PITER.P.61
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

5.12.2016, 0:21

Sania23 @ 18.10.2011, 23:35
думаю что прихода питания на клемы точно нет, по тому что не одну лампу я туда сегодня весь обед пихал и ввсе молчок, а в другихместах работает!

Привет! Если чека нет то его кто то убрал. По питанию масло и чек сидят на одной дорожке ( это в щитке приборов) . Обычно если чек не гаснет самый простой способ, это вытащить лампочку,но делают итак: дорожку от чека припаивают к маслу, чтобы с эмитировать работу. Дилетанты могли сделать всё что хочешь .Нужно повнимательнее пройти по дорожке питания по+ , оно там должно быть. Отсутствие чека сразу говорит об ошибки в электроники, каждый скрывает это по своему, обычно перед продажей, надо гнать на диагностику, или самому купить ОБД-2 ,что будет дешевле. И этот маленький сканер всегда пригодится. А датчик масла можно проверить закоротив его провод на массу.

Sivasa9spektr
Тойотовод
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2017
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

18.6.2017, 17:17

Кто подскажет?! (Тойота Витц 2000г) Дело вот в чем, едем по прямой дороге, все работает в штатном режиме, как только на кочку, табло гаснет, глохнет опять заводиться, или просто тухнет табло, радио тоже не работает. Думаю сам что возможно это сигнализация. (Но перед тем как ему начать гаснуть я обучал дроссель т.е сбрасывал клеммы и поворачивал ключ...) Ещё думаю на прикуриватель так как первый раз когда это заметил я поставил тел.. на зарядку, а когда вытаскивать начал то табло погасло, и опять включилось но машина не глохла...

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0