qwerta
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 7.11.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Funcargo

7.11.2008, 5:59

Господа специалисты!
у меня фанкарго с 1.5 NZ, с недавних пор стал замечать, что пока не погасла лампа холодного двигателя, машина словно проваливается при нажатии на акселлератор. После прогрева такая проблема исчезала. Почитал в сети, на форумах, решил почистить ДМРВ.
Снял, аккуратно побрызгал карблинером, смыл спиртом, никакими тампонами туда не тыкал, памятуя о нежности данного изделия. Все поставил назад. Клемму аккумулятора снимал, кстати.
Завел... и... Машину стало колбасить и на холостых. Она трясется всем телом и как будто "пыхает". Нажимаешь на газ - до 1.5 тыс. ее трясет, как лихорадочную, а потом прорывает и она начинает ехать. У меня так было на Калдине, оказалось бронепровод. ТАм троило постоянно. Но тут это появилось после чистки ДМРВ, так что я не знаю, где ошибся... sad.gif Может, кто знает, подскажите! Может, надо комп обнулить? Как? И вообще, мне кажется, машину стало трясти сильнее, работает она громче. В общем, я уже жалею о том, что сделал! (((( помогите!

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

7.11.2008, 9:49

совпадение скорее всего.

У меня тряска прошла после заметы топливного фильтра
FunCargo 1.5 FF 2000

qwerta
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 7.11.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Funcargo

7.11.2008, 9:57

совпадение скорее всего.

У меня тряска прошла после заметы топливного фильтра


А топливный фильтр на фанкаргах под сиденьем? Там же их два? И грубой очистки (сеточка) и тонкой? Какой поменял? Дорого стоит? Оригинал? Дубликат?
Но, признаться, я не верю в такие совпадения... Если, блин, этот ДМРВ приказал долго жить... то я попал на большие деньги. Кажется, тыщ на 15 sad.gif unsure.gif

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

7.11.2008, 11:08

qwerta
Причина в этом
Клемму аккумулятора снимал,

Просто память контролера обнулилась и теперь нужно время, что бы он снова подстроился под текущее состояние мотора.
аккуратно побрызгал карблинером

А брызгали на капельку которая сбоку или внутрь самой пластиковой трубки ?
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

7.11.2008, 11:22

qwerta
корпус воздуховода же снимал для снятия ДМРВ? вот тогда: не забыл подсоединить обратно вакуумные трубки?

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

7.11.2008, 11:48

Дениск@
да там ничего не снимается, просто датчик выдёргиватеся и все.
FunCargo 1.5 FF 2000

vitz199
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 1.11.2008
Город: Мск
Авто: Toyota Vitz

7.11.2008, 11:57

Если, блин, этот ДМРВ приказал долго жить... то я попал на большие деньги. Кажется, тыщ на 15


Во-первых не переживай, попал ты не на 15 тыщ, а максимум на 5, если поменять лямбду (не нашел сколько стоит, но думаю не дороже, чем на 1SZ (около 2 тыщ.руб.)), топливный (1 тыща оригинал) и сам ДМРВ (2 тыщи оригинал). Поменяешь все сам.
Почисти дроссельную заслону, клапан холостого хода, фильтр топливный - начни с простого, если нет, тогда меняй все остальное.
евро-р<>03' MMC Airtrek Turbo R RalliArt мегачипованый (4G63T) <00' Toyota Vitz (злой 1SZ-FE) <-- 01' Toyota Altezza TOM's edition (3S-GTE) <-- 00' Toyota Vista Ardeo (3S-FSE d4 нормальный двиг) <-- 99' Honda Accord SiR-T Mugen/Modulo (F20B) <-- Фунтик, Левин, Спринтер

qwerta
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 7.11.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Funcargo

7.11.2008, 16:32

Просто память контролера обнулилась и теперь нужно время, что бы он снова подстроился под текущее состояние мотора.


ЗОлотые слова, дорогой Ходжа!!!!!
Я, если честно, я надеялся на подобное, но до конца в такое не верил: ну это ж компьютер, как он может ТАК ДОЛГО ПРИВЫКАТЬ??!! однако... После 50 км все пришло в норму и даже исчез симптом, из-за которого я все затеял - движок не проваливается, пока холодный. Так что СПА-СИ-БО всем , кто откликнулся! Машина едет и я стал опытнее на порядок!
Просто смущал тот факт, что где бы я не читал про чистку ДМРВ - у всех все было ОК, у всех машины ехали ЛУЧШЕ и БЫСТРЕЕ. Неужели мне одному ТАК не повезло??!!
biggrin.gif

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

7.11.2008, 16:44

qwerta
Просто многие были готовы к такому, это же уже обсуждалось на форуме.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

7.11.2008, 22:53

Добавим опыту немного:
!!! Если вы качественно промыли ДВРМ, то его нельзя сразу ставить на авто. Предварительно надо как можно более качественно и нежно продуть дачик и обязательно дать ему полностью высохнуть и выветрится от растворителей.
Чем чище будут ниточки внутри датчика и чем меньше на них останется следов говнеца и растворителя тем лучше будет ваш последующий результат.
О качестве растворителя можно судить по его остаткам и скорости его высыхания ежели прыснуть на внутреннюю поверхность крышки которой накрыт растворитель.
Опять же после всего отмеченного нужно машинке поработать на холостых до полного прогрева двигателя.
Ну и в заключении, опять же из опыта общения с многими авто: чем дольше машина привыкает (колбасит и присутствуют провалы) после промывки датчика и обнуления компа тем хуже состояние двигателя. Когда авто в хорошем состоянии, дык провалов и привыкания нет вообще.
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

qwerta
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 7.11.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Funcargo

8.11.2008, 7:53

Просто многие были готовы к такому, это же уже обсуждалось на форуме.


Я честным образом провел изыскания в сети и по форуму на тему отрицательных последствий - но ничего не нашел... Можно ссылочку? cool.gif

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

8.11.2008, 11:05

Rikk
Если вы качественно промыли ДВРМ, то его нельзя сразу ставить на авто.

Можно, но это зависит от того, чем выполнялась промывка, если только спиртом - то можно сразу ставить, с остальными жидкостями - надо смотреть их состав и испаряемость.
Опять же после всего отмеченного нужно машинке поработать на холостых до полного прогрева двигателя.

Зачем ?
Когда авто в хорошем состоянии, дык провалов и привыкания нет вообще.

Не всегда.

qwerta
Надо искать темы где упоминается снятие клеммы с АКБ и связанное с этим обнуление контролера.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

8.11.2008, 23:31

Память контроллера?!
не парь мозг, забудь про память контроллера, это всё сказки малышам на ночь, если трясется, значит есть проблема и никакие настроки контроллера не могут это скрыть или вскрыть.

Меняй топливный фильтр сперва,
если не поменяешь- отключим газ. mad.gif
FunCargo 1.5 FF 2000

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

9.11.2008, 23:41

Ходжа Насреддин
если только спиртом

а вы сами то пробывали смыть московскую грязь от дороги спиртом и всякими там палочками.... Неосторожное движение и "привет" датчику, я уже не говорю о стабильном качестве такой промывки....
Хотя конечно если как в анекдоте: ведро спирту и ....тонким тонким тонким слоемsmile.gif
Дык а обнуление компа через снятие предохранителя EFI намного лучше чем снятие клеммы и повторное настраивание магнитолы...хотя о вкусах и предпочтениях спорить не буду.

"если только спиртом - то можно сразу ставить" - поэтому и ваше "невсегда"
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

10.11.2008, 10:10

Alex2051
не парь мозг, забудь про память контроллера, это всё сказки малышам на ночь

Прежде чем писать глупости, не плохо бы Вам понять о чем идет речь. cool.gif

Rikk
а вы сами то пробывали смыть московскую грязь от дороги спиртом и всякими там палочками

Нет, пробами не занимаюсь, потому что .... просто беру и смываю, только ни каких "палочек" не использую, для этого, есть более рациональные инструменты. tongue.gif
я уже не говорю о стабильном качестве такой промывки...

Эту процедуру проводил еще за долго до того как Вы появились на форуме и те десятки машин, что ее прошли, не дали ни одного отрицательного результата, что на витцеобразных, что на других моделях с аналогичными датчиками. Хотя, если Вы тратите два часа на замену топливного фильтра, когда там и нужно то пол часа, то ДМРВ наверное промываете то же два часа ? cool.gif

"если только спиртом - то можно сразу ставить" - поэтому и ваше "невсегда"

lol.gif
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0