drigon
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 28.9.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

2.9.2019, 10:56

Добрый день. Ярис трехдверка МКПП.Есть головняк и непонимания что и как.Машина у меня два года.Когда брал были непонятки с переключением 1 и задней передачей.Все это думали связано со сцеплением.На том и порешили.И скинул на это. Первую передачу приходилось втыкать,а заднию бывало что совсем невторнуть, приходилось через третию передачу вкл.Остальные передачи вкл. без проблем. Это доставляло неудобство,особенно на светофоре при трогание.Первая вкл нормально а может и с усилием.Началась эпопея по ремонту.Начел как посоветовали и почитал в инете,с доступного по цене и замене.Это замена кулисы,нечего неизминилось.Дальше поменял тросса тоже без изменения.Ставил эти запчасти оригинал но б/у. Прокачивал раз 100 тоже нечего недало.И последние в мастерской пошатали попереключали прикинули.И решение было замена сцепления.После замены сцепления,тоже самое,только сцепа стало мягкое,но это валио так и должно быть.Посмотрели свободный ход педали сцепы,пробовали по разному шток настроить.Это тоже недало.И вот встал вопрос это что коробка или остались главный и рабочий цилиндр сцепы.Может есть соображение по этой теме.Подскажите может есть опыт в этом.Надоело кормить мех.в сервисе.Типа но теперь это точно коробку осталось заменить,и все будет окей.А если нет мой вопрос,но тогда незнаем.Многое читал по этой теме по этому вопросу,но решений так и ненашел,кто на это плюнул так и ездит с этой проблемой.Я уже катаюсь с этим два года.Хотелось-бы послушать мысли идеи и тд. Только непишите как механики ,надо поменять а так непроверить.Этого наслушался и сам понимаю.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

2.9.2019, 21:51

Думали что сцепление не отсоединяет двигатель от коробки ? Не проще было проверить за несколько сек. На небольшом уклоне остановился и заглушил. Включил передачу выжал педаль...покатился значит сцепление работает. Можно и на ровном месте попросить пару человек подтолкнуть на заглушенной с воткнутой передачей.
По тросам - кулисам не подскажу, (у меня автомат) регулировок нет там вообще ? Зазоров нет ? И что значит остальные передачи без проблем ? Естественно...они-же на ходу переключаются когда машина катится. Или ты со второй трогаешся ?
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

drigon
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 28.9.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

3.9.2019, 8:47

vladj @ 2.9.2019, 21:51
Думали что сцепление не отсоединяет двигатель от коробки ? Не проще было проверить за несколько сек. На небольшом уклоне остановился и заглушил. Включил передачу выжал педаль...покатился значит сцепление работает. Можно и на ровном месте попросить пару человек подтолкнуть на заглушенной с воткнутой передачей.
По тросам - кулисам не подскажу, (у меня автомат) регулировок нет там вообще ? Зазоров нет ? И что значит остальные передачи без проблем ? Естественно...они-же на ходу переключаются когда машина катится. Или ты со второй трогаешся ?

И еще странность такая есть.При заглушенным двигатели,передачи не переключить,переключаються только при выжимы сцепления.И это при заглушенным двигатели.Пока некто неможет обьяснить этот факт,слышу это коробка виновато.Трогаюсь с первой,самый крайний вариант со второй.Но это очень редко.Непонятно почему механики непроверяют на прямой или на склоне по передачам .

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0