Max88
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 20.2.2011
Авто: Toyota Yaris

13.2.2013, 3:26

Как снять ограничители (фиксаторы) с двери расписывать не буду. После снятия разбираем. На передних дверях высверливаем 2 точки сварки что сдерживают пластину и корпус вместе.(При сборке они не пригодятся так как мы подрежем пластинку тем самым сформируем усики которыми зажмем все при сборке.) На задних разгибаем усики пластинки которая держит всю начинку в металическом корпусе через который проходит направляющая. Вскрыли и взору предстают 2 пластиковые детали - далее именуем их "сухарями" и 2 резиновых кубика которые и прижимают сухари к направляющей, те в свою очередь не позволяют двери раскрываться как калитка в деревне на ветру. При осмотре выявил что центральная часть сухаря стерлась. Боковинки сухарей не позволяли им еще плотней прижиматься к направляющей что и влекло за собой простое скольжение без фиксации. Поиск материала донора для сухарей привел к фторопласту толщиной в сантиметр. Долго не думая нарезал фторопласт полосками и приблизительно подрезал по размеру идентично стертым сухарикам. Канцелярским ножом с узким лезвием начал стачивать лишний материал формируя бугор для фиксации в жёлобе на направляющей. После 20 минут нудного стачивания лишнего фторопласта добился сходства, собрал все обратно. Проблемой встал процесс сборки. Никак не удавалось все детали упихнуть в металический корпус. На направляющей снятой с передней двери есть 2 жёлоба и самая узкая часть это её начало. Вот тут я и собрал всю нашу начинку. Если все подрезано корректно, с легким усилием вставляем детали в корпус - направляющая в середине, по бокам сухари а за ними резиновые кубики прижимающие сухари к направляющей. Вот наверно и все.

Бугор в центре сухарей должен быть сточен на столько чтобы при пробной примерке на "направляющей" самая узкая часть позволяла бортикам сухаря соприкасаться.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 218 )
Прикрепленный файл   1.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 135 )
Прикрепленный файл   2.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 191 )
Прикрепленный файл   3.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 112 )
Прикрепленный файл   4.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 200 )
Прикрепленный файл   5.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 129 )
Прикрепленный файл   6.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 147 )
Прикрепленный файл   7.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 119 )
Прикрепленный файл   8.jpg

Max88
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 20.2.2011
Авто: Toyota Yaris

13.2.2013, 3:49

забыл добавить тест успешно закончился. прогнозирую повторную замену сухариков через 5 месяцев так как уже тестируются 3 месяц. Так как машинка старая уплотнитель на дверях пропускает поток воздуха как раз в районе фиксатора, там сгиб уплотнителя. Из за пыли и грязи забивается ..... и срок использования восстановленых сухарей сократится раза в 2-3. Надел на направляющую резиновую гофру от проводки для жигуля диаметр кажись 3 сантиметра, и смазал литолом. Двери используются часто, работаю в доставке.... кажды раз приходится открывать и закрывать.

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

13.2.2013, 7:51

тему в фак!! аФФтору спасибо!
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Zenit
Тойотофил
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2011
Авто: Toyota Yaris

13.2.2013, 11:44

Пробовал вскрывать летом еще. Вскрылось все норм, высверлил. За неимением фторопласта (или его аналога) решил подложить пластинки под кубики для улучшения сжатия. Ситуация изменилась, но не намного mad.gif.
Такой способ более правильный. Вопрос - где приобрести фторопласт? В хоз.магазинах и строительных не видел его. В специализированных конторах продают листами, а нам тут листа на весь форум хватит laugh.gif
Yaris, 1999г.в., 1,0L, МКПП

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

13.2.2013, 12:25

а сколько он новый стоит?
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

Max88
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 20.2.2011
Авто: Toyota Yaris

13.2.2013, 13:00

от 27 до 34 долларов за один

Zenit
Тойотофил
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2011
Авто: Toyota Yaris

13.2.2013, 19:56

Max88 @ 13.2.2013, 14:00
от 27 до 34 долларов за один

Экзист выдает от 1200 (больше месяца ждать) до 2300 (почти сразу) shoot.gif
Yaris, 1999г.в., 1,0L, МКПП

om3d
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 14.5.2015
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

6.6.2015, 11:41

Я покупал ремкомплект на 4 двери в интернет-магазине. Ничего переделывать не нужно, разбираешь родной ограничитель и меняешь вкладыши на новые. Комплект на 4 двери обошелся мне в 900 рублей. Магазин называется plastik-avto.ru

mixtaper
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

14.9.2015, 16:25

Я делал на своей прошлой машине чуть по-другому. Все так же как и пишет Автор, но до момента с фторопластом. Я просто просверлил насквозь так называемый сухарь и вставил туда обычный гвоздь, конечно же отрезанный по длине. Далее все собрал, смазал литолом и работало лучше чем с завода biggrin.gif На Витце буду делать также.

Батый
Из страны Лыбонии
Сообщений: 956
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo

15.9.2015, 1:57

mixtaper @ 14.9.2015, 16:25
Я делал на своей прошлой машине чуть по-другому. Все так же как и пишет Автор, но до момента с фторопластом. Я просто просверлил насквозь так называемый сухарь и вставил туда обычный гвоздь, конечно же отрезанный по длине. Далее все собрал, смазал литолом и работало лучше чем с завода biggrin.gif На Витце буду делать также.

Ждём фоток
Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

15.9.2015, 8:25

Батый @ 15.9.2015, 1:57
Ждём фоток

Подрезал бортики, которые соприкасаются друг с другом у "сухарей", и при сборке развернул резинки - они в плане не квадратные а немного прямоугольные, чтоб сильнее прижим был.. правда за 3 года похоже опять пора туда лезть.. а идея с гвоздем таки идея.. Я так понимаю что он как ролик на месте стертой части сухаря встал.. Когда себе делал - мысль о ролике вместо сухаря витала в воздухе, но во тупо просверлить и вставить гвоздик - не додумался wind53.gif

mixtaper
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 12.9.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

15.9.2015, 12:46

Фоток с Витца пока не будет, так как не могу пока что до этого дойти, в лучшем случае по весне делать буду. Машину купил неделю назад, пока не до этого rolleyes.gif Этот отчет с моей бывшей Цедии:
Тема не нова, но все же…
В связи с практически постоянной эксплуатацией всех 4-х дверей (я+жена+2 сына), в один из первых дней лета решил отремонтировать ограничители дверей, т.к. надоело получать по "мягкому" дверью, пока сажу детей в кресла smile.gif
Сложно нет ничего: снимается обшивка двери, аккуратно отгибается полиэтилен под обшивкой и далее ключом на 10 откручивается 3 болта. Затем берем сам ограничитель и зубило с молотком, чтобы сбить 4 зажима по бокам.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   P1030962.JPG
Достаем внутренности — 2 пластиковых упора и 2 резиновых демпфера, которые нужны для выравнивания упоров ровно по середине. Фото стертой поверхности упоров не сделал, но по сути они просто болтались внутри ограничителя и не фиксировали дверь в пазах…
Далее сверлом 3 мм ровно посередине пластикового упора сделал сквозное отверстие и вставил в него гвоздь тем же диаметром, естественно гвоздь обрезается ровно по высоте упора! Перед сборкой набил литола в ограничитель и собрал все в обратном порядке. Вот как-то так я сделал не спешно 2 двери, причем работают они идеально и держат дверь в открытом положении хоть на уклоне в градусов! Ограничитель на пассажирской двери работал исправно с момента покупки и его я не стал перебирать.
Но это был бы не я: умудрился сломать пластиковый упор пока сверлил, дак еще и снял ограничитель с водительской двери… Погоревав (5702A084 это парт-номер оригинала и цена 550 р.) и подумав был найден выход — сделать упор из железа, ну а чего в "вазах" вон с завода стоят такие и работают дольше чем сама машина smile.gif Процесс изготовления описывать не буду ибо по фото и так все понятно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 51 )
Прикрепленный файл   P1030956.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 47 )
Прикрепленный файл   P1030958.JPG
Стоит добавить, что резиновый демпфер заменил на резину из гаража, в силу невозможности последнего выставить упоры по центру ограничителя двери.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   P1030960.JPG
Ну а приятным остается факт экономии 1600 р smile.gif Патент еще не оформлял, так что пользуйтесь кому нужно smile.gif

Sserega666
Тойотовод
Сообщений: 79
Регистрация: 5.1.2015
Город: Стрежевой
Авто: Toyota Yaris

15.3.2016, 19:21

om3d @ 6.6.2015, 12:41
Я покупал ремкомплект на 4 двери в интернет-магазине. Ничего переделывать не нужно, разбираешь родной ограничитель и меняешь вкладыши на новые. Комплект на 4 двери обошелся мне в 900 рублей. Магазин называется plastik-avto.ru
Прикупил я здесь сухари на ярис на этом сайте ,сегодня разобрал а у меня другие по больше стоят ,с каких они матриц их делали непонятна ИП Омичи блин .

Sserega666
Тойотовод
Сообщений: 79
Регистрация: 5.1.2015
Город: Стрежевой
Авто: Toyota Yaris

16.3.2016, 16:58

продавец посмотрев эти фото ограничителя сказал что они не с тойоты ,может у кого такие же стоят ? француз 2006 г .

Sserega666
Тойотовод
Сообщений: 79
Регистрация: 5.1.2015
Город: Стрежевой
Авто: Toyota Yaris

26.3.2016, 19:00

По итогу переговоров с продавцом был произведен обмен на сухари от хонды которые соответствуют моим размерам ,завтра планирую заняться их установкой.

kazakis
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Vitz

22.2.2017, 20:21

На витц 2004 года подходят китайские ограничители с лифана солано или смайли. Перед проверен лично, номер B6109100. Лево и правый одинаковые, главное перевернуть) Цена 400 р за 2 шт. Задние похоже тоже подойдут, но не проверял B6209100, они около 500 р за 2 шт.

karl
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

6.7.2017, 19:49

Добрый день.


Ограничители с лифана на Yaris 2002 4 дв. подойдут или лучше взять ремкомплект как писал выше "om3d" ?

Sokill
Тойотофил
Сообщений: 341
Регистрация: 7.6.2011
Авто: Toyota Yaris

7.7.2017, 8:40

karl @ 6.7.2017, 19:49
Добрый день.


Ограничители с лифана на Yaris 2002 4 дв. подойдут или лучше взять ремкомплект как писал выше "om3d" ?

Думаю что должны - вряд ли Тойота в рестайлинге еще и такие мелочи изменяла..

s0nic
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

7.7.2017, 16:53

А я нашел отзывы что этих китайских ограничителей хватет на год,а потом еще хуже родных будут

karl
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

10.7.2017, 10:50

s0nic @ 7.7.2017, 16:53
А я нашел отзывы что этих китайских ограничителей хватет на год,а потом еще хуже родных будут


Что Вы можете посоветовать вместо китайских?

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0