Aikidyst
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 11.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

14.9.2006, 12:18

Привет все.
умерали у меня колодки и были мягкие тормоза дождался ТО. и ..
Поменял передние колодки и диски. подождал пока притерлись, но тормоза остались мягкими.
Мягкие это когда наджимаешь и нет как раньше резкого торможения..надо додавливать дальше причем жесткость тормозов немного меняетя время от времени.

Мысли две - прокачать тормоза (хотя воздуха в систему не запускали).
Вторая закисла сзади система натяжения ручника и мешает как следствие..

Кто подскажет может чего?

Спа.

p.s. при этом педаль не проваилвается из главного и в районе него утечек нет. АБС нет smile.gif сзади барабаны.

Kalach
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Platz

14.9.2006, 14:21

У меня что-то похожее. Передние колодки менял на 100т, сейчас почти 130т, нигде ничего не скрипит, тормозная жидкость на месте, на ТО месяц назад все колеса тормозили как надо, но появилась какая-то "ватность" в тормозах.
Еще недавно обнаружил, что педаль тормоза шатается вправо-влево сантиметра на полтора (не хлябает, а просто незафиксирована), обнаружил совершенно случайно, т.к. в процессе нажимания вверх-вниз это никак не ощущается. Вот думаю это так и задумано или там что-нибудь подтянуть стоит
Platz 1NZ, 2000

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

14.9.2006, 23:54

Aikidyst
прокачать тормоза и срочно yes.gif
когда похожее у себя почувствовала, бывшего парня просила проверить...ну думаю так ведь не было раньше unsure.gif он поймет что не так-а ему некогда было, спустя неделю я в зад жигулям въехала...
думаю, будь мои тормоза стольже отзывчивы как раньше, а не провались на половину, я значительно бы сократила тормозной путь wink.gif и возможно отделалась бы испугом
а не летела с чувством, что сделать уже ничего не могу на встречу большим расходам sad.gif а после ремонта еще и со страхом испытать тоже чувство безпомощности боролась, боясь ездить dry.gif

кстати воздух в тормозах был yes.gif как выяснилдось, хотя откуда blink.gif незнаю,я его туда не запускала laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Дмитрий ФанК'99
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 2.9.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

15.9.2006, 0:31

бывшего парня просила проверить...а ему некогда было, спустя неделю я в зад жигулям въехала...

Вот и надейся, Галь, после этого на бывших... down.gif
А тормоза бы надо срочно прокачать.

Xtaz
Тойотофил
Сообщений: 242
Регистрация: 16.10.2005
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

15.9.2006, 9:28

Aikidyst
У меня все еще хуже...
Едешь по дороге, сухой, хороший асфальт, мечтаешь о чем бы то нибыло, и перед тобой что то происходит, неважно что, но рефлекторно я резко бью в тормоз....
И тут начинается самое интересное, видать от этой самой неожиданности и резкости моя педаль проваливается практически в пол и включается АБС со своим паганым треском и скрежетом...
Замечу, что при нормальном(не экстренном) торможений таких ньюансов нет, тормоза все 4 дисковые и колодки везде новые, ой нет, впереди еще не менял.
Это тоже повод к прокачке, ведь один разок я в зад парнишке чуть не въехал, не поймите меня привратно smile.gif
Vitz RS Серенький, 2001 года рождения, 1.5л, МКП

tda
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

15.9.2006, 9:30

А колодки какие ставили (производитель)?
Yaris 2000 1l МКПП Тише едишь, Ближе будешь

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

15.9.2006, 9:51

Aikidyst прокачать тормоза и срочно yes.gif когда похожее у себя почувствовала, бывшего парня просила проверить...ну думаю так ведь не было раньше unsure.gif он поймет что не так-а ему некогда было, спустя неделю я в зад жигулям въехала... думаю, будь мои тормоза стольже отзывчивы как раньше, а не провались на половину, я значительно бы сократила тормозной путь wink.gif и возможно отделалась бы испугом а не летела с чувством, что сделать уже ничего не могу на встречу большим расходам sad.gif а после ремонта еще и со страхом испытать тоже чувство безпомощности боролась, боясь ездить dry.gif

кстати воздух в тормозах был yes.gif как выяснилдось, хотя откуда blink.gif незнаю,я его туда не запускала laugh.gif


К вопросу о купленном техосмотре....
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

alledishev
В танке
Сообщений: 902
Регистрация: 24.5.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

15.9.2006, 9:53

GET
Угу, мне до 2008 сделали (случайно), обошлось 1500 за 2 техосмотра (мне и папе), ему до 2007.
За машиной самому следить нужно.
Toyota Platz, декабрь 2000, Двигатель 1NZ-FE, 1,5 литра, передний привод, розовый, кузов NCP 12, пробег по России 28 942 (Общий 82 342), расход 8,39 (летом в городе с кондером) 7,5 (летом груженый с 4 человеками с макс скоростью 141), зимой 10 литров в день (в 35-40 градусов мороза)

Грустно блин от всей этой страны.........

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.9.2006, 11:42

GET
сразу после покупки и постановки на учет с прохождением ТО за деньги- этого небыло yes.gif а появилось спустя 1,5 месяца tongue.gif
если ТО куплен это не значит, что я вообще под капот не заглядывала и на тех.состояние наплевала...у меня все было в порядке и абсолютно все расходники и не только были мною сменены на второй же день
сервисмены говорили, что я напрасно деньги выбрасываю меняя почти новое, на совсем новое (напомню моей машине было 3 года всего, она как выяснилось только была востановленна после аварии, и на первый взгляд придраться было не к чему)
или пройденный честно ТО дает гарантию на весь срок ? laugh.gif
а может Вы чините машину не по мере поступления проблем, а только перед ТО? wink.gif
Вот и надейся, Галь, после этого на бывших...

тут и на ностоящих не всегда можно надеяться....потому я и досаждаю Вам своими вопросами rolleyes.gif а бывшие, настоящие, будущие -отдыхают biggrin.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

17.9.2006, 8:37

Я делаю регулярные техобслуживания, где меняется все необходимое, а еще я прохожу техосмотр, где мне объективно укажут на то, что необходимо сделать, но не будут придираться к лампочкам. И самое главное: я не езжу с неисправностями тормозной системы.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

17.9.2006, 11:26

GET
ну во-первых-я тоже не езжу с неисправностями tongue.gif (несчитая перегоревшей лампочки в туманке...и ту заменила, хотя туманов у нас в столице ненаблюдала ни разу) smile.gif
во-вторых-чтобы узнать что имеет смысл ближайшее время сделать или сменить, незачем дожидаться ТО, я просто переодически трачу 200 р за диагностику на сервисе, где за моей машиной наблюдают со дня покупки + слушаю и ощущаю любые изменения в поведении машины, если таковые появляются-устраняю
пс.
случай с моими тормозами произошел спустя 1,5 мес. после покупки моей первой машины и вполне объяснимо то, что я её не настолько хорошо чувствовала, как водитель со стажем допустим dry.gif
и то, заметив неладное забила тревогу....моё упущение было в том, что я поехала не на сервис, а обратилась к бывшему,потому что доверяла ему и хотела чтобы он со своим 18 летним стажем протестировал машину и сказал, не напрасны ли мои тревоги, а в чем это выражалось?
машина моя при обычном торможении вела себя как обычно, может стало казаться...самую малость.... что чуть мягче и длинней останавливается....а не как вкопанная, как раньше так что ящик из под ног вылетает, а в полной мере я ощутила проблему при экстренном торможении
но это ведь бывает не часто, и повторюсь...отсутствие опыта сыграло роль

а Вас попрошу не умничать, как сказала бы моя подруга: " такой правильный, что аж тошнит " rolleyes.gif не в обиду
но у каждого есть своя голова, и чувство самосохранения, нужно быть камикадзе, что бы плевать на основы своей безопасности садясь за руль в машину с неисправностями перечисленными в ПДД, мы же не о сломанной антене здесь говорим smile.gif
я еще поняла бы Вашу реакцию, если бы я написала автору темы-наплюй....
но основываясь уже на своем личном опыте я предложила проверить тормоза, описав свою ситуацию, не для того, чтобы выслушать Ваши едкие замечания
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

18.9.2006, 9:41

Я не умничаю smile.gif
Просто следующий тоже будет ездить с неисправными тормозами, пока не научится на своем опыте. Проблема в том, что всем почему-то надо на своем опыте убедиться, что с безопасностью не шутят. И я не исключение, каюсь, превышаю smile.gif
Но пристегиваюсь и с неисправными тормозами не буду ездить даже пару дней.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0