JustVitz
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2019
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

22.7.2019, 3:47

Всех приветствую.
Вопрос, про ступичный подшипник.
Предыстория:
загудел ступтчный подшипник, взял ступицу контракт в сборе, поставил, поездил неделю снова загудел. Подумал хреновая контрактная ступица.
Т.к старая ступица была снята, решил туда запресовать новый подшипник, купил новый оригинал, запресовал все как положено(пресом). Поставил старую ступицу с новым подшипником проездил 3 дня снова залюфтил причем прилично.
Теперь незнаю куда копать дальше. Люфт подшиника вместе с гранатой(т.е граната затянута нормально)

Кто что может посоветовать?
Единственное что думаю, гранату новую ставить.(((

Mixailanarxist
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 2.4.2013
Город: Гомель
Авто: Toyota Yaris

24.7.2019, 21:43

JustVitz @ 22.7.2019, 4:47
Всех приветствую.
Вопрос, про ступичный подшипник.
Предыстория:
загудел ступтчный подшипник, взял ступицу контракт в сборе, поставил, поездил неделю снова загудел. Подумал хреновая контрактная ступица.
Т.к старая ступица была снята, решил туда запресовать новый подшипник, купил новый оригинал, запресовал все как положено(пресом). Поставил старую ступицу с новым подшипником проездил 3 дня снова залюфтил причем прилично.
Теперь незнаю куда копать дальше. Люфт подшиника вместе с гранатой(т.е граната затянута нормально)

Кто что может посоветовать?
Единственное что думаю, гранату новую ставить.(((


Я чтоб не возиться поменял на сервисе с гарантией. Благо работа относительно дешевая. Три месяца уже езжу без проблем. А так велика вероятность того что сам накосячешь при запресовке. Граната может и не причем.

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0