Delphin
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 30.10.2008
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

25.1.2010, 6:52

Добрый день.
Прошу помощи в определении причины неисправности.
На улице стоят морозы до -35.
История такая:
Ездил до этого пару дней. с начала движения все ОК, минут через 20 езды педаль тормоза сановилась жесткой, т.е. требовалось усилие чтобы "прожать" свободный ход, но в конце свободного хода тормоза срабатывали нормально,колеса блокировались, срабатывала АБС.
Была предыдущая тема подобная, я там отписался, думал все так просто.. huh.gif
Вчера получил прямо противоположную картину.
Свободный ход у педали стал длинный и "пустой", в конце упирается и как то вяло схватывает. Если качнуть 2-3 раза то на несколько секунд тормоза становятся нормальными, как обычно, потом картина повторяется. Очень неприятно так ездить sad.gif .
Тормозуха вроде не уходит, менял ее прошлой весной. колодки в норме.
Проверил вакуумник (на заглушенной нажал, завел - педаль провалилась, разряжение тоже держит) - все ОК.

Подозрение №1: Через задубевшие резинки в цилиндрах подсосало воздух,
и один из контуров оказался завоздушенным.

Подозрение №2: В мороз задубели резинки на поршнях ГБЦ, - педаль стала жестокой. Я их усилием "продавил" - они деформировались и теперь перепускают обратно в бачек вместо того чтоб создавать давление в контурах.

Да, еще забыл сказать, между этими поездками сдергивал аккум - носил домой оттаивать. Может в "мозгах" АБСки чего-то съехало ?

Кто что может подсказать, с чего начать ?
Есть ли ремкомплекты на ГБЦ или не заморачиваясь купить новый? Дорого ?

C00LM4N
Тойотофил
Сообщений: 266
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Yaris

25.1.2010, 9:15

Прокачать тормоза, попутно посмотрев состояние пыльников цилиндриков.
Mitsubishi Airtrek Turbo-R, 2003. 2 бара буста. ссылка
Toyota Vitz RS 1.5 A/T, 2001 + Kakimoto N1 - кат : )
Toyota Starlet Reflet F Limited 1.3 MPI, 98

Delphin
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 30.10.2008
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

26.1.2010, 6:31

Вопрос решился малыми затратами - был воздух в переднем правом суппорте.

Delphin
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 30.10.2008
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

14.4.2010, 8:25

Продолжаю.. может кому пригодится..
Удаление воздуха из системы решило проблему только на некоторое время, в течении месяца все опять завоздушилось, потовторная прокачка - таже фигня.
Заказал ремкомлект оригинальный ГТЦ -1800р
Перебрал. Чито визуально резинки на поршнях были сношены, видимо тут и происходил подсос. На зеркале ГТЦ ни ступенек ни задиров осмотром не выявлено lens.gif .
После сборки и прокачки педалька обрела былую жестоксть, 2 недели полет нормальный. Будем надеятся что закрыл вопрос.
(тфу + тук по дереву) * 3 biggrin.gif


Nikitka
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2008
Город: Лесосибирск
Авто: Toyota Vitz

16.4.2010, 7:32

У меня такая же беда уже как год, поменял за все время 3 ГТЦ, ничего не изменилось некоторое время тормоза работают исправно, но потоп опять проваливается педаль....
Превда ГТЦ, покаупл не новый а контрактный

NEOri
Тойотовед
Сообщений: 190
Регистрация: 25.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.4.2010, 9:53

Nikitka
Мож у тя где-нить тормозной цилиндр воздух подсасывает, я решил праблу просто, полной заменой тормозухи с прокачкой под давлением, в сервисе, просто прокачка давала эфект примерно на пару недель (также було на Мурзике - Е300). Итог тормоза как при покупке, реакция моментальная wind14.gif
user posted image

аnd
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 18.4.2010
Авто: Toyota Platz

18.4.2010, 18:52

подскажите плиз поменял задние колодки на платце баробаны и случайно порвал пыльник на целиндре тормаза стали хуже может они притераются

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

19.4.2010, 1:51

Первые несколько сотен километров колодки притираются, потому тормозят хуже. Это - нормально.

А вот порванный пыльник надо поменять. Чтоб из-за попавшей на шток пыли тормозной цилиндр не заклинил (и колесо либо перестанет тормозит - либо, наоборот, станет "вечным тормозом")

Delphin
Тойотовод
Сообщений: 40
Регистрация: 30.10.2008
Город: Курган
Авто: Toyota Platz

30.4.2010, 6:03

Докладаю, за подотчетный период работа тормозной системы не ухудшилась. biggrin.gif
Отсюда вывод: При вышеперечисленных симптомах, прокачка тормозов дает только временное облегчение, как один из вариантов лечения имеет смысл замена поршней в сборе в ГТЦ, это устраняет подсос воздуха. Но надо смотреть на стостояние поверхности его зеркала.

nikol_ay
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 12.9.2015
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Vitz

25.9.2017, 17:57

Доброго времени суток! Такая же проблема присутствует. Хочу перебрать главный тормозной цилиндр, но не могу найти ремкомплект. ГТЦ TOYOTA 472 015 22 50, если кто-то сталкивался, подскажите есть ли ремкомплект для него и подойдет ли ГТЦ в сборе MIYAKO DT914?
TOYOTA VITZ, 2008, 1KR-FE, KSP90.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

25.9.2017, 20:13

nikol_ay @ 25.9.2017, 17:57
подойдет ли ГТЦ в сборе MIYAKO DT914?

В адресную строку инет браузера вводишь ГТЦ MIYAKO DT914 и смотришь картинки, походит-ли на твой, по ссылкам там есть и ремонтные наборы (чем брать за 9 с лишним в сборе), на форуме контрактные продают в теме продажа, поспрашивай....ссылка
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

nikol_ay
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 12.9.2015
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Vitz

26.9.2017, 18:59

В каком браузере? Гугл и яндекс не находят абсолютно ничего, кроме цены в 9000 рублей, стоит он на самом деле 6500 рублей. Если бы всё было так просто я бы сюда не писал. Есть два ремкомплекта, но на YARIS'05 в этом же кузове и с этим же мотором:TOYOTA 0449352070 - 3125 рублей и 0449352100 - 766 рублей. Что это за комплекты и что в них входит непонятно, подойдут ли на VITZ неизвестно. Если у владельцев YARIS с таким же двигателем есть возможность выложить фото своего ГТЦ и его артикул по каталогу, то буду очень признателен им.
TOYOTA VITZ, 2008, 1KR-FE, KSP90.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

27.9.2017, 11:21

Да, блин....ну набери в поисковой строке яндекса например ГТЦ toyota vitz, снова выйдут картинки, наводишь курсор на картинку и верхняя строчка это ссылка на магазин, который выложил эту картинку. Правой кнопкой мыши по этой ссылке и Открыть в новой вкладке,
попадаешь или сразу на нужный товар или на магазин в котором можно забить свой вин (он есть у тебя?), выбрать машину свою и т.д.
А то написал про свою VITZ и все...подробней нельзя было ? Хотя-бы двигатель, марка, литраж. Все это ищется за несколько минут,
научись искать. По ссылке ГТЦ toyota vitz в поиске вышло 15000 картинок, это нормальные фоты. Если жмакнуть по картинке и открыть в новой вкладке (ну что-бы основная вкладка со всеми картинками рядом была), то картика будет в нормальном размере, а справа вверху ссылка на продавца. Она синенкими буковками, наведешь курсор покраснеет, вот и жмакай по ней.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

nikol_ay
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 12.9.2015
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Vitz

27.9.2017, 20:29

Я прямо теряю доверие к форуму. Итак: есть автомобиль марки TOYOTA, модели VITZ в кузове KSP 90, с двигателем 1KR-FE объемом 1.0 литра, с VIN-кодом KSP902063055. Почти все эти данные есть в подписи) У этого автомобиля есть главный тормозной цилиндр с вакуумным усилителем тормозов, его номер в оригинальном каталоге запчастей TOYOTA 472 015 22 50. Вопрос: есть ли на данный ГТЦ оригинальный ремкомплект TOYOTA или ремкомплект другой фирмы? Походит ли ГТЦ в сборе фирмы MIYAKO с артикулом DT-T 914 на этот автомобиль? Для особо одаренных повторяю: я умею пользоваться поиском в интернете, мне не нужен контрактный ГТЦ, мне не нужно фото моего ГТЦ (его я могу предоставить сам). Фото ГТЦ MIYAKO DT-T 914 в интернете нет, только фото упаковки. Если кто-то считает, что он более проворен в интернет поиске, и сможет найти ремкомплект для данного артикула ГТЦ и данного конкретного автомобиля, я готов оплатить его услуги переводом на карту любого банка (сумма будет обсуждена в личном сообщении). Находка должна быть подтверждена рабочей ссылкой вменяемого сайта. Не лейте "воду", будьте мужиками.
TOYOTA VITZ, 2008, 1KR-FE, KSP90.

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0