Matvey1610
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 12.5.2011
Авто: Toyota Vitz

29.5.2011, 20:02

6izik
Слушай мне одни умники советовали(я тогда вообще не в курсе был тонкостей) залить ATF-3 dexron. Так вот он у меня до сих пор залит. Когда я буду по твоему совету менять на Type-4 у меня же это смешается - это вообще плохо?

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

30.5.2011, 0:59

Matvey1610
Ой ой, декстрон не надо было лить. Ну он у тебя и сейчас смешан, ничего же страшного. Просто ты сейчас поменяешь бОльшую часть масла. Потом покатавшись ещё раз обновишь, только уже без замены фильтра и без снятия поддона, просто сольёшь и столько же зальешь нового! smile.gif
Я вот обновлял масло в АКПП 4 раза за 3,5 года владения автомобилем! Претензий к АКПП не имелwink.gif
Вообще хорошо каждый год обновлять, без снятия поддона там около 3х литров вытекает. Ну и судя про пробегу, я за год около 30 000 км проезжал smile.gif
Я бы тебе побыстрее порекомендовал поменять масло в АКПП... blush2.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

Matvey1610
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 12.5.2011
Авто: Toyota Vitz

30.5.2011, 17:09

6izik
Не меняй установкой!!!

Слушай а почему ты так категорически против замены на установке?Был печальный опыт?

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

30.5.2011, 18:51

Matvey1610
Да, у меня был печальный опыт полной замены масла в АКПП короллы года около 97 выпуска.
Товарищ мой настоял на полной замене, ну выпросил чтобы я ему полностью поменял, вот мы "капельницей" и поменяли целиком всё масло. АКПП заработала как новая и через совсем маленький пробег(точно не помню не 100 ли км или меньше даже) умерла. Чтото там копившееся годами забило ещё чтото и всё, кирдык томату... sad.gif
Вобщем по некоторым мануалам даже не рекомендуют полную замену масла в АКПП автомобилей старше 5 лет.
Может я не прав в чем то, но тут на форуме не раз говорили о вреде полной замены АТФ на Витцеобразных. 211.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

musihin
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2010
Авто: Toyota Platz

3.6.2011, 7:53

у меня была сильная вибрация , когда при замене жидкости перелил выше уровня

Викториz
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2011
Авто: Toyota Yaris

3.6.2011, 11:35

Здравствуйте, у меня ярис не VITZ, 2007 г. эмиратов,но думаю они не очень отлчаются. Не нашла больше активных сайтов с ярисами. Прочла этот форум - точно все как у меня. Труба стучала- обмотали поролоном. Двигатель трясёт.. топливный меняли, форуснки мыли, воздушный филтр меняли ,свечи меняли уже два раза за месяц, сказали проржавели. только вот наконечнии не можем найти отдельно, у нас в Казахстане только с катушками весте продаются почти 100 баксов одна. Двигатель трясёт! Но вот заметила- замечаю эту тряску на полный бензиновый бак! Кто-нибудь такое замечал? или может есть известная причина уже есть. Как залью полный бак- двигатель колбасит, чуть истратится- вроде лучше.
Ярис 1,3, 2007, 2NZ. у моей машинки хороший аппетит.....,блин....

Викториz
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 3.6.2011
Авто: Toyota Yaris

3.6.2011, 11:49

А еще иногда на ходу на ровной дороге начинает машину поттряхивать, как на мелких-мелких кочках.... кто знает что за непладка???? что смотреть, что менять?
Ярис 1,3, 2007, 2NZ. у моей машинки хороший аппетит.....,блин....

Matvey1610
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 12.5.2011
Авто: Toyota Vitz

4.6.2011, 16:01

6izik
В общем я походу масла в коробке перелил.Один раз проверял видимо не прогрев масло б ыл нормальный уровень, неделю назад сунулся(пол дня ездил) - думаю еще раз проверю ты не поверишь smile.gif полтора литра wow.gif выкачал шприцем прежде чем на горячий уровень вернулся. И вирация большая часть вообще ушла. Теперь даже с кондером притаптывает дай бог. Скорости без проблем втыкаются.Теперь закреплю результат сменой масла в коробке. Но топливник и лямбду я все таки поменяю. А насчет бензина ты был прав гов-ще. У нас в Оренбурге 92 типа евро 4 но машина тормозит с него. Теперь только 95, я на нем смело 165км/ч выдал, можно было бы еще надавить,но блин страшно. Тебе большое спасибо за советы и рекомендации.

Matvey1610
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 12.5.2011
Авто: Toyota Vitz

4.6.2011, 16:15

Викториz
свечи меняли уже два раза за месяц, сказали проржавели

Как проржавели? За месяц два комплекта заржавели? У тебя там такая сырость чтоли?
опливный меняли, форуснки мыли, воздушный филтр меняли

А опоры двигателя не смотрели? Может в них сайленблокам хана. Хотя машина с 2007 г не должно быть по идее. Посмотри уровень масла в АКПП. Надо чтобы оно было хорошо прогретым. Если в течении дня много езд. то вечером в гараже на заведен. посмотри.Надо чтобы было не выше верхней риски на щупе.Еще можно дроссельную заслонку помыть ДМРВ(датчик массового расх.воздуха) и Кхх(клапан холостого хода). Мне лично помогло машина задышала сразу,копоти было много.

musihin
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2010
Авто: Toyota Platz

5.6.2011, 8:20

На ярисах часто ставят вариаторы, вы сначала разберитесь какя у вас коробка,потомучто вариаторная коробка совсем другая история.Там такой тряс происходит из за цепочки.

remy
Тойотофил
Сообщений: 802
Регистрация: 22.4.2010
Авто: Toyota Vitz

7.6.2011, 14:10

Звук из под капота когда на Д стоишь или едешь как от газонокосилки. Двигатель литр. Откуда не пойму. Может после автомойки что то?
боишься не делай,делаешь не бойся

wawan123
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2008
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Vitz

8.6.2011, 12:58

Всем привет!!!!витёк у меня уже 4 года, до него была виста. Вибрация на светофорах была и на висте и на витьке есть, у друга тойота ЕД и тоже вибрация бывает. Наш с ним вывод, что это всё из-за нашего поганого бензина!! Он на своей едехе ездил в норвегию, заправлялся ихним бензином, говорит вибрации небыло вообще. Я ездил к знакомому на полную диагностику(у него тойота, тоже праворукая), так вот, все датчики и работа форсунок в норме!! А все эти замены и чистки топливной системы по моему лишнее!! НЕ ЛЕЗЬ В АГРЕГАТ- НЕ МЕШАЙ ЕМУ РАБОТАТЬ!!!! И ещё - старайтесь заправлятся на одной заправке! Я заправляюсь только на лукоиле.

wawan123
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 21.4.2008
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Vitz

8.6.2011, 13:08

Двигатель трясёт! Но вот заметила- замечаю эту тряску на полный бензиновый бак!

Тоже замечал: если заправился на другой заправке, или на этой-же, но другая партия бензина. Думаю всё просто - блоку управления двигателем нужно какое-то время чтобы перестроится на новый бензин. Знакомый говорил что у него на БМВ НЕТ НЕТ ПРИХОДИТСЯ СКИДЫВАТЬ КЛЕММУ АКБ чтобы комп сбросил старые настройки.

azatxaz
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 26.12.2010
Авто: Toyota Vitz

9.6.2011, 9:45

Двигатель троит. На одной свече, с которой были ссылка, на основании (на резьбе свечи) масло. Что это может быть? Можно ли самому порыться в двигателе? Мануал есть, руки, ноги есть. Дайте направление biggrin.gif
В движении авто ведёт себя нормально, а вот на светофорах когда стоишь на драйве трясёт конкретно.

Matvey1610
Тойотовод
Сообщений: 52
Регистрация: 12.5.2011
Авто: Toyota Vitz

9.6.2011, 18:24

azatxaz
В самом начале этого раздела 6izik выкладывал список мероприятий по этой теме

musihin
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2010
Авто: Toyota Platz

9.6.2011, 19:09

если из за бензина то загорится чек на табло

musihin
Тойотовод
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2010
Авто: Toyota Platz

9.6.2011, 19:14

И еще недавно в турции спаслись только те кто пил разное, разбавил концентрацию-это по поводу брать бензин только на одной заправке(личный опыт работы на заправках)

6izik
JaPaNo-FeeL!:)
Сообщений: 1174
Регистрация: 12.10.2007
Город: С.починки Нижегородской Обл.
Авто: другое

9.6.2011, 20:14

azatxaz
По поводу плохой работы цилиндра я путного ничего не смог бы посоветовать, не считая разкоксовки поршневых колец smile.gif

musihin
Нет, чек не загорится в таких ситуациях.
А то, что вибрация изза бензина, это давно известно. Просто на новом аппарате её нет, а на старом - есть. Значит что-то нужно обновить rolleyes.gif
Был - Vitz 1.0 AT 2001
Есть - Субарь Импреза 1.5МТ 4WD 2007

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0