Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.2.2012, 6:29

Здравствуйте! !!!
У меня вот проблемка.. по утрам когда забираю авто со стоянки пока еду прогреваюсь, температура дошла до прогрева(уровень на оптитроне) включаю печку выставляю температуру до конца >30с, ставлю силу обдува на 2ку а воздух дует не горячий как обычно, а тёпленький градусов 22-24. Ну допустим поезжу с пол часика часик,все начинает работать как положено т.е на 30градусах жарит прям хорошим горячим воздухом.
А бывает с утра после хорошего мороза вообще, печка ледняком дует хоть какая температура стоит, дует холодный воздух. поездишь минут 20 начинает дуть тепленький воздух, ещё пол часика как положено печка начинает работать.
Машину ставил на склон, печка как дула так и дует никаких изменений не происходит.
Что это может быть?? Термостат? пробок воздушных вроде нет, антифриз в норме, залит японский до -55. Ребят у кого какие мнения на этот счёт?


Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

1.2.2012, 7:51

Абсолютно нормальная ситуация.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.2.2012, 8:45

Меня как то это обижает чтоли...у всех соседей по стоянке всё работает,а я как бы не удел остаюсь. Даже в королке рядом стоящей 120 кузов всё впорядке..странности..

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

1.2.2012, 8:58

Посуди сам. Двигатель полностью не прогрет, если ещё и не утеплён - то тепло просто выдувается из под капота, из-за этого мотор ещё дольше прогревается.
Жаль, нет точных данных по температуре, когда ты включаешь печку.
Печку включил - ледяной воздух с улицы проходит через ещё не горячий радиатор печки, по пути отдаёт тепло на прогрев всех воздуховодов, так что его температура в районе 22-24 градусов вполне нормальна!
Конечно, при последующей езде все прогреватеся. Нельзя все машины прировнять по теплу печки. У всех ведь разные размеры радиаторов, разное время прогрева (на которое влияет и материал блока, и объём мотора, и даже залитый в данный момент бензин), разная конфигурация воздуховодов, разные объёмы салонов.
Думаю, мой совет совсем банален, но всё же, если ещё нет, установи сигналку с автозапуском. Если брелок не достаёт - запрограммируй по времени. Если аккум хороший, можно с вечера оставлять включённой печку, утором по мере прогрева двигателя будет постепенно прогреваться и салон, правда, двигатель будет греться подольше.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Динозавр
Тойотофил
Сообщений: 424
Регистрация: 26.12.2009
Авто: Toyota BB

1.2.2012, 9:20

в аутлендере и фокусе втором тоже не тепло первые 30 минут(вчера испытал).....зима епт!
Дружелюбный эгоист!!!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.2.2012, 11:17

Sam-navigator
Спасибо за разъяснение!
Да сига стоит, тамогавк а какая я так и не могу понять(( Т.е досталась она мне от старого хозяина,инструкции естественно нет. На брелоке опозновательных номеров\знаков тоже нет. и на доп.брелоке тоже ненаписано ничего.Разобраться как там ставить чего я не знаю,боюсь наворочу чего..
Динозавр
Я наверное уже просто сам себе накручиваю всякого,что для меня моя ситуация кажется ненормальнойsmile.gif

Ребят и ещё тогда вопрос может вы подскажите. Вообщем завожусь очень плохо с первого раза очень редко, даже когда мороз -13 со второго завожусь, а если -20 то с 3го или 4го раза.
Свечи поменял,масло поменял(5в20),фильтры поменял,аккум поставил новый корейский атлас брал на 55 ампер,оказался он на 45 это я выяснил позже. но под нагрузочной вилкой он выдавал значения как положено.
Грешили на бензонасос(там давление мужики говорили теряется)Проверели резинки, шминки эффекта ноль) Грешу всётаки на аккум потому,что когда первый раз заводишь такое чувство что он сел тяжело крутит, а на второй уже лучше и схватывает,ну или на третий.
Может эт тоже нормально или всё таки нет?

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

1.2.2012, 12:36

Да это тоже в принципе нормально. На аккуме в случае запуска важнее не ёмкость, а пусковой ток. У меня раньше стояла Варта 330 А, на днях поставил медалист 450 А при той же ёмкости 45 А/ч. Медалист крутит гораздо лучше! Но всё равно мой автозапуск не заводит машину с первого раза. Принципиально не заводит, видимо, так запрограммирован.
Так что не удивляйся, что машина с первого раза не заводится. Кстати, а как долго стартером крутишь?
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.2.2012, 13:18

Sam-navigator
а машинка какая у тебя? НУ первый раз кручу секунды 2 -3 и второй раз так же.

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

1.2.2012, 15:30

Машина в подписи.
НУ первый раз кручу секунды 2 -3 и второй раз так же.

Sakhalinskiy_Willowod, а чем же ты не доволен? Вот если бы ты секунд по 10 стартером маслал, то тут есть о чём задуматься, а так... У тебя всё в порядке! Я бы даже сказал, отлично!
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

1.2.2012, 16:15

Sam-navigator
Фунтик вещь!)) У подруги такой!))
Просто я сам же с сахалина, и тут у нас есть форум сахалинский,я туда с проблемой обратился, а меня все засмеяли, что я лошрик и т.д. у них видители дизеля с пол пинка заводятся.. Вот мне и обидно стало)) Ну я подозреваю что там всего навсего подогрев вебасто. который по таймеру ночью раза два три срабатывает)))

если с подзаводом я успокойился,то вот с печкой нужно летом что то делать..Я имею ввиду что потеет вилл очень сильно..не пойму в чём причина.. пробовал разные режимы печки, и забор с улицы, и по салону. Фильтры менял, даже пробовал вытаскивать его на время,результат таков: процесс запотевания замедляется минут на 10.
Спасает только кондишка либо приоткрытое окно.
есть момент, часто воняет пылью.либо когда заведешься после ночи,либо когда кондиху врубаешь,либо когда ставишь по салону и минут через 5 забор воздуха с улицы,пахнет,но потом проходит,либо я привыкаю.
Чистка радиатора печки поможет как думаете?

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

3.2.2012, 6:41

Ну что мужики..сегодня давил мороз -26.. завелся прогрелся поехал, печка дует ледяным воздухом. Поехал на дорогу где дачи и там катался туда-сюда минут 20,думал раскатается печка, не раскаталась, после всего замёрзла лобовуха и я ничего не видел. Пришлось стоять целый час пока печка отойдёт. открывал капот и обнаружил что у меня, те два патрубка которые идут к радиатору горячие, НО в моменте стыка патрубков с радиатором печки холодные части. т.е на каждом патрубке от момента стыка см по 10 отрезок, он холодный.
а так шланги горячие.
Получается замёрз радиатор печки или там что то смезлось?Антифриз нормальный..может утеплить то место?или что делать? продувать компрессором радиатор печки?

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

3.2.2012, 7:48

Sakhalinskiy_Willowod, как бы это странно не звучало, но 2 патрубку не могут быть горячими, если при этом перемёрзла печка. Потому что один патрубок - это отвод ОЖ от двигателя в печку (соответственно, ему положено быть горячим), а второй - это отвод ОЖ из радиатора печки в двигатель, и ему положено быть похолоднее, чем первому, если печка реально работает. Т.е. если они у тебя оба реально горячие, значит, ОЖ через радиатор печки циркулирует.
По поводу замёрзших металлических отрезков... Странно, чтобы шланги были горячими, а металл - нет. Может, перепутал чего?
Я это всё к чему. Вполне возможо, что у тебя что-то с заслонками, а не с радиатором печки, вот поэтому только холодный воздух и идёт.
Но это лишь мои предположения.
По поводу запотевания... На машине случайно шумка не сделана? А то бывает, что сзади все ниши и отверстия заклеивают, после чего, естественно, нарушается циркуляция воздуха. Надо смотреть клапаны под задним бампером, проверять, есть ли к ним нормальный доступ воздуха из салона.
У меня на фунте тоже стёкла раньше потели, сейчас зимой езжу без салонного фильтра, и нет проблем.
Можно от запотевания попробовать какой-нибудь старый дедовский способ, типа мытья окон солёной водой.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

3.2.2012, 11:36

Sam-navigator патрубки горячие, оба 100%. Замержие не только металические отрезки но от отрезков ещё гдето 7см. а шалнг обратки побольше холодней см 10-15 потом потихоньку подходит подходит и печка начинает дуть тёплым. сегодня утеплил эти места,посмотрим что будет завтра..мороз давит -30 -32. Наверное радиатор печки засран, вернее трубки из 20,
15 забиты, теплая ож через них проходит, но в недостаточном количестве и не может нагреть радиатор вот. Заслонки,я слышу как двигаются,я даже пробовал перед уходом поставить заслонку на макс.температуру воздуха,поидее если бы она замезла в этом положении и когда двиг прогрелся бы, дул бы теплый воздух,а он не дул даже спустя 40 минут((
Ещё думаю мож антифриз гавёный попался.. замерзает. завтра перед заводом открою крышку радиатора посмотрю нет ли иния или кристалов льда.
Если завтра всё будет норм, то тогда нужно будет продувать радиатор печки и заливать другую ОЖ.
Зиомй то бог с ним, а вот летом без салонника не выжить))

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

3.2.2012, 14:55

Летом - не выжить, согласен.
Да, антифриз проверь. Если будешь менять его - промой систему, причём с промывкой, рекомендую Ликви Молли. Компрессор ничего не даст.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

3.2.2012, 15:05

завтра отпишксь что к чему.. унас 11 часов а на улице уже -25..чувсвую тяжеко будет с утра))
Отпишусь что стало с моим антифризом, и будет ли эффект утепления замерзающей части патрубков

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

3.2.2012, 15:53

Давай-давай, мне тоже очень интересно!
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

5.2.2012, 13:13

Sam-navigator
утеплитель не помог(( Походу дела это попался гавёный антифриз((

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

5.2.2012, 14:40

Отоночё, михалыч!
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

5.2.2012, 16:07

Sam-navigator
Назревает замена... ещё в планах промыть печку радиатора малым напором..а то пылью воняет первые 5-10 минут когда авто заводишь после ночи или суток. Кстати потею даже без солонного фильтра(((

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

5.2.2012, 19:05

Проверь клапаны под ъадним бампером, вдруг не открываются, или вллбще залеплены чем-нибудь. От этого и потеет. И забор воздуха для печки держи всегда с улицы.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0