Galigan
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2006
Город: Омск
Авто: другое

26.8.2006, 9:03

Привет честной компании! Кто подскажет как установить навигатор nvd-d50? При попытки ткнуть в него пальцем просит утановочный диск. Где его можно найти? Весь Нет перерыл, ничего не получается.

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

26.8.2006, 12:36

Здраствуй, добрый человек.
Здесь архив диска. Разархивируешь и пишешь на болванку, как data файлы.
ссылка
Весь Нет перерыл, ничего не получается.

Плохо рыл.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Galigan
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2006
Город: Омск
Авто: другое

28.8.2006, 14:47

В том то и дело, что эту сцылу я нашел, только вот после скачки эта штука пишет: "неожиданный конец архива".

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

28.8.2006, 22:07

Странно. Уже не один раз скачивали, было все Ок.
В крайнем случае, можно по почте переслать копию.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

29.8.2006, 10:35

да странно, мне как Спартак сказал я тожа качал правда для 51 помоему, все ок получилось, правда у меня совсем другая навигация, мне этот диск дал, просто картинку звездного неба секунд на 15 biggrin.gif с надписью воис навигатор а потом автоматически загрузился экранчи со стрелочкой, по видимому в японии должна карат появится была а так пустой игран и стрелочка посередине мигает biggrin.gif и вроде жена один раз говорила что у нее когда дверь была открыта долго тетка поя понски что то сказала ну мож она перепутала чего biggrin.gif а так я не знаю как еще этот диск можно использовать там одни ероглифы biggrin.gif ну зато просто приятно что хоть чтото есть, Спасиб спартаку biggrin.gif интересно может этот диск еще ченить может, типа какойнибудь заставки на экране для понта, люди же не всегда диском пользуются с навигацией а она типа включается автоматом и стрелочку показывает и флажок biggrin.gif

Galigan
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.9.2006, 9:40

SpartakВот опять попробовал скачать этот архив. Опять пишет "неожиданный конец ахива", "поврежденный или многопользовательский архив". Или что-то в этом духе. Может кто другую ссылку даст или как-то выложет его куда-нибудь? Очень надо!

bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

1.9.2006, 10:09

все очень странно народ вроде качает нормально, фтп вроде тоже нормальная, я когда на одной работе работал, у меня походу браузер глючил, вернее он не коректно работал с архивами, тоже в конце ошибку выдавал а если и выкачивал, то писал что архив испорчен и тд хотя я точно знал что архив нормальный, поэтому совета 2 только, либо выкачивать специальной прогой для скчки по фтп, либо когото просить знакомого скачать у которого внутренние настройки будут более лояльные.

Galigan
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.9.2006, 10:48

Все бы ничего, только трафик съедает вся эта процедура. Он почему-то качает только метров 200-210 и все. Уже три раза так обламывался. Попробую прогу нарыть для скачки с фтп-ника. может сцылу кто даст?

Galigan
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.9.2006, 12:22

Всем спасибо за советы и помощь. Скачал-таки я эту заразу FTP-качалкой. Буду пробовать теперь устанавливать. Мож есть и по этому поводу какие-нибудь головняки? Говорите, не стесняйтесь.

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.9.2006, 12:34

Все просто.
У тебя уже есть архив. Берешь прогу-архиватор (например WinRAR), разархивируешь. Полученые файлы записываешь в корень диска как простые data файлы. Лучше возьми диск CD-R. Новоявленную болванку вставляешь в привод нафигационной системы и на ближайшую неделю тебе есть чем заняться в машине wink.gif tongue.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Galigan
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2006
Город: Омск
Авто: другое

1.9.2006, 13:04

Spartak там в архиве только один файл - nvd-d50.nrg
И что, его просто копировать на дицк и все?

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.9.2006, 15:14

Странно, на сколько я помню, там было несколько файлов. Буду дома, посмотрю, выпишу их названия.
Кто сливал с этого фтп себе архив? Что у вас было? Я просто им отсылал копию диска и они уже выкладывали его на фтп.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

bulldozer
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 15.3.2006
Город: Москва
Авто: Toyota BB

1.9.2006, 15:36

когда нерой пишешь на балванку этот файл образ диска раскрывается и получается сразу много файлов.

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.9.2006, 21:21

bulldozer Блин, точно. Это образ диска wind52.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

24.9.2006, 18:01

А чё с этой фиговиной (всмысле с навигаций + ТВ) можно сдеаль путного? Сегодня пока гнали машину поковырялся в ней немного, но так ничего и не понял, кроме того, что по второй с правой стороны кнопке можно послушать японский голос, а так-же один пункт меню там отвечает за выбор региона японии (можно углублятся в округа и города).
Не понял, накой там привод чтения СД, только для навигационного диска?
Реально переделать ТВ под наш стандарт?
Где можно заказать пульт? (заныкали при продаже sad.gif )

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

24.9.2006, 19:55

Японская нафигация - только баловаться и изучать Японию по этой карте tongue.gif
Да, привод только для чтения навидиска. Другие форматы не канают dry.gif
Сам монитор от нафигации можно использовать, как монитор для ТВ. Но только в том случае, если стоит яповский ТВ тюнер. Заходишь на секам.ру , выбираешь подходящий транскодер (здесь об этом писали, посмотри в поиске lens.gif ) и будет ТВ показывать, так же к этому транскодеру можно будет подцепить внешний источник сигнала (камера, плэйстэшн, двд и т.п.)
Пульт... А он нужен blink.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

24.9.2006, 20:04

А хде этот тюнер искать? smile.gif
и можно ли допустим воткнуть вместо этого тюнера тот-же секамовский (у них на сайте рекламируется как полностью внешний аналог тойотовского, но принимающий наши каналы).
Ну а пульт может и не нужен, зато обидно что его нету smile.gif
Кстати композитный разьём для у этого устройства? с задней строны?

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

25.9.2006, 1:38

Кстати композитный разьём для у этого устройства? с задней строны?

Если у тебя именно стоит nvd-d50, то нет его.
А хде этот тюнер искать?

Под королином в ногах у переднего пассажира. Кстати, у тебя тв антены на машине есть?
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Lunohod
Тойотовод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.9.2006
Город: Омск
Авто: другое

25.9.2006, 11:05

Угу, уже сам нашёл по проводам кде "должен" был стоять тюнер, но в том то и дело, что должен.. ((((
Да антенки есть взади на крыше, походу от них в том-же месте где должен быть тюнер и валяются ещё миниджеки

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

25.9.2006, 11:42

Spartak @ 24.09.2006 - 09:55
Сам монитор от нафигации можно использовать, как монитор для ТВ. Но только в том случае, если стоит яповский ТВ тюнер.

Ты не прав. Любая навигация имеет RGB вход через который с помощью RGB комутатора и транскодера можно подцепить видеоисточник .
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0