Edward68
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2018
Город: Брест
Авто: Новый Yaris

19.2.2018, 15:25

Всем здравствуйте! Я здесь новичок, поэтому не ругайте сильно))) Имею Тойоту Ярис 2014 года, 1,0 бензин, европейка. Установлен в ней аппарат заводом Panasonic 86120-0D640. Есть желание купить и установить штатную мультимедийку 86140-0D010, или 86140-0D030. Предполагаю, что основные разъёмы (силовые, акустические, управление с мультируля) будут совпадать, так как машина могла комплектоваться данными девайсами. Остаётся вопрос по камере заднего вида. С китайской, а они дешевые, довольно много возни, да и распиновку, куда подключать видеосигнал, что-то я не раскопал пока. В крышке багажника, возле места установки камеры, висит разъём, 5 пинов в ряд. Задействованы 3 центральных. Коричневый провод-на массу, в коммутационной колодочке с бело-чёрными проводами на этом жгуте, а чёрный и голубой уходят в салон. Разъём не похож на те, которые идут к штатной камере. Возможно в центре крышки багажника предусмотрена установка ещё чего-то, по крайней мере, есть свободные резьбовые места прямо под эмблемой. Вот и вопрос, на каких разъёмах должна находится проводка камеры у магнитолы, пины по возможности, идёт ли она до багажника, возможно только жгут в крышку не заведён, либо, все штатные провода надо будет тянуть на камеру самостоятельно? Вроде довольно подробно расписал вопрос-проблему. Буду очень благодарен за помощь!

Cefera
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris

10.9.2018, 17:08

Всем добрый, имеится ярис гибрид 2012 годаю Присоединяюсь к выше написаному посту точ в точ такиеже вопросы. Картинка с фишками из под крышки багажника прилагаются.
Последнее фото с машины, подскажите куда воткнуть камеру чтобы работала. Я так понимаю что штатной проводки для камеры не предусмотренно.
камерa gazer ca060

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   d70ac9b7_ec27_4469_90c0_c498f5742334_94209.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   4.jpg

Вернуться в “Общие вопросы по обслуживанию и эксплуатации Тойота Витц 3-его поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0