haskergosupro
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 19.6.2018
Город: Тольятти
Авто: Toyota Yaris

2.12.2018, 1:17

Здравствуйте, товарищи.

С началом зимних заморозков (2 недели) возникли неполадки с оборотами и разгоном машины, т.е. машине очень тяжело дается старт движения и разгон, проявляется очень громкий гул из под капота (думаю на то, что машина дает слишком много оборотов). Разгон происходит очень медленно, при нажатии на педали для увеличение скорости так же возникает характерный гул. Очень сильно это проявляется при попытке движения в гору (громкий гул, разгон происходит очень медленно (считай почти не дает))

Это так же сопровождается странной работой робота - медленно переключение и толчок передачи, дальше четвертой передачи коробка не переключает.

Так же заметил, что при движении возникает характерный негромкий писк (очень похож на звук не пристегнутого ремня без-сти), возникает при следующий обстоятельствах:
Начинаю разгонятся, происходит громкий гул мотора, медленный набор скорости, при достижении какого-то лимита скорости слышен характерный писк (не свист, а именно писк из динамика), стоит мне отпустить педаль газа - писк прекращается, нажимаю - писк снова появляется.

Изучение вопроса в гугле зачастую приводил к тому, что все проблемы исходят от сцепления и зачастую его приходится полностью менять.

Прошу помочь с выявлением причин! Заранее спасибо!


Хар-ки машины

1) Ярис 2008г. (декабрь) выпуска, европеец (конкретно Хельсинки), хэтчбек 3-дверный
2) КПП - робот (5 ступенчатый)
3) двигатель - 1.3 vvt-i 87л.с.
4) пробег - 90700км.
5) последнее ТО проводилось в июне этого года (83700 км), проблемы не выявлены, заменены все расходники (оригинальные тойтовские)
6) если необходимо то масло в двигле - Shell Helix Ultra Professional 0w-30.

pepelacxp
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 16.4.2007
Город: М И Мо
Авто: Toyota Yaris

4.12.2018, 14:40

сцепление корзину и выжимной- нужно менять
говорят это обычно около 80 тыщ по любому происходит у всех.
это совсем не страшно

у меня 83тыщ пока родное rolleyes.gif
но сцепа уже лежит прозапас)


haskergosupro
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 19.6.2018
Город: Тольятти
Авто: Toyota Yaris

5.12.2018, 0:43

pepelacxp @ 4.12.2018, 14:40
сцепление корзину и выжимной- нужно менять
говорят это обычно около 80 тыщ по любому происходит у всех.
это совсем не страшно

у меня 83тыщ пока родное rolleyes.gif
но сцепа уже лежит прозапас)



Да так и вышло в итоге)) Отвез ее к оф дилеру, сцепление полностью под замену, ожидал конских цен, но обошлось - вполне божеская цена за расходники и ремонт))
Слава богу, что с актуатором проблем не возникло, а то сердечко бы не выдержало))

Marat63
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 6.8.2008
Город: Тольятти
Авто: Toyota Yaris

5.12.2018, 21:46

haskergosupro @ 5.12.2018, 0:43
Да так и вышло в итоге)) Отвез ее к оф дилеру, сцепление полностью под замену, ожидал конских цен, но обошлось - вполне божеская цена за расходники и ремонт))
Слава богу, что с актуатором проблем не возникло, а то сердечко бы не выдержало))

вполне божеская цена за расходники и ремонт....если не секрет скока?
а то я 115 набегал.
считаете надо заранее приобрести?

haskergosupro
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 19.6.2018
Город: Тольятти
Авто: Toyota Yaris

7.12.2018, 19:22

Marat63 @ 5.12.2018, 21:46
вполне божеская цена за расходники и ремонт....если не секрет скока?
а то я 115 набегал.
считаете надо заранее приобрести?



Было два варианта

1) через знакомых оптовиков заказывать своими силами, выходило по смете - подшипник 3т., корзина с диском 6-7т. Все оригинальное Аисиновское. Предлагали сэкономить, купив аналог - 1т. и 3т. соответственно. Но возникла проблема с поиском подходящей мастерской и умельцев, имеющих дело с роботами, тойотами. Поэтому, немного обдумав, решил, что лучше действовать через офиков.

2) Офики сразу мне раскинули смету - работы 8.5т., части 14т. (ну и конечно первоначальная диагностика за символичные 1000 рубасов). В течении недели детали приходят и за сутки сделают ее. Плюс еще и гарантия год.

Ну я где-то сутки думал и решил, что лучше немного переплачу (на самом деле разница между тем что предлагали оптовики и тойота за детали небольшая - 2-3 тысячи), но буду уверен, что будет стоять именно то, что должно и дело с ней будут иметь люди, разбирающиеся в данной модели.

Если планируете обслуживаться у офиков, то вряд ли предложу вариант с покупкой заранее (дилеры не очень любят такие вещи, возможно даже и гарантию не дадут), но если своими силами или силами местных умельцев, то да смело можете заранее приобретать, так как сэкономите уж точно.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0