Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 16:36

1. Произведена реорганизация форума по "Will VS". Созданы новые отдельные разделы конкретно по автомобилю "Will VS" и туда перенесены многие темы. Это безусловно удобнее для поиска необходимой инфориации.

2. Вся накопленная информация по автомобилю "Will VS" в виде почти 500 тем и более 20 000 сообщений на этом форуме никогда и никуда не пропадет и не исчезнет(!) Посему бояться и переживать по этой теме нестоит.

3. Для удобства пользователей (владельцев "Will VS"), которые "...не хотят быть придатком клуба "Витц ру"... wink.gif и давно (тайно или явно) мечтают об отдельном клубе (чисто "Will VS") сообщаю приятную новость - Весь форум по "Will VS" будет переведен (полностью, все(!) сообщения) на отдельный сайт (имя домена будет озвучено позже, впрочем оно уже мелькало в сообщениях), конкретно по автомобилю "Will VS". То есть вы получите ту самостийность и независимость о которой мечтали.

Но это еще не все. Для противников данной независимости (и которые не хотят уходить с Витц ру) тоже приятная новость. smile.gif Для них ничего не изменится. То есть они будут заходить на Витц ру и видеть привычный форум по "Will VS" и будут продолжать здесь общаться. И это будет один и тот же форум (что для тех кто будет заходить на отдельный сайт по "Will VS", что для тех кто заходит на Витц ру). Это возможно технически и это будет реализовано (так называемое "зеркало"). Соответственно в данной ситуации "и овцы целы" и "волки сыты". То есть все остануться довольны.

С уважением, Марко

Hiends
Ich WiLL !
Сообщений: 1486
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 17:38

Жесть...

Была б моя воля я бы никуда не уходил, но постоянная неопределенность напрягает.
Что-то где-то стучит, пора делать ТО или хочется от машины большего ?
Это ко мне.

------------------------------------------------
Клубный сервис "ST-BOX"
+7 (916) 033-6-222

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 17:39

Hiends

Есть какие то претензии по этой теме или вы чем то недовольны???

Hiends
Ich WiLL !
Сообщений: 1486
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 17:43

Я недоволен только тем, что были созданы какие-то новые разделы (нафига ?) и сменой движка, которая может привести к трудностям в поиске и другим проблемам. Тут бы порядок навести...цены бы не было. Кстати о цене. Почём в итоге будет опиум для народа ?
Что-то где-то стучит, пора делать ТО или хочется от машины большего ?
Это ко мне.

------------------------------------------------
Клубный сервис "ST-BOX"
+7 (916) 033-6-222

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 17:46

Hiends

Неопределенность - это психологическое состояние того или иного человека, вызванное действиями третих лиц (паникой).

1. За все время существования форума VITZ.RU отсюда непропала ни одна информация по семейству Will VS (а также по семейству Vitz).
2. Никто в лице Администраторов данного форума ни разу не заявлял, что эта информация пропадет (будет утеряна).

Посему поводов для беспокойства нет. yes.gif

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 17:58

Hiends

Я недоволен только тем, что были созданы какие-то новые разделы (нафига ?) и сменой движка, которая может привести к трудностям в поиске и другим проблемам. Тут бы порядок навести...цены бы не было. Кстати о цене. Почём в итоге будет опиум для народа ?


1. Раньше вся информация по Вилл была в одной общей куче. И это было банально неудобно многим пользователям которые хотели найти и почитать только те темы (только по той проблеме) которая их в данный момент волнует. Им для этого приходилось перелапачивать все страницы (а это время). Новые разделы признаны упростить этот процес. Кстати, если большинству это нововедение не понравится, то всегда можно все вернуть обратно (упразднив эти разделы и вернуть все в одну общую кучу).

2. Порядок определяется модераторами того или иного раздела. Если вы считаете их действия неправильными - напишите, что именно не так по вашему мнению. Администрация всегда прислушивается к данному мнению.

3. Движек данного форума не менялся. Соответственно не понимаю, о каких проблемах идет речь

4. Почем опиум для народа??? wink.gif Ну вот смотрите, вы в своей подписи рекламируете компанию "АВТОПРОВЕРКА". Более того, ваша реклама на форуме встречается почти 1500 раз (по колличеству ваших сообщений на форуме) и вашу рекламу ежемесячно видят более 45000 уникальных человек (причем многие многократно). Вопрос - компания "АВТОПРОВЕРКА" готова ли за такую рекламу стать небольшим спонсором данного раздела по Вилл и перечислять какую-либо сумму на поддержание этого ресурса (какую именно - всегда можно договорится)??? Ведь бизнес должен быть взаимным, согласитесь... yes.gif

Hiends
Ich WiLL !
Сообщений: 1486
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 18:07

4. Почем опиум для народа??? wink.gif Ну вот смотрите, вы в своей подписи рекламируете компанию "АВТОПРОВЕРКА". Более того, ваша реклама на форуме встречается почти 1500 раз (по колличеству ваших сообщений на форуме) и вашу рекламу ежемесячно видят более 45000 уникальных человек (причем многие многократно). Вопрос - компания "АВТОПРОВЕРКА" готова ли за такую рекламу стать небольшим спонсором данного раздела по Вилл и перечислять какую-либо сумму на поддержание этого ресурса (какую именно - всегда можно договорится)??? Ведь бизнес должен быть взаимным, согласитесь... yes.gif



Ну учитывая то, что 70% инфы по WiLL VS выложил и нашёл я, мне дорога информация. Моя активность на форуме , как Вы наверное заметили никак и никогда не была связана с автопроверкой. Я был бы не против платить за рекламу, но условия её предоставления для меня туманны. Сколько по вашему должен стоить мой баннер на vitz.ru, учитывая, что НИ ОДНОГО клиента с витцру у меня не было ?smile.gif И сколько стоит накопленная людьми и мной информация ?

Готов убрать подпись в любой момент.
С уважением, Hiends.
Что-то где-то стучит, пора делать ТО или хочется от машины большего ?
Это ко мне.

------------------------------------------------
Клубный сервис "ST-BOX"
+7 (916) 033-6-222

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 18:07

Marko
Уважаемый, незнакомый мне Marko, я, обладая правами модератора на обсуждение проблем клуба и т.д., ввиду некоторых обстоятельств держался вдали от общих терок и разбирательств. Но теперь Вы покусились (обратили свое внимание) на святые вещи для меня.. а именно клуб Will.
Есть несколько пожеланий для Вас:
- Не делать того, чего не понимаете (ввиду возможной вашей неосведомленности о специфике и истории данного клуба).
- Не раскидывать темы, одинаковые по смыслу, по различным подфорумам, не посоветововшись хотя бы с модераторами (я им, кстати, был, до перестановок, сделаных Вами, по Вашему же усмотрению).

Теперь относительно Ваших предложений:
1.
Произведена реорганизация форума по "Will VS".

Вы сделали все более сложным: темы, подфорумы сгруппированы "по-профански", но это было Ваше решение и Ваша воля.. как всегда..
2. Ясно дело, она ни куда не пропадет, это в Ваших интересах, т.к. нас немного, мы все хорошо общаемся между собой, и большинство недовольно Вашим самоволием и неопределенностью (от себя лично скажу, у Вас, Marko, руководить получается не очень, Вы за 2 недели четко не сказали, чего хотите добиться и какими способами.. что доказало еще большую незрелость и неопределенность).
3. Перед этим абзацем можно было поставить обращение Petroff, т.к. оно в большей мере адресовано именно к нему.

P.S.: Вы принимаете нужные решения очень поздно, что по поводу Will клуба, что - Клуба Vitz.

С уважением,
Евгений ph34r.gif
Jus summum saepe summa malitia est

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 18:12

Marko
Уважаемый, в поддержку Hiends, добавлю, что от моей подписи были только вопросы от участников клуба, ни одной копейки данная подпись мне не принесла. Так что можете не волноваться.
Jus summum saepe summa malitia est

Shar22
Тойотофил
Сообщений: 283
Регистрация: 8.4.2008
Город: Смоленск
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 18:25

Marko wind48.gif
верните форум в НОРМАЛЬНЫЙ вид! Всем все было ясно и понятно, если что всегда были люди которые знали где что кого искать (а теперь даже они не разбираются)!
По поводу Hiends и его саморекламы никому это не мешало, и на форуме от него были всегда быстрые точные ответы, и ни от кого я не слышал чтобы он взял за это деньги т е получил прибыль. Мою машину он осматривал thanks.gif за спасибо.

Shar22
Тойотофил
Сообщений: 283
Регистрация: 8.4.2008
Город: Смоленск
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 18:27

Marko
а еще тут народ дает номера телефонов мы звоним друг другу (я так по всей стране), может будеш брать деньги с сотовых операторов за подгон клиентуры и увеличения прибыли за счет междугородних звонков? biggrin.gif

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 18:38

Hiends


Я был бы не против платить за рекламу, но условия её предоставления для меня туманны. Сколько по вашему должен стоить мой баннер на vitz.ru, учитывая, что НИ ОДНОГО клиента с витцру у меня не было ?


Вопрос в другом. Сколько вы готовы платить за то, чтобы давать здесь рекламу? (например рекламируя свою компанию в той же подписи). Я уже написал вам выше, что вашу рекламу (ваши 1500 объявлений) видят 45000 человек в месяц. А также видят эту рекламу и поисковые боты поисковых систем (Яндекса, Рамблера, Гугла), которые благодаря этому поднимают ваш сайт в своих поисковых системах на более высокие строки поиска по запросам пользователей. Это называется оптимизацией. То есть, благодаря увеличению колличество цитируемости вашего сайта (на форуме витц ру) - вы имеете новых дополнительных клиентов, которые к вам пришли с Яндекса, Рамблера и т д... Ничего не бывает просто так, поверьте... У меня нет цели "заставить вас удалить эту рекламу (хотя коммерческая реклама в подписях на форуме и запрещенна правилами данного форума). У меня цель другая - сделать бизнес взаимовыгодным для всех. Ведь всегда можно договрорится и найти компромис (выгодный и удобный для всех участников). Позиция же - "...не нравится рекламная подпись, тогда я обижусь и уберу.." она изначально неправильная.

С увавжением, Марко

Lozz
....у попа была собака он ее любил, чертов зоофил, я его убил....
Сообщений: 888
Регистрация: 4.4.2008
Город: Екатеринбург-Сысерть
Авто: другое

14.2.2009, 18:41

ну яростно мониторю)) мож всеж не закроють. както привычно уже
что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?!

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 19:01

yudzin


Есть несколько пожеланий для Вас:
- Не делать того, чего не понимаете (ввиду возможной вашей неосведомленности о специфике и истории данного клуба).


Так как я действительно меньше вас разбираюсь в данном автомобиле - мной не была удалена ни одна тема. smile.gif Соответственно если я что то сделал не так, всегда можно другому человеку это исправить yes.gif

- Не раскидывать темы, одинаковые по смыслу, по различным подфорумам, не посоветововшись хотя бы с модераторами


Всегда есть возможность модератору перенести тему из одного раздела в другой (если она попала по ошибке нетуда). yes.gif
Не вижу здесь проблемы....

Вы сделали все более сложным: темы, подфорумы сгруппированы "по-профански", но это было Ваше решение и Ваша воля.. как всегда..


Многие не хотят что либо менять (в устройстве чего бы то ни было)исключительно по вопросу привычки. Просто подсознательно удобнее всегда так как было раньше. Это есть основа консерватизма. wink.gif

Но прежде чем сделать реорганизацию здесь (в разделе Will клуба) я протестировал эти же решения на других своих форумах, в частности именно такое разделение успешно(!) ко всеобщему удовольствию пользователей(!) работает на www.4rav.ru и www.honda-fit.ru (и некоторых других)

Соответствено и здесь тоже все будет хорошо. Люди привыкнут к этому и скоро без этого даже не смогут представлять себе форум... Поверьте, я знаю о чем говорю... yes.gif

2. Ясно дело, она ни куда не пропадет, это в Ваших интересах, т.к. нас немного, мы все хорошо общаемся между собой, и большинство недовольно Вашим самоволием и неопределенностью (от себя лично скажу, у Вас, Marko, руководить получается не очень, Вы за 2 недели четко не сказали, чего хотите добиться и какими способами.. что доказало еще большую незрелость и неопределенность).


Есть такая хорошая поговорка, "Не суди и не судим будешь..." wink.gif Вы видите ситуацию со стороны и на ваше мнение часто откладываеться мнение каких-либо других людей... И по сему конечное мнение складываеться часто не то, что есть на самом деле (по себе знаю). А по поводу руководителя... wink.gif Судят всегда по результату. У меня несколько своих собственных компаний и вроде никто из подчиненных (даже которых я увольнял) пока еще не жаловались мне на "плохое руководство" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И еще, у меня есть и другие автомобильные форумы... Но почему то конфликты всплывают только на форуме Vitz.ru, на других же тишь и благодать.... Странно??? wink.gif

P.S.: Вы принимаете нужные решения очень поздно, что по поводу Will клуба, что - Клуба Vitz.


Пока на сегодняшний день я ВСЕГДА и ВСЕ!!! принимаю вовремя!!!! smile.gif smile.gif smile.gif Для себя вовремя (хотя это может так и не казаться окружающим) Просто потому что многие вещи изначально так и были задуманны... wink.gif

С уважением, Марко

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 19:08

yudzin


Уважаемый, в поддержку Hiends, добавлю, что от моей подписи были только вопросы от участников клуба, ни одной копейки данная подпись мне не принесла. Так что можете не волноваться.


Мне очень жаль, если вы не сумели получить какую-либо финансовую выгоду от размещения здесь своей рекламы. Но это в любом случае исключительно ваши проблемы. Со своей же стороны хочу добавить, что (как я уже повторил выше) моя цель сделать так, чтобы бизнес был взаимовыгодным, а не был "игрой в одни ворота"... В данном случае пока (на сегодняшний день) по вашей рекламной подписи бизнес идет только в одну сторону. Каким образом эта подпись приносит вам доход тоже было выше. И я говорю абсолютно серьезно. Мы взрослые люди и я предлагаю вам партнерские отношения. Хотя Вы вправе от них отказаться...

С уважением, Марко

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 19:19

И еще, у меня есть и другие автомобильные форумы... Но почему то конфликты всплывают только на форуме Vitz.ru, на других же тишь и благодать.... Странно???

Нет.
icq 239627379

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 19:19

Shar22

Marko
а еще тут народ дает номера телефонов мы звоним друг другу (я так по всей стране), может будеш брать деньги с сотовых операторов за подгон клиентуры и увеличения прибыли за счет междугородних звонков? 


Когда я в МТС покупал контракт на мобильный телефон, мне его положили в красивый фирменный красно-белый МТСовский пакетик... Приятный такой... И я понес его домой. Но у меня почему то впоследствии не возникло желание каждый день ездить с этим пакетиком в общественном транспорте (в метро) рекламируя МТС обычным пассажирам (заниматься имиджевым продвижением МТС). Просто мне МТС за это не платит... А вот если бы мне принадлежало часть акций этой компании и я был бы заинтересован в росте их курсовой стоимости на бирже или я бы работал в этой компании (МТС) и моя годовая премия зависила бы от общего оборота компании, то я с большим удовольствием ездил бы в метро с данным красивым пактиком...

Надеюсь понятно, о чем я говорю... wink.gif

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 19:25

Yulkin

этому могут быть разные объяснения и разные версии... Некоторые (озвученные здесь) могут опять привести к протестам и взаимным обвинениям... Посему предлагаю эту тему далее не развивать... Как говорится, "худой мир лучше доброй ссоры".. yes.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

14.2.2009, 19:46

Marko
Сударь, Черномырдин Виктор Степанович - Ваш герой, я уверен, если Вы слышали или знаете, это один из немногих политиков, обладающий мастерством ответа на вопрос, без ответа на поставленый вопрос...
Кстати, остался неотвеченным вопрос:
(я им, кстати, был, до перестановок, сделаных Вами, по Вашему же усмотрению).

Что касается грамотного руководства, на которое никто не жаловался. Если Вы – руководитель (а коль уж Вы обладаете правами владения, пользования и распоряжения без привлечения и консультирования у третьих лиц, то Вы автоматически являетесь руководителем), то Вам, без сомнения, известен процессный подход к менеджменту: «цель-ситуация-проблема-решение». И проблема возникает только в том случае, если желаемая цель не совпадает с текущей ситуацией. И для изменения ситуации принимается решение. Так в данном случае, кроме Вас, проблемы не видит никто, потому что Ваша цель не известна НИКОМУ.
Давайте конструктивно решать возникшую перед Вами проблему! Но это будет возможно только в том случае, если Вы ее огласите. В чем конфликт? В отсутствии денег, приносимых ресурсом? Почему тогда раньше этот вопрос не возникал? Я являюсь пользователем сайта более двух лет, но впервые услышал о возможности платы за пользование примерно в то же время, когда встал вопрос закрытия сайта. Напишите просто, сколько и как необходимо платить каждому пользователю.
Если же проблема в том, что Вам необходимо усложнять жизнь на форумах его пользователям посредством того, что перераспределить все темы как Вам угодно и тем самым показать, кто хозяин сайта, то не проще ли на главной странице сделать сообщение о хозяине сайта? Пусть «народ знает своих героев в лицо».
Вы говорите, что можно потом модераторам переделать все так, как удобнее пользователям. А смысл? Вам не кажется, что все это – мартышкин труд? Все было так, как исторически сложилось, как удобнее пользователям сайта. Зачем переделывать все ни для кого, а потом переделывать так, как было ранее? Ведь модераторы не просто так объединяли сообщения в определенные темы, а ДУМАЛИ и логически структурировали подфорумы. Между прочим, тоже, на безвозмездной основе, тратя личное время. Никто из них не требует заработной платы или процент от дохода сайта.
Что касается «Люди привыкнут к этому и скоро без этого даже не смогут представлять себе форум» - то это вопрос спорный. Люди могут привыкнуть жить без еды и комфорта, но это не значит, что им так лучше. Просто в условиях невозможности выбора люди смиряются с условиями существования, но не привыкают.
Теперь про «судят по результату». А вот в менеджменте главный ресурс – это как раз люди. Так мы и к диктатуре придем, главное, чтобы был результат, не важно, какими средствами.
И, наконец, пользователи форума – это не подопытные кролики, чтобы на них ставить эксперименты. Неужели сложно всю концепцию оглашать заранее, чтобы потом не возникало как раз таких конфликтных ситуаций? Наша жизнь – это не реалити-шоу, типа «ДОМ-2» (хотя, если у вас есть желание, можем Вас туда устроить. По-прежнему безвозмездно, с помощью участников форума).
Jus summum saepe summa malitia est

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.2.2009, 22:19

yudzin


Наша жизнь – это не реалити-шоу, типа «ДОМ-2» (хотя, если у вас есть желание, можем Вас туда устроить. По-прежнему безвозмездно, с помощью участников форума).


Вот именно потому что у Вас (как у модератора) нет элементарного уважения к администратору данного ресурса, я принял решение временно снять с Вас функции модератора данного раздела smile.gif Абсолютно логично и правильно.

А если это неуважение в дальнейшем будет еще каким либо образом проявляться (неважно, на этом ресурсе или на каком либо другом), то я к сожалению буду вынужден применить более жесткие меры по отношению к вам как к пользователю данного сайта.

Вы путаете демократию с анархией. А это разные вещи. Анархии здесь точно не будет. А те пользователи, которые будут продолжать вести себя так же неуважительно по отношению к другим модераторам и администраторам форума - будут забанены.

С уважением, Марко

P.S. Прошу всех пользователей в данной теме не флудить. Ваш флуд будет удален.

Вернуться в “Все о WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0