sabo
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 4.10.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

12.10.2013, 19:22

Я бы не стал писать, но ситуация необычная. Багажник работал, сам открывал сегодня несколько раз. Потом раз и кнопка замка встала колом. Подумал, что залипла (такое бывало), но нет. Подставил на сигналку, цз закрылся и... Нажимаю на кнопку, а она нажимается, только дверь не открывается. Снимаю с охраны, цз разблокирован - кнопка встает колом. Такое ощущение, что что-то произошло с сигналкой, потому что внутри происходят какие-то шевеления, но при этом на кнопку со снятой охраной не нажать, а поставив на сигналку - нажимается, хоть и не открывает дверь (до этого было наоборот, елси не ошибаюсь). Вставлял все ключи - никак, не хочет поворачиваться. Как думаете, что это может быть? На неработающий замок не похожу, скорее глюк сигналки, хотя что я не делал, все бестолку. Машинка Yaris 2nz, кнопки открывания багажника из салона нет.

alecs
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2011
Город: Марьинка
Авто: Toyota Yaris

13.10.2013, 21:58

Сигналка не причем. Проблема в замке. Чтобы он открылся надо чтобы сошлись подвижные и неподвижные части в замке. Попробуй несколько раз закрыть -открыть с брелка. Если не поможет -можно откинув задние сидения снять клипсы с обшивки задней двери и отогнув ее довести привод замка вручную. А вообще -снимать замок и чистить -пыль, грязь. Было такое на Ярисе 1л 2000г.,-снимал чистил, сейчас но 1,3 2002г. иногда бывает -надо бы тоже заняться.

sabo
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 4.10.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

14.10.2013, 23:05

Действительно, проблема в замке. Снял панельку, нажал на пластиковый хомутик и все открылось. Спасибо.

Mixailanarxist
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 2.4.2013
Город: Гомель
Авто: Toyota Yaris

11.3.2019, 17:51

Тоже беда сегодня случилась. Буду снимать замок, только осталось дверь открыть. )))

Mixailanarxist
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 2.4.2013
Город: Гомель
Авто: Toyota Yaris

12.3.2019, 22:33

Mixailanarxist @ 11.3.2019, 18:51
Тоже беда сегодня случилась. Буду снимать замок, только осталось дверь открыть. )))

Снял клипсы, нажал на Рычажки, дверь и открылась.
Причина в том, что там белая пластмаска механизма была повернуть не в ту сторону. Повернул градусов на 60 и замок заработал.
А повернулась она так из-за того что я при нажатой кнопке сигналкой открыл дверь. Так что лучше так не делать. А если кнопка становиться колом, то нужно чуть сильнее нажать, и все начинает работать.

Вернуться в “Кузов и салон”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0