step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

14.3.2010, 11:30

Решил заколхозить навигатор в штатную магнитолу. Неделя свободного времени убито. Вот что получилось, пока Beta версия, но уже вполне работоспособная.

База: навигатор Explay 435 + штатная магнитола.
Выкинуто: MD и CD привод.
Пока добавленно: Навигатор со всеми своими прибамбасами и полностью переделанным меню и програмками, сделан USB-вход, встроен конвертор ФМ диапазона, доработан усилитель.
Будет в дальнешем: Внешний выносной GPS усилитель в антеной, USB-хаб на три порта (один сзади, два спереди, сейчас активен только один), доделана передняя панель, блок питания на 5 вольт ( сейчас установлен импульсный - фуфло), будет менятся яркость подсветки от габаритов (как в штатных часах) и ещё по мелочи.
Возможности, которые появились: MP3, просмотр видео и фоток, GPS навигация, спидометр и компас, игры, сенсорная панель, Bluetooth хэндфри. Можно подключить клаву, мышку, USB винчестер и флэшки, CD или DVD-ROM, есть SD-ридер. Операционка Windows CE 5.0.

На первой фотке что было, на остальных что получилось:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

14.3.2010, 14:44

ну так-то прикольно! 5 за работу!
а удобно ли будет смотреть в движении на нафигашку?
как музыка будет воспроизводиться? как карты закачивать?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

14.3.2010, 14:58

и как у тебя дела теперь с радио будут обстоять? каналы будешь вслепую настраивать?)
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

14.3.2010, 21:07

Навигацию хоть где будет установленна, пользование на ходу опасно. Я просто ставлю маршрут в начале движения и потом просто слушаю голосовые оповещения через динамики. А в общем управление навигатором на высоте -сенсорная панель все-таки, матрица хорошая, контраст высокий, угол обзора большой. Управлять легко: ручка селектора акпп находится напротив экрана, если положить на неё ладонь, то как раз указательным пальцем попадашь в любую точку экрана.

Срава вверху, если присмотреться, есть слот под SD карточку, на ней есть карты навигатора. Можно просто воткнуть USB-флэшку в мафон и скопировать на месте карты в память навигатора или на SD карточку, благо ТоталКомандер есть и операции типа копировать\вставить\удалить\переименовать легко выполнимы.

Часы корректируются автоматически по сигналу GPS

Аудио выход навигатора подключен напрямик в предусилителю мафона и может работать паралельно с радио. Очень удобно слушать радио например и слышать одновременно в динамиках голосовое оповещение навигатора . MP3 плеер может сворачиваться в трэй, например можно пользоваться навигатором, смотреть карту и слушать музыку одновременно.

Весь основной софт заточен под пальцевое управление.

Радиом пользоваться без дисплея можно без проблем. Я и когда дисплей родной был на него то и не смотрел, частоты же японские показывались. Кнопка СD отвечает за отключение радио, кнопка АМ\ФМ за включение радио и за преключение между волнами, как в штатной магнитоле.

Навигатор имеет автоматическое включение\ отключение от питания мафона. То есть если выключить мафон основной кнопкой на крутике громкости, то навигатор через 5 секунд преходит в режим сна и гаснет (таймер нужен, чтоб навигатор не засыпал от работы стартера). Если включить мафон кнопкой, то навигатор просыпается.

Очень удобен внутренний литиевый элемент питания навигатора, если во время прослушивания начать заводить машину, то звук прерывается только на время работы стартера. Если выключить мафон и включить, то воспризведение начинается с того места, где остановилось перед выключением.
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

15.3.2010, 6:31

так то все классно!!!
осталось два вопроса:
1) я так и не допер, как реализовано одновременное считывание с двух флешек и СД-карточки? или это особенность навигатора?
2) где полный фотоотчет? cool.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

15.3.2010, 10:22

CД ридер родной, а много портов USB получается от USB хаба. Навигатор обычный, у которого только один USB выход для подключения к компу. Правкой реестра он леко превращается в USB вход, на который можно цеплять USB устройства.

Фоток толком нету, фотика нормального нету, вернее есть где то дома , найти не могу sad.gif . Фоткал с мобилы.
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

15.3.2010, 10:33

Оконечный усилитель собран на AN7551N2. Хороший усилок. Нацепил на его питание конденсаторов 10 000мкФх3. Мощность по громкости сразу заметно возросла, неожидал, аж приятно rolleyes.gif Осталось разобраться с чипом предусилителя, надо сделать нормальную развязку по входу, а то по АЧХ и громкости сейчас криво играет.
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

Истребитель
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 14.2.2010
Авто: Toyota Will VS

21.3.2010, 0:18

Я конечно во-всем этом не силен..., а если навигатор не нужен, музык послушать мона?

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

21.3.2010, 10:01

Да, можно. На фотках как раз виден мультимедиаплеер
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

CoolER
самурайчег
Сообщений: 305
Регистрация: 8.9.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

23.3.2010, 16:52

Простите за мат, но мляяяяяя... мега-рукастый ты! ЗачОтище!
Люблю, когда автомобиль праВИЛЛьный. Вот WiLL - праВИЛЛьный автомобиль.

step-step
Тойотовод
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2009
Авто: Toyota Will VS

4.4.2010, 18:10

Спасибо!
Почти готовый вид:
user posted image
ссылка Электронные поделки для автомобиля
ссылка Я на драйве

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

5.4.2010, 11:29

отлично смотрится!
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Вернуться в “Фото, Видео и Тюнинг WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0