SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

8.1.2008, 12:08

Тоже собираюсь брать виллик(просто запал на на него biggrin.gif ). Рассматриваю вариант покупки с аукциона в Японии. В силу ограниченного бюджета скорее всего буду брать 1.5 110л.с.. Если кто может, поскажите - за какую сумму можно взять такую машинку у нас, без пробега по РФ? А то по объявлениям в интернете нашел не так уж много, и цены там какие то кусачие(от 380 за 1.5 и более 400 за 1.8 136л.с ohmy.gif )

Marky
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 14.5.2007
Город: Владимир
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 12:36

SoWILL @ 8.01.2008 - 12:08
Тоже собираюсь брать виллик(просто запал на на него biggrin.gif ). Рассматриваю вариант покупки с аукциона в Японии. В силу ограниченного бюджета скорее всего буду брать 1.5 110л.с.. Если кто может, поскажите - за какую сумму можно взять такую машинку у нас, без пробега по РФ? А то по объявлениям в интернете нашел не так уж много, и цены там какие то кусачие(от 380 за 1.5 и более 400 за 1.8 136л.с ohmy.gif )

Не знаю где ты такие цены нашёл.. зайди на Cars.auto.ru и посмотри объявы... там вроде где-то в питере был хороший вариант.. а вообще 400 тыс это уже цена хорошего 190 сильного в обвесе... а для 1,8 нормальная цена около 350...

сейчас кстати такая пора настала что дешевле и разумнее найти такую машину в россии чем заказывать с аукциона... И если будет небольшой пробег по РФ в том нет ничего плохого... конечно каждую машину нужно смотреть и внимательно но часто машина с пробегом по сроссии имеет уже установленнюу музыку, сигналку и прочие приятные мелочи... плюс почти всегда она обслужена... Виллы обычно очень любят... только очень желательно чтобы сохранился аукционный лист (как гарантия реальности пробега)

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 13:16

SoWILL
Не, ты гришь реальные цены на реальные машинки, с хорошей оценкой годика старше 2001.
Сам брал на 1,5 л. из-за финансов! Все радует, но иногда коников хочется больше, но это иногда!
На ближайшие 2 дня на ауках просто изобилие вилок! Цельных 33 штуки, и это значит, что спрос на них будет не такой высокий, и можно взять че-нить не сильно дорого!
Если есть вопросы, обращайся, я сам машинками занимаюсь.
Jus summum saepe summa malitia est

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

8.1.2008, 15:37

Хотелось все таки узнать цену на вилл с двигом объемом 1,5 и 110 л.с.(1,8 с 135 и 190 л.с. цены понятны) на аукционе и у нас, хотя бы приблизительную. Просто сейчас нету возможности поиска по интернету в силу практически полного его отсутствия(жпрс mad.gif ).

Кстати это будет моя первая японская машина и первая иномарка smile.gif (родные тазики убили всякое к ним доверие окончательно). Поэтому еще хочеться узнать с какими трудностями можно столкнуться поначалу(тех. облуживание автомобиля после покупки; ТО; установка сигнализации; вообщем любые полезные советы). Подскажите пожалуйста начинающему тойтоводу smile.gif wind48.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 15:55

SoWILL
Если брать, то надо брать либо с аукциона, либо со стоянок в Новосибе/Владике, купленные на тех же ауках. Но пригнанные в Россию машинки будут дороже тысяч на 15 (за посредничество). Ну, и доставка до тебя еще плюсом. Зато сроки меньше - не надо машину отслеживать и перегонять из японии в Россию (месяц где-то).
Полторашки обойдутся около 350-380 тыс., но цена пропорциональна состоянию и комплектации машины.
135 л.с. выйдут тысяч на 10 дороже (разница в растаможке). А 190 л.с. пойдут от 380 и выше. Все цены с учетом доставки.
Проблем нет. Возникают некоторые стандартные вопросы, решаемые по стандартным схемам.
Если интересует более подробно - можно посмотреть другие темы на форуме, там все есть, даже с картинками.
Jus summum saepe summa malitia est

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

8.1.2008, 16:10

Спасибо.
Брать все таки буду с аукциона, время большой роли для меня не играет, т.к. зимой машиной пользуюсь крайне редко. А на какой пробег лучше ориентироваться? lens.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 17:35

SoWILL
брать с аука правильно!
подберешь машинку, какую именно надо будет!
Пробег у виллов по большей своей части маленький, видел пару экземпляров с пробегом 14 тыс., а вообще идут 50-70 тыс. Вот на эти цифры и надо ориентироваться!
Если у машины пробег больше 100 тыс. то она по автомату теряет оценку и, следовательно, продается дешевле.
В целом, чем меньше пробег, тем лучше и тем дороже. Но лучше заплатить изначально больше, чем потом мучаться: ресурс этих двигателей точно не установлен.
Jus summum saepe summa malitia est

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

8.1.2008, 20:21

Просмотрел очень многа инфы за последние недели по этой машине. На сколько можно судить машина действительно непроблемная. Все сходится тока на проблеме кузовщины. Но за хороший внешний вид этим можно пожертвовать rolleyes.gif

А если вруг что случится (тьфу тьфу тьфу), то только заказом из Японии? Сколько по времени идут заказы? И на сколько дороже кузовные детали по сравнению с той же короллой? mellow.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 21:46

SoWILL
то только заказом из Японии?

В основном, да! найти на наших разборах детали довольно тяжело! huh.gif
Сколько по времени идут заказы?

от недели и больше.
И на сколько дороже кузовные детали по сравнению с той же короллой? 

х.з. cool.gif
Jus summum saepe summa malitia est

DENZZZ
люди любят жизнь, а я люблю жить
Сообщений: 1774
Регистрация: 8.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 22:32

SoWILL ты не парься с кузовщиной ))))) думай о лучшем
_-=DENZZZ=-_
продам Toyota WiLL VS 2ZZ-GE 2001г. серебро 360тр

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

8.1.2008, 22:37

Еще небольшой вопросик. Как там с местами для задних пассажиров? Места взрослому человеку хватает нормально, или умещается с трудом?
зы
Передние седенья очень необычны по форме (для меня по крайней мере rolleyes.gif ). Например отсутствие подголовника, вообщем как чувствет себя передний пассажир и водитель?

Если вопросы где то повторялись, то заранее извиняюсь, просто мой первый забугорный автомобиль, волнуюсь, вопросов в голову тонна лезет..... unsure.gif

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

8.1.2008, 22:39

DENZZZ

Я и не парюсь, по жизни в будущее всегда смотрю с оптимизмом biggrin.gif . Просто люблю все знать заранее lens.gif

DENZZZ
люди любят жизнь, а я люблю жить
Сообщений: 1774
Регистрация: 8.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 23:17

SoWILL не знаю как ты когда я увидел прокатился посидел в ней я влюбился в Вилл Вс поэтому мало видеть надо прочувсвовать
_-=DENZZZ=-_
продам Toyota WiLL VS 2ZZ-GE 2001г. серебро 360тр

gluk
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 28.6.2007
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Will VS

8.1.2008, 23:55

Спереди места много, сзади не очень. Сиденья удобные (как и положено нормальному автомобилю smile.gif )
Сзади трое взрослых сядут, но не для дальних поездок. Двоим вполне комфортно.
Правда как-то вез чела ростом около 190, на заднем сиденье, так он на кочках пару раз прикладывался головой о потолок smile.gif

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

9.1.2008, 9:17

DENZZZ

Я бы тоже на ней хотел прокатиться, но только в городе у нас я таких машин не видел sad.gif . Поэтому и интерисует практически каждая мелочь. Многое конечно узнал из этого форума и почитав кучи обзоров, но вопросы все равно остались некоторые.

зы

Какая обзорность в заднее стекло? Не слишком ли большое слепое пятно получаеться у машины? И как воспринимаются окошки у задних пассажиров, не слишком маленькие(изнутри, а не снаружи)?

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

9.1.2008, 9:32

SoWILL
У меня рост под 190, сидение почти до конца сдвинуто,НО друг один 2 м. ростиком (большой мальчик biggrin.gif ) за мной сидел без особых натуг!
Передние седения кдобные, ковшики хорошо держат туловище на всех поворотах и прочем..
Ездил тут в Opel Astra недавно на заднем сидение, вот где места мало!

DENZZZ
Мне нравится твой оптимизм! biggrin.gif
gluk
Правда как-то вез чела ростом около 190, на заднем сиденье, так он на кочках пару раз прикладывался головой о потолок 

вполне может быть, но редко в каких машинах этого не быват!
Jus summum saepe summa malitia est

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

9.1.2008, 9:35

SoWILL
Какая обзорность в заднее стекло? Не слишком ли большое слепое пятно получаеться у машины? И как воспринимаются окошки у задних пассажиров, не слишком маленькие(изнутри, а не снаружи)?

На зад обзор вполне нормальный!))Лично я никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Есть неудобства в поворотах - широкие передние стойки загораживают обзор, но к этому привыкаешь!))А вот на счет вида с заднего седенья ничего сказать не могу -неездил -незнаю! biggrin.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

9.1.2008, 9:38

SoWILL
ААА!!!
Козырные вопросы задаешь!

Какая обзорность в заднее стекло?

Забудь про него! оно не нужно smile.gif я привык вообще без него обходиться! Боковых вполне хватает!
Не слишком ли большое слепое пятно получаеться у машины?

Ну не очень уж большое, но мертвая зона больше чем у родных тазов.
И как воспринимаются окошки у задних пассажиров

Задние окошки воспринимаются не однозначно! многие просят поставить им пулемет, т.к. уж очень они бойницы напоминают!
не слишком маленькие(изнутри, а не снаружи)?

А че в них смотреть??
Если серьезно, то для маленьких детей неудобно, а для взрослого человека вполне нормально, тем более это современная тенденция, сужать заднее стекло! cool.gif
Jus summum saepe summa malitia est

SoWILL
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 8.1.2008
Город: Оренбург
Авто: другое

9.1.2008, 10:05

Ну красота, а не машина!
Всё! Сажусь за подборку машинки на аукционе biggrin.gif

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

9.1.2008, 10:45

SoWILL
Сажусь за подборку машинки на аукционе 

удачи!)) thanks.gif

Вернуться в “Выбор Авто (WILL VS)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0