Vredina_Nata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

9.4.2006, 23:00

В марте месяце проходила осмотр своей машинки в Автоцентре (пока не буду писать в каком), но скажу сразу обратилась я совершенно с другой проблемой, по которой мне ничего не нашли. Их замечания и рекомендации: заменить задние колодки и сцепление в сборе (это написано в заказ-наряде). Молодой человек прокоментировал мне, что осталось ездить пару дней, но в лучшем случае неделя с лишним. Мои действия: так как я ничего не понимаю в этом, то соответственно поверила Автоцентру (далее А.) сертифицированному TOYOTA Моторс, бегом побежала искать, где можно приобрести (естественно оригинал), так в данном А. вышеуказанных запчастей не оказалось в наличии. В общем преобрела все и когда хотела обратиться туда же в А., мы не сошлись в цене, т.к. когда проходила осмотр сказали одну цену, далее была озвучена цена совершенно друга. Но это не суть. В общем заменила все детальки в другом месте и что оказалось.
1. ЗАДНИЕ КОЛОДКИ совсем не стерты, предыдущий хозяин их недавно видимо менял.
2. Сцепление оказалось тоже в полном порядке, единственное что то там с диском, но как сказал мастер ещё бы проездила несколько тыщ. км.
Вообщем вернули мне все мои якобы плохие детали. Хочу выбить из этого А. всю немаленькую сумму:диск сцепления - 2479.99р., корзина сцепления-3100р., подшипник выжимной -1798р и колодки барабанные -1333р.
Так же сумму за их якобы осмотр.

Как вы считаете с чего начать, в конце концов сколько можно водить занос.... Я хоть и ничего в этом не понимаю (имею введу машины), но думаю, что найду во первых независимого эксперта и оценю запчасти (сколько бы они прослужили в км.), во вторых состряпаю письмо в ту организацию которая их сертифицировала и по закону потребителей буду их дожимать.


SHaG
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 21.9.2005
Город: Сочи
Авто: Toyota Will*

10.4.2006, 6:22

Начать нужно с консультации с зависимыми экспертами. И со специалистом по правам потребителей. Сохранить все бумажки и детали снятые с машины. Все детали имеют определенную степень износа, которую опытный специалист определит без помощи контрольно измерительных приборов.
А с начала нужно обратиться к руководству этого СТО и спокойно, без эмоций, обьяснть ситуацию, и показать детали, которые Вам поменяли.
Если не сделают выводов, то только тогда, можно задействовать все рычаги воздействия.

Piterr
Тойотовед
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

10.4.2006, 8:53

разтрезвонь в интерннете, что на таком-то сервисе тебя надули
3-4 обеденных перерыва и они лишатся некоторого количества клиентов smile.gif

или пообещай им устроить жесткую антирекламу, если не вернут денег

cyx
ПУХЛЫЙ БРАТ,великий комбинатор....
Сообщений: 754
Регистрация: 5.7.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.4.2006, 10:58

да!
вгоняй их в долги!!!! yes.gif
.....еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик наш...
езжу на древней королле и немного на квадроцикле

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.4.2006, 11:01

дорога с исковым заявлением в суд.
и напиши что за техцентр ? wave.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

10.4.2006, 11:09

мне вчера на сервисе заявили что срооочно нужно менять передние колодки, я поверила, у них же заказала и оплатила, завтра поеду менять. Была мысль - может развели, но думаю для своего спокойствия поменяю, т.к. машину только купила. Беспокоит конечно вопрос, что с моим непониманием состояния машины сервисмены могут разводить, но как от этого уберечься?
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

10.4.2006, 11:12

Tatyasha
Никак не уберечься, можно попробовать показать разным спецам

Мне еще в сентябре в Макси-авто сказали, что у меня вытекли передние аммортизаторы-меняйте СРОЧНО, хорошо, что не нашлось в Кунцево в продаже нужных аммортов, после показывала многим, машину качали, поднимали, смотрели - езжу до сих пор - не жалуюсь cool.gif
icq 239627379

Rom
Тойотофил
Сообщений: 384
Регистрация: 17.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

10.4.2006, 11:31

К сожалению развезти пытаются везде..мне тоже предлагали в Тойота центре Измайлово (акция у них была бесплатной диагнозтики в рамках подготовки к зиме ,помните ктот ссылку давал в форуме) там конечно по мелочи..но все же !
Сообщили что охлаждающая жидкость негодиться совсем..плотность не та..предлагали заменить у них, но я не повелся по причине того что не было той суммы, через недельку поехал в другой сервис с целью заменить, купил жидкость ,ребята померили плотность старой -оказалось что все в норме, менять не требуется.
Так что вот в такой необычной стране мы живем ! С простыми незатейливыми ребятами ! ))
Honda C-RV

Piterr
Тойотовед
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

10.4.2006, 11:43

2 Vredina_Nata
ну так что за сервис то, скажи
страна должна знать тероев

зы
еще можно поробовать пожаловаться начальнику/владелцу,
он нахлобучит начальника смены, который нахлобучит советчиков-разводил

капучини
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 3.3.2006
Город: Воронеж
Авто: другое

10.4.2006, 17:49

Лохи излюбленный клиент в любом сервисе и по любой теме.
так что где канкретна появилась дама можно и не писать.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

10.4.2006, 19:10

Vredina_Nata

Насчет сцепления они всеже правы, так ведь? еще несколько тыщ для сцепления это не дело, Раз уж увидели косячок то посоветовали заменить. Они может посчитали что лучше сейчас заменить чем когда у тебя в дороге оно развалится..
К сведению срок службы сцепления примерно 150 тысяч если не насиловать его.
Насчет задних колодок незнаю. Могли просто перепутать машины по запарке.

Вобщем советую не ругатся зря.

ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Oksana
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

10.4.2006, 19:50

Могли просто перепутать машины по запарке.


Ничего себе перепутать .... blink.gif этож на какую сумму перепутать blink.gif
советую в письменной форме составить претензию, в которой четко все изложить - когда приехала, какой был заказ-наряд, какой мастер, что порекомендовали отремонтировать и т.д. и т.п. _ далее отнести претензию в сервис (Обязательно поставить на копии заявления отметку о принятии (вхд. № , дата, подпись принявшего) или отправить претензию по почте (заказным с уведомлением по их фактическому адресу). В случае их молчания (в принципе, как и в случае их раскаяния), пишется исковое в суд, прикладываются все документы, чеки о приобретенных запчастях, можно справочки еще всякие разные (про льготы и малоимущее состояние) и начинается длительный процесс - из которого выйдет побежденным тот у кого хватит сил и нервов. 211.gif
Конечно лучше все решить полюбовно. Грамотные люди, которые дорожат своим бизнесом - покивают Вам, и/или сделают бесплатную диагностику, и/или карточку на скидку дадут, и/или машинку бесплатно помоют. И расстанетесь вы полюбовно. Таких мало.
Но попытаться договориться стоит, ведь под лежачий камень и вода не течет.
Желаю удачи! wink.gif
Улыбнись! И мир улыбнется тебе в ответ.

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

10.4.2006, 20:28

извините а на кого вы собираетесь жаловаться,на себя?автосервис дал вам всего лиш рекомендацию
Их замечания и рекомендации: заменить задние колодки и сцепление в сборе (это написано в заказ-наряде).

решение о замене принимает владелец то есть ВЫ.

Vredina_Nata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

10.4.2006, 20:58

Уверяю Вас, что запарки у мастеров там не было никакой, так как была только моя машина там, ну получилось так.
Я сегодня разговаривала с директором данного Автоцентра (без эмоций) и сошлись на том, что тихо мирно встречаемся и решаем данный вопрос. Я ему сказала, что вижу решение вопроса только в денежном возмещении, на что мне не был дан четкий ответ, но это и понятно. Пусть посмотрят детали и если не захотят решить мирненько, будем писать, доставать, создавать анти рекламу и т.д.

Vredina_Nata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

10.4.2006, 21:02

Аллеша, смешно очень....
Дело в том, как можно рекомендовать заменить задние колодки, которые абсолютно новые!!! Тоесть там работают не компетентные сотрудники?

Аллеша
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

10.4.2006, 21:15

да значит там работают некомпитентные сотрудники.но колодки и сцепление вы купили сами и сами поехали менять.на ваши притензии вам ответят что вам всего лиш дали рекомендацию и не указывали на необходимость срочной замены и явную неисправность.кстати колодки после зимы рекомендуется менять.

Oxi
Тойотовод
Сообщений: 39
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

11.4.2006, 8:12

А какой все таки автоцентр проштрафился?

капучини
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 3.3.2006
Город: Воронеж
Авто: другое

11.4.2006, 14:05

ну чё пусть посудиться, если заняться в жизни больше нечем.
Извините, но со всеми не пересудишься.
Как профи по судам с потребителями говорю.
Судиться вам пару лет с ними и получите деньги за диагностику.
Лучше время убейте на поиск людей, которые вас не будут накалывать.



Vredina_Nata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

11.4.2006, 19:57

Могу Вам сказать, что выше сказаное СТО- Автоцентр Купчино.
По поводу судиться, думаю до этого не дойдет, а даже если дойдет, то нет пробле, но до этого я их так замучаю. Времени у меня кстате нет, но есть хорошие знакомые, да и здаваться я не собираюсь, что за дела, обманывать людей не понимающих в данном вопросе ничего. Я ведь и обратилась к ним как к специалистам.

Vredina_Nata
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 12.2.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

11.4.2006, 19:59

Сегодня опять разговаривала с директором, так вот он начал давить на то, что они всего лишь рекомендовали замену, так вот эта подача отбивается очень легко. Я спросила, когда дают рекомендации по замене той или иной детали и были предложены варианты: а) когда им вздумается б) когда дефект детали в) опасность для жизни водителя или пассажира. На, что молодой человек сделав паузу, ответил пункт Б и В. Так что оценив детали и составив акт о том, что данные детали снятые с моего авто не были с дефектом (приобретенным) или не угражали моей жизни, я докажу, что они очень даже не компетенты и то что они по закону о защите прав потребителей ввели меня в заблуждение.
Кстате, в заказе-наряде я оплачивала осмотр только ходовой части, а рекомендации по замене мастер мне дал, как говоря знающие люди из др.области.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0