kelvin
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2012
Авто: другое

28.3.2012, 12:39

37511Ne
Что за немецкое авто и какого года ОНО?

BessonovMax
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 16:29

СеНьКа
G6 это не очень хорошая копия с какой-то модели Боша. В таком же форм-факторе лучше Моримото мини Н1 или D2S.
Кстати на сайте указанные габаритные размеры - это вообще взята схема от Хелла D60 smile.gif
Красный литр - в душе RS'ка

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 18:05

Я переделал свои сонары под ксенон. Светят отлично, только дешевый ксенон туда лучше не ставить (типа sho-me и прочей хрени), хотя, и он светит прекрасно! Шторки делал сам. Из листа оцинковки вырезал шторку по шаблону оригинальной, только прямую, без галки, по центру, под углом в 45 градусов надфилем (напильником) ушел и сточил остальную часть шторки. Выглядеть это должно как ступенька с параллельными линиями, расстояние между гранями этой ступеньки 1-1,5мм (т.е. спускаешься напильником на 1мм и снова делаешь горизонтальную грань). В итоге, линза увеличит этот миллиметр до нужных размеров. Потом шторку окрашивал в светопоглащающий цвет (лучше серый) - таким образом мы избавляемся от лишних преломлений всета, которые линза обязательно приумножит) да, и в самой линзе надфилем вытачил небольшую ямочку, в том месте, где електрод ксеноновой лампы не залезает в линзу (т.е. снизу). По крайней мере, у меня можно было поставить только галогеновую лампу Н1, а вот установке ксеноновой лампы Н1 мешал тот самый электрод! В итоге: четкие границы рассеивания света, отличная видимость дороги, отсутствие ослепляемости вообще кого-либо. Проверено неоднократными поездками Питер-Самара)
Ксенон выбрал 4300К -самый приятный и красивый свет (дневной, или теплый белый), но это на любителя... Многим нравится белый холодный 5000К.
Ах да, чуть не забыл, в фонари дальнего света вставил лампы Koito white 4200K отличный световой пучек, потрясающая яркость лампы, отличные показатели износостойкости лампы)) (мне рекламщиком надо было стать), да и свет у них, по цветовой температуре не отличается от ксенона (образно выражаясь). Да, собрал схемку из двух четырехконтактных реле для одновременной работы ближнего и дальнего света, причем, без ущерба для штатной проводки.
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

kelvin
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2012
Авто: другое

28.3.2012, 18:39

BessonovMax
Не нужно вносить сумятицу...

Я очень хорошо знаком и с моделями G6, и с G5, и с Morimoto Mini H1, и D2S. Все примерно одинаково хороши! Есть свои незначительные плюсы и минусы, но вцелом, все модули очень достойного качества, особенно с последними доработками. Так что кто решится на внедрение, может не волноваться, главное покупайте в проверенных источниках! Ценник на пару модулей колеблется в районе 2000-2500р. Больше уже грабеж =)

tiktak
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 10.8.2011
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 18:54

Вся серия G - G1, G2, G3, G5 мягко говоря на букву G)))) Моё имхо. Правильно сказал BessonovMax
Из тех, что можно установить в фару без переделки самый достойный вариант это mini H1. Что бы не разводить флуд посмотрите, как светят G3 и mini H1. Коментарии по моему излишни...

ссылка
ссылка

tiktak
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 10.8.2011
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 18:58

Родственник @ 28.03.2012 - 18:05
Я переделал свои сонары под ксенон. Светят отлично,

Всё познаётся в сравнении. Если бы вы видели, как светят настоящие биксеноновые линзы то поняли о чём мы говорим. Кратко. День и ночь. У ксеноновый билинзы отличие не только в шторке, которая формирует линию света. Но и в другой линзе, отражателе
ссылка

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 19:04

tiktak
Знаю я эти билинзы! На гетц сам ставил... Отличия я не увидел, кроме наличия в этой же линзе дальнего и да, более четкой границы день/ночь, если я правильно понял. Так вот от этой "четкой границы ведущие производители оптики отказались в пользу немного сглаженной, т.к. от четкой линии глаза быстрее устают... Но, как говорится, на вкус и цвет...
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

kelvin
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2012
Авто: другое

28.3.2012, 19:31

tiktak
Всё верно, я с тобой согласен брат, вот только ты путаешь две серии G !
я тебе говорю про Mini G5 и Mini G6...
а ты мне про 3G и 5G.

Родственник
Тойотофил
Сообщений: 513
Регистрация: 1.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.3.2012, 20:20

Здесь я с тобой соглашусь... Но опять же, биксеноновая линза, в одном модуле, никогда не заменит два отдельных модуля всета ближний/дальний, как в сонарах, например.
Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше!

BessonovMax
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

29.3.2012, 4:58

Если есть бабульки - в сонаре надо менять линзу ближнего на что-то ксеноновое стоящее (моно- или би-) от хорошей копии бренда до ОЕМ линзы из битой оптики, ставить хорошие лампы (заводской китай или брендовые) и будет все хорошо. Вообще качество освещения дороги - для каждого субъективно и методы улучшения головного света зависит от желаний и кошелька хозяина машины. Главное самому определиться что хочешь и в этом хорошо помогают форумы Хидпланет.ру (ретрофиты на ОЕМ линзах), Биледлайт.ком (хорошие китайлинзы). Читайте, смотрите фото, определяйтесь smile.gif
Красный литр - в душе RS'ка

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

7.9.2012, 13:28

BessonovMax не знаешь ли, возможно в те же сонары поставить два би линзовых подуля?

BessonovMax
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

7.9.2012, 14:35

СеНьКа
можно конечно. Там стоит линза 2,5 дюйма, по длине и точкам крепления немного подходит моримото мини Н1. Из брендовых надо подбирать, по внешнему виду хеллы встанут неплохо кроме интемо. Надо разбирать и по месту штангеном промерять точки крепления и расположение хвостовика линзы т.к. в Сонарах на витц ближний упирается в элемент кузова и новая линза влезет нормально, а вот проводка на нее может и нет. А с дальним если ставить как китайлинзы в отражатель - ничего не влезет. Надо снимать отражатель и вместо него колхозить линзу через переходную пластину хэндмейд.
Красный литр - в душе RS'ка

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

7.9.2012, 16:04

я так понимаю, ты уже занимался этим вопросом)))

BessonovMax
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

7.9.2012, 16:40

СеНьКа
да этот вопрос возник у меня после полгода владения сонарами biggrin.gif но я не был готов к таким тратам (6800 сонары + ОЕМ комплектующие ~ 15 000) и пришлось взять китайлинзы в стандартную оптику. Вообще Сонары очень класная заготовка для ретрофита - но блин дорого их покупать что-бы курочить sad.gif
Красный литр - в душе RS'ка

alexejm
Тойотофил
Сообщений: 224
Регистрация: 10.8.2011
Город: Якутск
Авто: Toyota Vitz

7.9.2012, 16:54

BessonovMax какие из более доступных китайлинз посоветуешь. Как визуально на глаз определить их качество не подключая? В линзах будет би-ксенон главное чтобы евросвет. Есть ли в них возможность отрегулировать галку или ступеньку или поменять одно на другое?

Light/Sound/Stage

BessonovMax
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

7.9.2012, 18:14

alexejm
ммм... моримото мини Н1 по цена/качество будет наиболее приемлемым. ~ 6000р "комплект под ключ" для самостоятельной установки.
user posted image
Установка ~ 2500р. Цены примерные, будут зависеть от вашего региона и наглости продавца. Визуально качество определить можно только по внешнему виду: линза - стекло, корпус линзы - силумин/мет.сплав, ну общее качество сборки - проводка, отсутствие заусенцев на корпусе. А основной параметр качества - чистота поверхности отражателя (без разбора не увидеть) и как светит.
user posted image
user posted image
ближний/дальний реализуется за счет падения шторки. Не совсем понял вопрос про регулировку... посмотрите на фото, если у вас будет шторка другого типа, то сможете разобрать и поменять smile.gif
user posted image
Красный литр - в душе RS'ка

tiktak
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 10.8.2011
Авто: Toyota Vitz

16.9.2012, 16:11

~ 6000р "комплект под ключ" для самостоятельной установки
4500р с бесплатной доставкой ссылка
ссылка

kochan
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 2.3.2012
Авто: Toyota Funcargo

3.10.2012, 6:33

Если нужны ПТФ то лучше установить те, что линзованные ссылка Ксенон или галоген это уже, как тебе нравится

то есть мне нужно приобрести сначала например вот такой комплект фар ссылка взять от него только решотки и вставить линзованные из ссылки выше?
отдельно такие решетки приобрести возможно?
и подойдут ли линзованные птф из ссылки к этим решеткам? размеры птф нашел, а диаметр отверстия в решетках нет. кто-нибудь подскажет какой диаметр?

tiktak
Тойотовед
Сообщений: 112
Регистрация: 10.8.2011
Авто: Toyota Vitz

4.10.2012, 8:50

Эти линзы для фар головного света. В место ПТФ их ставить нет смысла. Низко. Светить не будут...
ссылка

kelvin
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2012
Авто: другое

4.10.2012, 9:36

Для твоих нужд есть именно ссылка. Они закрытого типа, герметичны и светят достойно!

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0