Anatol88
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris

29.9.2018, 11:52

Добрый день уважаемые форумчане.
Знаю такие вопросы тут подымались, но решения проблемы и ответов от задающих вопросы не получил, по этому прошу у вас помощи!
На холодную машина заводится отлично и можно проехать сколько угодно, до момента пока не заглушишь двигатель, заводишь и все, машина не едет, троит двигатель, расход значительно растет.
Из того что делал:
- свечи новые Denso
- форсунки чистил
- дмрв чистил
- катушки все проверяли
Диагностика у электрика СТО Toyota и топливщика, который после диагностики и отправил чистить форсунки, но не помогло.

psl-1@mail.ru
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 7.1.2014
Город: Домодедово
Авто: Toyota Vitz

14.10.2018, 7:46

Поменяй катушки , у меня тоже самое было , на горячую троил , ошибок по катушкам нет , и когда по очередно отключал тоже не понятно было ...купил б/у поставил сразу 4 шт и все, полет нормальный

Anatol88
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Yaris

15.10.2018, 12:37

psl-1@mail.ru @ 14.10.2018, 7:46
Поменяй катушки , у меня тоже самое было , на горячую троил , ошибок по катушкам нет , и когда по очередно отключал тоже не понятно было ...купил б/у поставил сразу 4 шт и все, полет нормальный

Тут списался ещё с одним форумчанином, у него была такая же беда, он устранил ее, замегой форсунки, форсунка клинила на горячую и поджал контакты на форсунках стяжками.
И вот вооружившись всеми мнениями настал день Х, когда пришла моя очередь на СТО к хорошему электрику. Но машина перестала троить, что только не делали: наматывали круги вокруг сто, грели в боксе, не троит и все. Электрик пожал руку, сказал будет троить звони!
Покатался я неделю, на выходных за городом разогнал ее по трассе до 150, и началось. Нет она пока не троит, но ощутимо начала подьедать бензин, если в спокойном режиме по трассе ела 4-4.5, то теперь 5.5-7 при одинаковом стиле езды. И вот я думаю проблема то никуда не делась и скоро опять может вылезть.
Что делать? С чего начать? Форсунки или катушки? Вроде бы и то и то модет быть.

psl-1@mail.ru
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 7.1.2014
Город: Домодедово
Авто: Toyota Vitz

18.10.2018, 7:44

Anatol88 @ 15.10.2018, 13:37
Тут списался ещё с одним форумчанином, у него была такая же беда, он устранил ее, замегой форсунки, форсунка клинила на горячую и поджал контакты на форсунках стяжками.
И вот вооружившись всеми мнениями настал день Х, когда пришла моя очередь на СТО к хорошему электрику. Но машина перестала троить, что только не делали: наматывали круги вокруг сто, грели в боксе, не троит и все. Электрик пожал руку, сказал будет троить звони!
Покатался я неделю, на выходных за городом разогнал ее по трассе до 150, и началось. Нет она пока не троит, но ощутимо начала подьедать бензин, если в спокойном режиме по трассе ела 4-4.5, то теперь 5.5-7 при одинаковом стиле езды. И вот я думаю проблема то никуда не делась и скоро опять может вылезть.
Что делать? С чего начать? Форсунки или катушки? Вроде бы и то и то модет быть.

На неё все стоит сущие копейки , поменяй сам без электриков , меняется все очень просто и все есть на разборе , от замены катушек и форсов и новых свечей мотор будет счастлив wink.gif за одно и дроссель в зиму помыть можно .

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0