vera
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2006
Город: Tambov
Авто: Toyota Ist

8.8.2006, 16:16

Ребята у кого IST помогите христа ради! У вас какие фары стоят ксеноны или европейки и вообще есть ли по фарам европейские аналоги для IST- ов. Мы на днях свою забирать будем по описанию стоят ксеноны, а у нас в Тамбове сказали ТО не пройдете только за чисто бакинские деньги. А от машины отказываться так не хочется и мне и мужу она очень понравилась и по отзывам и так. ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!! Кто, что знает и думает а!

Спасибо.

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

8.8.2006, 16:57

vera
Ксенон или галоген для ТО пофиг.
Там играет роль направленность пучка. У Японцев он освещает левую обочину, там где у нас втречка. А по нашим стандартам надо чтоб освещало правую обочину.
Вариант 1: Пройти ТО за бапки и не париться.
Вариант 2: Купить корректор фар специльный. Я не пользовался, но говорят помогает.
Вариант 3: Попробовать найти европейский аналог самих фар, или стекол.

левин
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 5.1.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

9.8.2006, 10:34

заказать фары с американского скион XA,скорее всего они подайдут ,но цена у них будет приличная

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

9.8.2006, 10:36

Американская оптика тех осмотр не пройдет , зачем тратить такие большие деньги если всей суммы , при покупке новых американских фар хватит на весь срок эксплуатации машины для ТО blink.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

9.8.2006, 15:35

Юра @ 9.08.2006 - 00:36
Американская оптика тех осмотр не пройдет

Это почему?! У них задние отличаются от европейских поворотниками, а передние чем?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

vera
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2006
Город: Tambov
Авто: Toyota Ist

9.8.2006, 15:52

Да, на сколько я знаю у Американцев задница красная, но вопрос вот в чем, никто не может сказать про цвет поворотников в фарах американцев, ведь если он красный то мы тогда точно ТО не пройдем. На первое время с мужем решили готовить бакинские деньги, а там будем дальше выяснять - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Жду дальнейших ответов и советов! Буду рада ознакомиться со всеми мыслями, предложениями и обсуждениями данного вопроса!

Удачи на дорогах!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

9.8.2006, 16:01

Faceoff
У европейских и наших фар световой пучек выглядит так

__________/ ___________/(справа галка)

У американок только прямая

__________ ___________(нет галки)

Люди собираются проходить настоящее ТО , а там первым делом проверяется световой пучек , я был на этом стенде - видел .
А с неправильным пучком - давай $, так зачем платить дважды и за фары и ТО . Надо сразу полюбовно yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

9.8.2006, 20:03

vera
Где то читал что если в красные стопы поставить зелёные лампочки то они, стопы, будут светить жёлтым и так сделано вроде в Пежо, штатно.
Юра
Понятно. Я не думал, что это так принципиально для техосмотра.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

10.8.2006, 6:16

я нипонимаю вашей паники!!!!!
вы его сначала получите - потом видно будет.
Я на своем витце ничего не переделывал.
Приехал на ТО, морду кирпичом.
Мне проверяют свет - говорят оК.

Всё.
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

vera
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2006
Город: Tambov
Авто: Toyota Ist

10.8.2006, 9:57

Скажите пожалуйста у Вас тоже ксенон? И как его реально отрегулировать?
Вообще я слышала, что есть два типа ксенона активный и просто ксенон. У вас какой?

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

10.8.2006, 10:26

У американок только прямая

__________ ___________(нет галки)

И не только, основной камень преткновения для американских фар это желтые габариты...
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

10.8.2006, 11:01

vera
ссылка я темку заводила, почитайте ,хотя тоже ничего конкретного не услышала dry.gif

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

18.8.2006, 11:34

vera
У вас какие фары стоят

Сегодня прибыл Ист моего знакомого, фары на нем "обычные", как и на Витцах, там стоят такие же обычные лампочки, которые путем поворота нормально регулируются под российские требования. Не буду утверждать на 100% , что и у Вашей машины будут такие же фары (япончики ооооченна любят изгаляться на своих машинках и городить кто во что горазд), но могу точно сказать, что да же если у Вас будут "ксеноны" , при желании, если не получиться их привести в соответствие, Вы сможете поставить "обычные" и спокойно и официально (после регулировки) пройти техосмотр. wave.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

AxelTP
Тойотовед
Сообщений: 168
Регистрация: 29.6.2006
Город: Стерлитамак
Авто: Toyota Platz

18.8.2006, 13:06

vera, да не волнуйтесь вы! Всё будет хорошо! У моего друга IST с ксеноном и ничего он не переделывал и никому не платил! Правильно NISMO говорит: лицо кирпичом и вперёд!!!!!!! yes.gif

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

18.8.2006, 14:36

Штатно на Исте стоит ближний свет - ксенон, а ксенон

Посмотрел я на эти лампочки и пошел - рожа кирпичем, а на СТОшке на техосмотр знакомый ГАИшник со свим опельком приехал ему тож ТО нужен был - так что прошел и без бакинских, хотя на стенд загоняли - у них там видеокамеры стоят, сделали вид, что проверяли - и написали все "ОК"

TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

18.8.2006, 15:59

Dibl
Штатно на Исте стоит ближний свет - ксенон

Не совсем так. На машинах у которых в маркировке есть буква "f" штатными являются обычные фары (код этих фар 81110 для R и 81150 для L), а вот на Истах у которых в модификации указана буква "s" у них да, ксенон является штатным (код фар 81135 для правой и 81175 для левой , и коды блока управления 81107 и 81108 соответственно).
vera а какая у Вас указана модификация Иста ? Если у Вас модификация 1.3f (или другие но с буковкой "f" а не "s", то фары обычные), еще можно о типе фар узнать по коду : например если код UA-NCP60-HHPNK (предпоследняя буква "N" а не "G") , то фары обычные, а если UA-NCP65-HHPGK (предпоследняя G) то ксенон.
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

1.9.2006, 17:11

T-Vt

прав - действительно есть Истовские фары без ксенона и стоят около 5000 рублей за штуку
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 15:01

После регулировки фар (поворотом лампочек и поправкой высоты пучка, изначально был немного завышен уровень) заехали на сервис со стендом для проверки и регулировки фар, результат - световой пучок от обоих фар соответствует нормам, да же "галочка" имеет четкую границу как у европеек). tease.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0