al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

6.12.2005, 11:06

у нас 1л стоит 370 руб, а 4л - 1200. Поэтому я покупал в Экзисте. В прошлом феврале за 970 рубsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Stepman
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2005
Город: Tomck-City
Авто: Toyota Vitz

14.12.2005, 11:28

А не кого не смутила надпись на канике Motor Oil ???? lens.gif
белий Toyota Vitz 1999г.в. 1SZ SCP10 V две банки пива. Два входа и два выхода и сзади дверь какаято. Калёсы маленькие и лысые. Две падушки для дальних путишесвий :)

GAASTRA
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 1.12.2005
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Vitz

9.1.2006, 13:16

на счет маслица этого товарищ у меня торгует маслом в железных канистрах так вот он говорит и показывал мне чисто яповское масло идет в белых канистрах железных там иероглифы и дублируется на англиском а китай или корея в таких как на рисунке Романа литровые банки и 4 литровые причем стоимость различается в 120-150 р на литр а в пластике это вообще похоже на конкретный левак вообще тойота масло не производит но под своей торговой маркой разрешает выпускать сама использует уже много лет масло Ессо и еще какойто фирмы непомню если найду ссылку где читал то напишу

nika07
Тойотовод
Сообщений: 74
Регистрация: 28.10.2005
Город: Г Ковров Владимирской Обл
Авто: Toyota Funcargo

9.1.2006, 20:29

процесс замены масла очень дельный .все правильно сделано и очень хорошо описано.насчет фильтра,когда покупал первую тойоту с автоматом.перелпатил кучу литературы по акпп,так вот войлочные фильтры ставят мицубиси ,которые нужно менять без вариантов.забиваются и из за этого была загублена не одна коробка. тойота ставит сетчатые фильтры.которые можно промывать.но желательно поменять т.к в процессе экспл меняется сеченье сетки.у меня на тойоте 1990г стояла сетка.к стати процесс замены масла в умной книжке описан аналогично. тут главное тоб насос воздуха не схватил,поэтому надо не торопится.долил завел заглушил....
карга-масяня 1.3 мышь белая 2000г на свет выпущенная.

ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

3.4.2006, 0:39

сегодня менял полностью TYPE T-IV на автобусе town ace noah. Всё бы ничего но при температуре окружающего воздуха в +1 +3 градуса я этого делать не рекомендую, т.к жижа заливалась очень медленно! А нагреть её ума сначала не хватило. Меняли часа 2.... blink.gif
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

okukixta
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 24.7.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

4.4.2006, 16:45

Скажите кто нибудь наши АКПП с электроклапанами или просто механическое переключение происходит? rolleyes.gif
VITZ 1.0L 2000 Белый 5двер 2wd , о098тк

volt
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 3.4.2006
Город: Moskva
Авто: другое

4.4.2006, 22:43

ITO S KOKIH POR NA AKPP MENYETSA FILTR MASLO VI CE GOSPODA ohmy.gif FILTR MENYETSA TOL'KO KOGDA AKPP CINYAT TOEST' REMONT.TAM JE MAGNIT EST' NA PODONE AKPP VOT I ON PRITYGIVAET CESTITSI METALLA. PO MOEI PRAKTIKE MENYAETSY NA 125000 KM FILTR DLY PODSTRAHOVKI NA VERNIKA. smile.gif A VOT S 2006 GODA NA TOYOTA LAND KRUIZER MASLO NE MENYETSA V AKPP ONA NA VSY EKXLOTASI AKPP DANO CE SKAJETE NA SCET ITOI NOVHSESTVO OT TOYOTA lens.gif
НЕВОЗМОЖНОГО НИ ЧЕГО НЕТ, НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ тел 89035372025

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

4.4.2006, 22:48

Попытка перевода: volt

ИТО С КОКИХ ПОР НА АКПП МЕНЫЕЦА ФИЛТР МАСЛО ВИ CЕ ГОСПОДА ФИЛТР МЕНЫЕЦА ТОЛъКО КОГДА АКПП CИНЯТ ТОЕСТъ РЕМОНТ.ТАМ JЕ МАГНИТ ЕСТъ НА ПОДОНЕ АКПП ВОТ И ОН ПРИТЫГИВАЕТ CЕСТИЦИ МЕТАЛЛА. ПО МОЕИ ПРАКТИКЕ МЕНЯЕЦЫ НА 125000 КМ ФИЛТР ДЛЫ ПОДСТРАХОВКИ НА ВЕРНИКА. А ВОТ С 2006 ГОДА НА ТОЫОТА ЛАНД КРУИЗЕР МАСЛО НЕ МЕНЫЕЦА В АКПП ОНА НА ВСЫ ЕКXЛОТАСИ АКПП ДАНО CЕ СКАJЕТЕ НА СCЕТ ИТОИ НОВХСЕСТВО ОТ ТОЫОТА

volt
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 3.4.2006
Город: Moskva
Авто: другое

4.4.2006, 22:49

NASCET PERIKLYCENIY SELENOIDOV [KLAPONOV] TAM MOZGI DUMAIYT lens.gif TOES ELEKTRIKA VSE PERIKLYCYAET SOMA VAM TOL'KO RICYAG AKPP PERILYCYAT' NUJNO 211.gif I PLAVNO NAJIMAIY NA AKXSELIRATOR I POEHALI biggrin.gif
НЕВОЗМОЖНОГО НИ ЧЕГО НЕТ, НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ тел 89035372025

volt
Тойотовод
Сообщений: 55
Регистрация: 3.4.2006
Город: Moskva
Авто: другое

4.4.2006, 23:04

odresovano ALTER.SPB. mad.gif kak mogu tak i pehu haroh pod... ok tongue.gif
НЕВОЗМОЖНОГО НИ ЧЕГО НЕТ, НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ тел 89035372025

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 10:18

okukixta
Не совсем понятен вопрос blink.gif На ярисах могут стоять два типа автоматических коробок : "классическая" АКП (с гидротрансформатором) или роботизированая механика (не путать с фритроником - который не относиться к АКП). А на Витцах : "классика" или вариатор. shuffle.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

okukixta
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 24.7.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

5.4.2006, 18:49

Есть АКПП у которых переключение происходит (автоматически-механически) то есть при наборе определённой скорости АКПП переключает передачи а внутри стоит насос и поддерживает соотв. давление в АКПП, а есть АКПП где переключение происходит после команд с блока управления АКПП который работает в паре с блоком управления двигателем тоесть у неё есть мозги так вот если АКПП простая (имеется ввиду способ переключения) то в неё можно лить ATF 220 а в электронную АКПП аналог оригинального масла Shell ATF 3403-M 115.
VITZ 1.0L 2000 Белый 5двер 2wd , о098тк

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 11:43

okukixta
На Витцах стоит электронноуправляемая АКП (электрические соленоиды управляют основными клапанами гидравлики).
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

okukixta
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 24.7.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

6.4.2006, 15:00

Откуда инфа где можно глянуть?
VITZ 1.0L 2000 Белый 5двер 2wd , о098тк

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

7.4.2006, 8:06

okukixta
где можно глянуть

Один из вариантов - здесь на сайте есть описание проверки АКП с картинками (там хорошо видно соленойды и описано как они управляют АКП). Еще можно посмотреть рисунки в каталоге запчастей экзиста - там то же хорошо видно расположение этих элементов и начинки самой АКП. lens.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

serg-les
Тойотовед
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2005
Город: Лесной
Авто: другое

8.4.2006, 6:42

Оказывается ко мне БЫЛИ вопросы. Не сочтите за невежество, просто не посещал топик. Но вот нарвался вчера. И хотя прошло много време считаю необходимым ответить.
"Где это ты там прочитал. У меня по английски написано ATF Tipe T и осталное иероглифы."
Сегодня специально сходил переписал напись с щупа АКПП: "NOTICE.
No need to replace ATF under normal driving conition. See Owner's Manual when replacing." Да там есть и иероглифы, но я их не стал рисовать и ATF Tipe T. Побробуйте перевести иначе чем это получилось у меня. У меня Platz 1.5 2000 г, у моего товарища Platz 1.0 2000 г. тоже такая же надпись.
"serg-les
А нормально это как ?"
Нормально это просто , без фанатизма со светофоров, без прицепов, не заявляться на трофи (не ползать в грязи по брюхо, с пробуксовками). Да вот вроде и все. Про наш особый путь в России не надо. В Японии тоже не все в больших городах живут (это о коротких перебежках). По поводу яповской тех.культуры, тоже бред. У меня это не первая яп. машина , да и знакомым не раз помагал обслуживать пригнаное авто. Масло во все машинах от очень до полного ...., так что если не попадаешь под выше указанные пункты тысяч 100-150 можно не думать о замене, ну а если уже наездил больше сотни и хочется что то сделать, частичьной замены будет достаточно. Полную замену на мой взгляд необходимо делать и "сжег масло" при буксовках, буксировке и т.п.

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

14.4.2006, 15:23

Вот как описана процедура замены масла АКПП в книге от АВТОДАТА.
Т.е. - меняем масло через 30 тыс, фильтр через 60 тыс и замена частичная.
Малопонятно мне это.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ________________p2.jpg

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

14.4.2006, 15:24

и регламенты работ оттуда же

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ________________p1_________________.jpg

serg-les
Тойотовед
Сообщений: 111
Регистрация: 20.5.2005
Город: Лесной
Авто: другое

15.4.2006, 6:51

Замена масла через 30 т.км - это бред, не сочтите за грубость. Даже на старых японках (девяностых годов), частичная замена масла АКПП предписывалась через 60 т.км. , это при использовании D-2(а это минералка). Tipe-4 это синтетика в полный рост. Соответственно и эксплуатационные качества на порядок выше.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

16.4.2006, 16:55

не было прокладки на пробке cranky.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0