Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.11.2008, 12:01

я наверное не совсем понимаю, что есть не растиражированный взгляд? (ты о статье, верно user posted image )
это даже не новость, а естественный процессuser posted image
сначала вылетают наименее защищеные, кто как не приезжие? не имеющие знаний и сбережений, живущие и кормящие семьи на Родине на одну зарплату! Потом остальные...держаться из последних сил будут, лишь за профессианалов, а их не много user posted image

банальный пример, мой брат закончивший колледж, имеет на своей работе больше привелегий, чем 2 выпускника Бауманки и зарабатывает в двое больше уже, хотя и стаж его работы в этой фирме пока не велик, yes.gif а все потому, что реальный вклад в процветание фирмы вносят люди действительно понимающие свое дело, а не купившие корочки tongue.gif
очевидно, что от последних избавятся в первую очередь user posted image естественный отбор
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

15.11.2008, 12:34

Мне было интересно почитать его сайт, там много предположений как и что будет, как должны вести себя экономисты и т.п. Смотрю новости и вижу, что если дело пойдет так и дальше, то этот кризис коснется всех гораздо в большей степени, чем нам пропагандируют с экрана.
А гастарбайтеры меня лично пугают. Вчера в шиномонтаже на пальцах объясняла что мне нужно. Возник вопрос - почему я в своем родном городе, в России, должна разговаривать языком жестов с работниками в сфере услуг cool.gif
В этом смысле меня радуют французы, считающие, что если ты приехал к ним, то обязан объясняться по-французски. В ином случае они делают вид, что не понимают тебя.
С подругой вчера обсуждали мой поход в шиномонтаж, подумали сначала (по обывательски) - объявить бойкот, и ходить только в сервис с рускоязычными работниками. Ради интереса проехали по ближайшим шиномонтажам - НЕТ русскоязычных...
Выйдя на улицу обратили внимание на прохожих, уборщиков, водителей маршруток... ну об этом можно много и долго... В этой связи я не понимаю 4 миллиона приглашений на работу.

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

15.11.2008, 12:48

к топору!!! ph34r.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.11.2008, 13:00

Желтый чемодан
ай-ай acute.gif что за национализм?
меня не пугают армяне, таджики и тд
поверь мне, живя здесь, они стараются говорить по-русски, а если пока не получается так, как тебе хотелось бы, то возможно это потому, что приехали недавно, еще и от способностей зависит, с возрастом нам сложнее усваивать информацию, ты вон в школе какой язык изучала кроме родного?
Ну и как успехи, с английским например (наиболее распостраненным в мире) или тем же французским? user posted image Я лично их отношения к иностранцам не разделяю user posted image терпимее надо к людям быть вообще и тем более к тем, с кем бок о бок живем rolleyes.gif
моразм творящийся в прибалтике и Украине, где русский перестали понимать и даже слышать laugh.gif должен отрезвлять как-то, не считаешь? user posted image
задумайся, чем тебя пугают гасторбайтеры помимо языкового барьера? user posted image где корни твоих страхов? с таким мышлением, ты похожа, на коренную жительницу laugh.gif остается добавить:"понаехали тут" laugh.gif
мне вот жаль таджиков, узбеков, это кстати очень не агресивные люди сами по себе, для них семья, уважение к старикам не пустой звук, как для большенства русских acute.gif
так вот, повторюсь, мне жаль их потому что им, чтобы прокормить свои семьи приходится жить здесь годами в нечеловеческих условиях, получать крохи за самую черную работу, каждый норовит обобрать или подставить, те же менты не особо о их правах пекутся, все висяки на них готовы списать.
Нужен козел отпущения, во имя премии, просто идут на стройку и выбирают любого, далее дело техники dry.gif
дворники, грузчики, строители, кассиры, они занимают чье-то место?
да большенство москвичей и не пойдут на эти должности, они знают вкус хорошей жизни и хотят ничего не делая, бабки грести лопатой
4 мильёна объясняют нехватку дешевой, раб.силы в столице yes.gif вот и все
это сделано для того, чтобы приезжающие могли легально работать, а не прятаться, поскольку их все равно больше.
Легально работая, они могут расчитывать хоть на что-то, дабы не оказаться на улице и выживать, ведь дома у них еще хуже unsure.gif так что, нам надо приветствовать их легализацию, а чтобы преступности было меньше нужны юристы, центры помощи в решении их проблем yes.gif

кризис коснется всех гораздо в большей степени, чем нам пропагандируют с экрана

ты так наивна оказывается user posted image нельзя же верить всему, что говорят laugh.gif иногда не плохо бы и самой думать, все в этом мире взаимосвязано


почему-то анегдот вспомнился: laugh.gif
-Меня бесит, когда прыщавые пацаны перепрыгивают, через турникеты в метро и несутся по эскалатору с дебильным гоготом
-Это в Москве так?
-Ну да, только в Москве. В Петербурге, пассажиры изящно перепархивают через турникеты, попутно нюхая хризантемы и декламируя отрывки из пьес Уильема Шекспира rofl.gif

как бы желание быть уникальными, не привело к тому, что отправляясь в тот же Питер, например, тебе не пришлось бы учить их сленг, а на севере, правильно делать ударение laugh.gif например у нас, в слове кИлометр, правельней говорить килОметр rofl.gif

Кстати, если не ошибаюсь, ты уже дважды посещала Италию, наверное в совершенстве овладела их языком? user posted image а еще куда-нибудь ездить планируешь?
Мне все языки знать необходимо и даже наречия, на отдельных территориях, которые решу посетить отправившись в кругосветку? Ну не бред ли?
без обид, Оль, странно слышать от тебя подобное... user posted image
кстати, я тоже не раз на сервисы заезжала, проблем не испытывала, может ты в пределах кольца чиниться будешь, а то мне сложно представить, куда тебя занесло? laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

15.11.2008, 15:11

Bird
да большенство москвичей и не пойдут на эти должности, они знают вкус хорошей жизни и хотят ничего не делая, бабки грести лопатой

москвичи не пойдут,но если будут нормальные зарплаты то пойдут,или нормальные люди приедут(Украина,Белоруссия,Армения....)
это кстати очень не агресивные люди сами по себе, для них семья, уважение к старикам не пустой звук, как для большенства русских

сейчас приходиться работать с таджиками....реально-равшаны,джамшуты.Хитрые,ленивые,туповатые.Нафиг их....

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

15.11.2008, 16:46

пару слов про таджиков.... и пр. ....
не так давно в ЦССМШ при Московской консерватории была плановая замена труб.... поскольку трубы меняли в подвале, где находится скрипичная мастерская.... наблюдала работу оных существ...
Во-первых, даже после того, как 10 раз сказали, что в помещении стоят камеры и все что происходит фиксируется, у одной девушки, ждавшей инструмент из ремонта пытались вытащить телефон из сумки..... пока та читала книжку.....
Во-вторых, работы за 8ми часовой рабочий день велись 35 минут, просчитали по камерам наблюдения.... в остальное время был перекур, перепив, пере-хрен-знает-что....
Вопрос.... зачем такие работники нужны??? если потом все равно переделывали за ними косяки wife.gif
а про 4 миллиона разрешений, думаю, эа цифра для легализации уже существующих тут "работничков"....
на форуме района 1мая регулярно появляются сообщения, что кого-то пытались ограбить или изнасиловать лица неславянской наружности..... причем, менты не чешутся совсем, последний раз когда жители свежесданного дома своими силами отбили девушку у 7ми гасторбайтеров!!!! милиция на вызов приехала через 2.5 часа.... Оперативная работа, млин.... ph34r.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

16.11.2008, 9:34

Bird
Не знаю как там в вашем Нефте-Юганске, а в Питере говорят КиломЕтр, с ударением на Е.

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

16.11.2008, 10:22

Таджики и прочие гости столиц никогда, даже в самый жуткий кризис, не останутся без работы. Ибо они берутся за любую работу. А "дорогие россияне" все хотят быть юристами и экономистами, выходить замуж за олигархов, в идеале конечно лучше даже совсем не работать... Поэтому таджики хоть сортиры будут драить, но будут при деле. И мне кажется, что с них в определенном смысле надо брать пример. Они реально делают все что могут, чтобы выжить самим и прокормить свои 15 ртов, оставшихся на родине. И помня об этом, можно немножко потрудиться и объяснить ему или его начальнику то, чего ты от них хочешь.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.11.2008, 12:02

Альтерация, лат., в музыке: изменение диатонической гаммы посредством прибавления диезов и бемолей.-Альтерированный интервал, аккорд. в котором нота повышена или понижена на полутон.
Используются при этом диезы и бемоли.

Добрый Человек тебя еще не обвиняли в питерофобии? smile.gif

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

16.11.2008, 13:17

Хм... Я кажется всегда и везде говорила, что у меня нет рассовой неприязни. И говорю об этом до сих пор. Но когда в подъезде моей подруги два раза за неделю убили и изнасиловали девушек гастрабайтеры с рынка что недалеко от дома, а в квартиру соседа ломится "добрый таджик с семейными ценностями" за чужими семейными Ценностями мне становится не понятно зачем приглашать такое количество людей, если работы для них нет, а понять их желание найти еду и вещи я могу. ТОлько почему это должно быть за счет местных жителей, их детей, сбережений и пр.? И я не понимаю фраз типа "Можно немножко постараться и объяснить им на пальцах что ты хочешь" - почему я должна это делать? Потому что я юрист? Или потому что я добрый человек? Или потому что они сюда приехали а им плохо? Я не против "понаехавших" в принципе. Я против открывания ворот для толпы понаехавших, прекрасно понимая что им тут негде будет жить и работать. Есть место работы - приглашайте! Нет работы - отвозите за свой счет на родину и кормите и поите и дайте где жить пока не увезли обратно. Я об этом!

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

16.11.2008, 18:21

Сдается мне, не такой уж ВВП идиот, как может показаться, раз подписал такую квоту на иностранцев. Мне кажется, что когда решения принимаются на таком уровне, каждая цифра должна быть обоснована. Ответы типа "где-то сэм, восэм, но не дэвять!" тут не проканают. Видимо есть потребность, раз разрешают.
А убийства и грабежи - так это работа нашей доблестной милиции, которой пальцем о палец лишний раз лень ударить...
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

16.11.2008, 21:03

А убийства и грабежи - так это работа нашей доблестной милиции, которой пальцем о палец лишний раз лень ударить...

А гости тем временем становятся хозяевами user posted image

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

16.11.2008, 21:28

Желтый чемодан, ну до хозяев им, по большому счету, еще далеко. Но каждый должен заниматься своим делом. Тогда и будет относительный порядок, а не то, что есть сейчас.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

16.11.2008, 21:31

не столь далеко как кажется cool.gif это утопия, все равно все будут заниматься не тем, чем должны, а тем, что приносит доход.

andrey319
Тойотофил
Сообщений: 454
Регистрация: 7.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Новый Yaris

16.11.2008, 21:39

Аннушка
насколько я понимаю Вы с ними не общались лично?Рекомендую.....

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

17.11.2008, 14:29

andrey319
я в своей жизни имела возможность общаться практически со всеми представителями бывших союзных республик, регионов и не только
от гуцулов, абазин, до эскимоса laugh.gif ,а с выше упомянутыми узбеками, таджиками даже общий бизнес имела yes.gif нормальные это люди!
некоторые нации, вообще как дети наивные rolleyes.gif
А сволота, понятие интернациональное!!!
На счет насилия, wink.gif а своих маньяков у нас нет, все приезжие чтоли?
Понятное дело, что гасторбайтер вынужденный находиться в дали от семьи годами, рано или поздно, если не начнет ухаживать, то просто изнасилует какую-нибудь дуру
именно дуру, которая видимо не дает себе отчет, о том какими могут быть последствия если знакомится в кафе с "бродягой" и согласна продолжить банкет
возможно, это от низкой самооценки
Вы не считаете, что родительское воспитание здесь немаловажно?
Когда мою дочь пригласили отметить в Макдональдсе день рождение 12летней подружки, она отказалась, узнав, что туда они собираются добираться сами, на автобусе, а потом пешком возвращаться, чтобы нагуляться, и это вдоль Можайки, три перекрестка blink.gif
Чем скажите думает мама, которая дала денег имениннице и отпустила одну в 12 лет? fool.gif
на переменках девочки хвалятся друг перед другом тем, что курят или тем, что кто-то угостил их шампусиком, уговаривал сесть в машину покататься и тд blink.gif
так при чем здесь гасторбайтеры, скажите? Желание казаться взрослей, при отсутствии мозга и внимания родителей, вот что является первопричиной насилия над малолетними. А уж когда это случается со взрослыми user posted image
хотя ситуации бывают разные и не всегда виной случившемуся жертва, но то что по польшей части это справоцировано их поведением, факт!
Покупая ребенку дорогой мобильник, машину тоже надо понимать, что он станет объектом нападения, а значит, если уж решили, объясните чем это чревато, чего не стоит делать. acute.gif
...некогда мысль развивать, потом допишу все что хотела...

Добрый Человек
Нефтеюганск пишется слитно tongue.gif


Тему надо назвать "Ксенофобия" laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

17.11.2008, 15:27

то просто изнасилует какую-нибудь дуру

девушку, идущую с работы домой. Втроем. А потом убили. Пр чем здесь кабак?

Да и не о том речь, а о работодателях, не принимающих мер к довозу гостей до дома.

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

17.11.2008, 16:29

девушку, идущую с работы домой. Втроем. А потом убили.

чо за девушка до дома не дошла?

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

17.11.2008, 16:35

ALEX__23
придется Вам прочесть тему с начала -
Но когда в подъезде моей подруги два раза за неделю убили и изнасиловали девушек гастрабайтеры с рынка что недалеко от дома, а в квартиру соседа ломится "добрый таджик с семейными ценностями"


Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

17.11.2008, 16:49

Москвичей, промышляющих грабежом и убийствами на много порядков больше чем приезжих. Я редко вижу в передачах типа "Дорожная часть на нтв" таджиков, в основном там все русские.
Тюрьмы все переполнены русскими, зачем валить с больной головы на здоровую?
Давайте теперь всех москвичей депортируем, надо только подумать куда blink.gif

Подытожу мысль так: если возвращаться вечером домой одной, гораздо вероятнее стать жертвой земляка, чем узбека или грузина (или дворника-таджика). Это мое убеждение.
FunCargo 1.5 FF 2000

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0