dellyifunya
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 29.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

29.5.2019, 19:59

Добрый день , долго выбирал себе 1 машину и решил попробовать с Тоеты Ярис , за мой бюджет нашлось пару вариантов И в Итоге приобрели Себе Таету ярис 1.0 2001 год , но все бы ничего много надо в ней менять , по сервисал поездили они лишь бы денег содрать ...
1-у машинки горит чек и плавают обороты
2-двиготель троит
3-очень быстро нагревается и постоянно включается вентелятор чуть ли не каждые 3-5 минут
4 Маслянный датчик течет + всякой мелочи которую нудно менять,
Скажите пожалуйста есть кто поможет сделать Авто , Желательно в Москве к кому можно обратиться кто честно подскажет и покажет где что поменять
Машинку очень полюбили , хочется чтобы она ездила .конечно же не бесплатно!

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

29.5.2019, 20:36

dellyifunya @ 29.5.2019, 22:59
Добрый день , долго выбирал себе 1 машину и решил попробовать с Тоеты Ярис , за мой бюджет нашлось пару вариантов И в Итоге приобрели Себе Таету ярис 1.0 2001 год , но все бы ничего много надо в ней менять , по сервисал поездили они лишь бы денег содрать ...
1-у машинки горит чек и плавают обороты
2-двиготель троит
3-очень быстро нагревается и постоянно включается вентелятор чуть ли не каждые 3-5 минут
4 Маслянный датчик течет + всякой мелочи которую нудно менять,
Скажите пожалуйста есть кто поможет сделать Авто , Желательно в Москве к кому можно обратиться кто честно подскажет и покажет где что поменять
Машинку очень полюбили , хочется чтобы она ездила .конечно же не бесплатно!

Ну если планируете сами немного разбираться, пишите почту вышлю книгу. Я так любитель, но проделал бы следующее:
1. Определился с ошибками, подключившись к диагностическому разъему шнура или блютуз, программа TECU3 с блютуз не работает;
2. Двигатель троит - думаю не одна причина этого;
3. Смотреть систему охлаждения, термостат, или например, я так понимаю машинка с кондиционером, стоит два радиатора, второй забит думаю 100%.
Так увидеть не просто, нужно снять верхнюю поперечину телевизора, на которой капот лежит, раздвинуть радиаторы и там скорее пипец.
4. Что имеется в виду под масляным датчиком не понятно, если это датчик аварийного давления масла, просто его поменять.
В общем смотреть все, я так думаю, однозначных ответов нет.
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

dellyifunya
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 29.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

30.5.2019, 14:53

mazilo90@yandex.ru
кондиционера нет , А ошибки смотреть нужно в сервисе обязательно ?!
Если есть ъотябы возможность посмотреть на нее я могу подьехать показать ее...
и где можно следственно заказать нужные детали ...
+ расход 8 погороду мне кажеться это много =((

Доброжелатель
Тойотофил
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое

30.5.2019, 15:50

dellyifunya @ 30.5.2019, 17:53
mazilo90@yandex.ru
кондиционера нет , А ошибки смотреть нужно в сервисе обязательно ?!
Если есть ъотябы возможность посмотреть на нее я могу подьехать показать ее...
и где можно следственно заказать нужные детали ...
+ расход 8 погороду мне кажеться это много =((

Книжку скину на витца, ярис руль другой в остальном все однотипное. Ошибки можно посмотреть самостоятельно замыкая скрепкой например нужные контакты диагностического разъема, на форуме есть соответствующие темы. Заказать детали можно на экзисте, автодоке и так далее, на яриса можно и по разборкам глянуть, некоторые вещи дешевле и быстрее там найти, некоторые детали лучше новые и лучше оригинал. Приезжай в Курган - посмотрим :-)) Ну подъехать к сервису, поговорить, пусть посмотрят, чего и как. По уму лучше полностью ревизировать. Если руки нормальной прямоты, многие работы можно провести самостоятельно, на форуме в отчетах есть практически все, что и как делать. Рекомендация - смотреть все. Движок 1SZ?
Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.

dellyifunya
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 29.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

30.5.2019, 17:15

Доброжелатель @ 30.5.2019, 15:50
Книжку скину на витца, ярис руль другой в остальном все однотипное. Ошибки можно посмотреть самостоятельно замыкая скрепкой например нужные контакты диагностического разъема, на форуме есть соответствующие темы. Заказать детали можно на экзисте, автодоке и так далее, на яриса можно и по разборкам глянуть, некоторые вещи дешевле и быстрее там найти, некоторые детали лучше новые и лучше оригинал. Приезжай в Курган - посмотрим :-)) Ну подъехать к сервису, поговорить, пусть посмотрят, чего и как. По уму лучше полностью ревизировать. Если руки нормальной прямоты, многие работы можно провести самостоятельно, на форуме в отчетах есть практически все, что и как делать. Рекомендация - смотреть все. Движок 1SZ?

Да 1 SZ
Спасибо буду разбераться

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0