3 50вт динамики в машине... Впечатления были у них просто отличные... И как странно почти ничего не трещало, только окна ходуном ходили.
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

20.4.2010, 13:41

если от усилителя головы, есть шанс спалить проводку питания самой головы

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.4.2010, 15:56

если от усилителя головы, есть шанс спалить проводку питания самой головы

это как?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

20.4.2010, 16:57

наверное усилитель головы имелось ввиду.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.4.2010, 17:02

а какое сопротивление у динамиков из этой аккустики микролаб
скорее всего 8Ом...
а значит это может быть летально для микросхемы услителя... sad.gif
хотя с другой стороны, если микросхема имеет режим работы с 8омными динамиками, то выходная мощность будет больше, чем на 4омных...
надо разбирать и смотреть какая там микросхема УНЧ стоит, а дальше искать мануал в инете...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.4.2010, 17:04

Просто друзья примерили ПРО 3 50вт динамики

это в какой системе измерения мощности? скорее всего в РМРО...
хотя я абсолютно не представляю что такое микролаб про3... smile.gif
какие там хоть динамики стоят по диагонали?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 17:49

хотя я абсолютно не представляю что такое микролаб про3...


обыкновенные компьютерные колонки. довольно большие и хорошие для тех кто любит сильный басс. 90вт получается у них с усилком в комплекте. кружки дома ходуном ходят... biggrin.gif Ну оптимал для дома впринципи.
Система сама по себе состоит из 2х колонок и внешним усилителем. Я бы сказал что стоит довольно качественная резина на динамиках для такого класса. Изоляция хорошая и т.п.

Подрубили они на штатную башку вроде. Машина Ниссан АД 2001 года.
Просто мне говорили что это не стоит делать. Т.к. специально же делают колонки для автомобилей.... Да и приблубы там всякие что бы получить довольно качественный звук в машине... не просто же так это всё!

Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 18:15

user posted image
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.4.2010, 18:40

ох и сомневаюсь я насчет 90Вт и сильного баса rofl.gif
если есть желание поставить и сделать все по уму, то делай, как я сказал!
а еще лучше продал бы эту акустику тому, кому надо 90Вт и сильный бас))) добавил еще немного и купил бы хорошие динамики специально для машины)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 18:45

ох и сомневаюсь я насчет 90Вт и сильного баса


ты имеешь ввиду что для дома сомневаешься?

Просто у них очень завышены низкие частоты. А среднии почти полностью отсутствуют. Как будто две больших виброустановки)

Для машины я считаю правильным конечно использовать только автомобильную акустику!!!
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.4.2010, 19:07

я насчет правдивости цифр сомневаюсь)
видел наши русские АС90? а вот теперь сравни размеры динамиков и вообще колонок в целом... cool.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 19:25

видел наши русские АС90?


Это не колонки... Это дар божий! =) В цифрах может быть погрешность... И она есть, мне специалист объяснял. Но и нами 90е относятся совсем к другому классу=) Я точно не помню что мне говорили=) Но там был долгий разговор. да и дело впринципи не в этом.
Просто что мне другу говорить? что бы он их снимал или как? Просто не пахнет тут хорошим.
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Vanes na Vitz
Тойотовод
Сообщений: 68
Регистрация: 25.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 19:47

так на такие колонки надо питание 220v,или у тебя разетка в машине на 220 wow.gif

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

20.4.2010, 19:55

так на такие колонки надо питание 220v,или у тебя разетка в машине на 220


Ну так можно же преобразователь поставить и у тебя 220 если я не ошибаюсь.
для фена сколько надо? У меня подружка на море волосы феном в машине сушит biggrin.gif

Но он снял с акустики только динамики и поставил их в машине. Колонки то сами пасивные, в системе активный только усилитель, который идёт в комплекте.
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

20.4.2010, 20:45

так на такие колонки надо питание 220v,или у тебя разетка в машине на 220 

можно я оставлю данное изречение без коментариев? taunt.gif fool.gif rofl.gif wind53.gif
п.с. не в обиду конечно)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

20.4.2010, 22:48

Колоночки хорошие для компа, 90 Ватт у них в пике и один раз в ихней жизни бывает. biggrin.gif Были у меня такие дома - умерли!(2х45 Вт). Следом за ними умерли Microlab Solo 7(2х75 Вт)! Сейчас Wharfedale Emerald 99(2х150 Вт) от стерео усилителя Rotel(50 Вт, чистых!), живее всех живых. cool.gif

Но это всё оффтоп! А колонкам таким место у компа, в машине им делать нечего! И звук всё же не тот и чревато последствиями!

Надо свои вкрячить в машину вместо задних сидений и багажника. biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

21.4.2010, 1:41

Надо свои вкрячить в машину вместо задних сидений и багажника.


Да такие можно засунуть biggrin.gif в место задних сидушек biggrin.gif

Были у меня такие дома - умерли!(2х45 Вт)


Интересно чьё было у тебя производство. У знакомого стоят уже больше 3х лет. так он их напрягает на всю катушку, абсолютно каждый день, ну кроме когда у него родители в отпуске.
Я знают единственный самый распространённый косяк из вообще всех таких колонок, так это то, что они садятся. Исчезает глубина басса. Начинают похрипывать, а при плохой изоляции либо рвутся, либо страшно трещат.
Всё же считается оптимальной системой для своего класса. (PRO 3) ну по крайней мере у нас на ДВ happy.gif Слишком много барахла на прилавках валяется и выбор просто огромен т.к. до китая 3 часа ехать biggrin.gif

Vanes na Vitz А можно ещё как троллейбус! biggrin.gif кинул два провода на провода вдоль дороги и у тебя не только 220 в машине будет biggrin.gif

Ну а так смеяться не надо! Человек просто не знает. Все всегда чему то учатся. Я сам новичок в автомобилях и вы не раз наверное услышите глупые вопросы с моей стороны happy.gif У меня есть огромное желание в них разобраться и понять все тонкости wink.gif

Я мес. назад сам понятия не имел что такое преобразователь biggrin.gif
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

21.4.2010, 5:42

Ну а так смеяться не надо!

я же сказал, что без обид!!! ничего ни про кого плохого даже подумать не хотел!!! я сам далеко не во всем разбираюсь... blush2.gif yes.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

21.4.2010, 11:05

ладно всё закрыли тему biggrin.gif

Так что на счёт совета моему другу? Он говорит что у него башка стоит на 8 ОМ сопративления. И он говорит что ничего не будет. Колонки сами 45вт, а выход у него 50вт держит по его словам, но там древняя какая то магнитола (как оказалось не штатная), я хз короче happy.gif

P.S. Как правильно говорить про мощность?... Если я имею например две колонки по 80вт + усил на 50, то всё это ровно 210вт? Или не всё складывается? Что то я сам запутался... happy.gif
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

21.4.2010, 11:33

пипец!!! че за херня с форумом???
написал столько умных мыслей и все пропало(((((((((((
п.с. обиделся на всех, ушел спать)))
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0