inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

27.2.2008, 18:13

Вынужден обратится к Вам за помощью. Ситуевина следущая. Ближний и дальний свет не горит sad.gif Предохранителе все целы. Если маргать фарами все 6 ламп горят и габариты и ближний и дальний. Если много раз тыкать рычажком то включается дальний с ним соответственно и ближний. Гашу дальний ближней горит нормально и потом с горящем ближнем дальний включается без проблем. стоит погасить все фары как опять ничего не включается и зажеч можно только раз 30 включая дальний. Странно то, что если ключ из зажигания вытащен, то фары загараются с большейй вероятностью тоесть не с 30 а 10 раз. Соответственно у меня 3 мысли:

1. Разобрать панель руля и проверить конектор с ручкой включения света
2. разобрать ручку и посмотреть контакты
3. найти реле и постучать им об пол

У когонить есть идеи? может разобрать и посмотреть какие провода замкнуть, чтоб загорался и таким образом исключить реле и тупо купить выключатель через екзист.
В экзисте нарыл схемы, немогу понять какое рэле отвечает за лампы и вообще может ли рэле глючить если маргание дальним работает без проблем?


ссылка

VaVlaG
Тойотофил
Сообщений: 472
Регистрация: 1.12.2006
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

27.2.2008, 19:06

Некоторые модельки (которые без автомата, включающего свет при въезде в неосвещенный туннель) не имеют реле в цепи питания головных ламп. Возможно штатные лампы и позволяют не нагружать контакты подрулевого переключателя, а вот установка модных лампочек может привести к подгоранию контактиков (кстати, стоят на штатную мощность?). Возможночто от старости и пыли пришел пипец пластинкам.
Если схема такая, то реле вообще не найти. Определить можно очень даже не сложно - поморгать светом и послушать клацает реле или нет. Если нет, то и на лампы реле не установлено. Тогда
2. разобрать ручку и посмотреть контакты
Funcargo 1,5 4WD 1NZ

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

28.2.2008, 0:34

Некоторые модельки (которые без автомата, включающего свет при въезде в неосвещенный туннель) не имеют реле в цепи питания головных ламп. Возможно штатные лампы и позволяют не нагружать контакты подрулевого переключателя, а вот установка модных лампочек может привести к подгоранию контактиков (кстати, стоят на штатную мощность?). Возможночто от старости и пыли пришел пипец пластинкам.
Если схема такая, то реле вообще не найти. Определить можно очень даже не сложно - поморгать светом и послушать клацает реле или нет. Если нет, то и на лампы реле не установлено. Тогда

Вот я светом и поклацал smile.gif щелчков нет, притом противотуманки если включать щелчок слышно. Походу нет реле.

Блин конечно бы найти документациюб. От селики походу подайдет.
ссылка

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

28.2.2008, 7:55

противотуманки щелкают отдельным тумблером. сними полностью подрулевой переключатель и сними с него заднюю прозрачную крышку - там кулачки как раз будет видно.....если сносились мень весь узел...ремкомплектов нет
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 3:02

Усем пасибо. Все разобрал, контакт один прогорел, слепил на соплях из чего было, надеюсь 8 дней проживет пока это гавно едиит на замену.

Блин я всетаки думал мой сарай без поломок до 100 000 доживет, разочарован. не дтянул. сраный переключатель сломался на 98700 км sad.gif
и ваще с такой нагрузкой делать такие переключатели без рэле надо быть полными дибилами. Ацтой sad.gif
ссылка

VaVlaG
Тойотофил
Сообщений: 472
Регистрация: 1.12.2006
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

29.2.2008, 19:54

Рад что все выяснилось. Только одно осталось неясным
кстати, стоят на штатную мощность?

Всегда надо стараться избавляться не только от следствия но и от причины!
Funcargo 1,5 4WD 1NZ

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

4.3.2008, 10:48

Почему так произошло я не знаю.
Лампы стоят штатные родные все, за всю историю тока одна начала глючить иногда тухнуть, я купил новую по экзисту такуюже и поменял, было это летом.
поэтому лампы отпадают - под вопросом вообще надежность этого переключателя. т.к. зажигать столько ламп это получается 200 ват нагрузка при 12 вольтах, этож афигеть, я немогу сказать, что в переключателе все убого зделано, но тем немение, с такой нагрузкой надо вообщето рэле нормальное ставить, а не таким методом, что в ручке камутатор. Маразм и огромный - тайоте. Я дмаю, что я не первый и не последний кто с этим сталкнется.

Если у кого произойдет в дороге ночью, снимайте эту штуку, на внешней стороне 3 контакта. Первый левый в тупую гнете, чтоб всегда касался и фары всегда горели, а приехав домой просто снимите шлейф, чтоб погасить фары.

мой переключатель выкуплен уже икзистом стоит 60 баксов примерно приедит в течении недели.
ссылка

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

4.3.2008, 11:24

а приехав домой просто снимите шлейф, чтоб погасить фары.


2 недели так ездил пока шел переключатель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

5.3.2008, 16:23

2 недели так ездил пока шел переключатель   

ха, от так и живем, ничо мне скоро приедит!!! слушай у меня чот на старом выключателе повортник туго стал ходить, там нет какихнибуть хитростей в установке? у меня то лево туго то в право, раз от раза.... smile.gif
ссылка

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

5.3.2008, 20:46

если ты разбирал полностью то собрал неправильно! а если снимал только заднюю крышечку то штырек который торчить к рули надо установитьь в среднее положение
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

Tropik
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 20.6.2007
Город: Лыткарино
Авто: Toyota Will VS

6.3.2008, 16:12

У меня такая же фигня была, только на 105 тысяче tongue.gif

Я контактики зачистил шкурочкой, подогнул их получше и уже 12 тысч не знаю проблем)))

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

7.3.2008, 12:02

ну это если кулачки целые а уменя были сношены сильно, да еще по глупости сломал сам переключатель поэтому пришлось новый брать
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

Vitek84
Тойотофил
Сообщений: 380
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Авто: другое

29.3.2008, 19:29

У меня тоже проблема с подрулевым переключателем света. еще 19 февраля заказал через экзист переключатель и противотуманную фару и они до сих пор не пришли!!! срок поставки был 8 дней на все, а прошло уже полтора месяца! кто заказывал туманку и переключатель кто сколько времени ждал?
Mercedes-Benz C 200 Kompressor 2003 г.в.
Opel Corsa 2006 г.в.

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

31.3.2008, 1:38

У меня тоже проблема с подрулевым переключателем света. еще 19 февраля заказал через экзист переключатель и противотуманную фару и они до сих пор не пришли!!! срок поставки был 8 дней на все, а прошло уже полтора месяца! кто заказывал туманку и переключатель кто сколько времени ждал?

Туманку заказывал, шла из эмиратов чутли не 3 месяца, всевремя снимались у продавца! По поводу переключателя, первый раз привезли нетот, там небыло переключения туманок, шел неделю, вернул перезаказали, второй пришел вовремя. Обязательно утачни им, что у тебя туманки на нем включаются r45 переключатель
ссылка

Vitek84
Тойотофил
Сообщений: 380
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Авто: другое

31.3.2008, 18:49

сегодня наконец-то пришло оповещение с экзиста что туманка и переключатель отправлены в офис. завтра все и посмотрю. надеюмь что все подойдет!
Mercedes-Benz C 200 Kompressor 2003 г.в.
Opel Corsa 2006 г.в.

Vitek84
Тойотофил
Сообщений: 380
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Авто: другое

1.4.2008, 20:52

получил наконец-то туманку и переключатель! переключатель тот, с включением туманок! уже все поставил
Mercedes-Benz C 200 Kompressor 2003 г.в.
Opel Corsa 2006 г.в.

Vitek84
Тойотофил
Сообщений: 380
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Авто: другое

1.4.2008, 21:00

при выключенном ближнем оказывается-то моргает сразу и длижний и дальний! я и не знал!
Mercedes-Benz C 200 Kompressor 2003 г.в.
Opel Corsa 2006 г.в.

Elton
Тойотовед
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

2.4.2008, 7:07

Заказывай переключатель.
Ничего не точи не загибай и не паяй... (если нет опыта) иначе пыхнет у тебя этот переключатель и спалит машину yes.gif
Повторяют лишь тех, кто поистине неповторим!

WILL VS, 2001г.в. 136л.с., V1,8, purpl, без обвеса...но любимый!

Vitek84
Тойотофил
Сообщений: 380
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Авто: другое

2.4.2008, 17:46

так я его и заказал, получил и поставил!
Mercedes-Benz C 200 Kompressor 2003 г.в.
Opel Corsa 2006 г.в.

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

9.4.2008, 12:21

так я его и заказал, получил и поставил!

поздравляю!!!
ссылка

Вернуться в “Электрика WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0