ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

17.2.2006, 14:49

нужно именно тип Т

Только Т4. yes.gif
на литровом витце 99го года.

Vito
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 3.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

17.2.2006, 16:02

У меня по приходу из японии был залит Mobil, врядли там на сервисе народ откровенную фигню залил. Правда у Mobil есть официальный аналог Type-IV,
Mobil ATF 3309, может быть это он, а не обычный Mobil ATF.

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

17.2.2006, 18:21

Давно было. Решили - каждый льет, что хочет и будет всем счастье. Лишь бы не дешевку минеральную.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

18.2.2006, 1:02

да так то интересная штука получается , вот у меня именно ПРЕМИУМ а какой он хрен его знает просто я имею его целую канистру в 20 литров и если он вполне потходит то на моём месте было бы тупо покупать другое масло =))))

yuriy
Тойотовод
Сообщений: 45
Регистрация: 7.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

21.2.2006, 12:05

Люди !!!!!!!!
на щупе АКПП написано какое масло надо заливать
на Витцах с литровым движком написано ATF тип Т-IV

alessio
Тойотовед
Сообщений: 167
Регистрация: 14.5.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

21.2.2006, 12:42

Prom
А вибрации не ощущается когда машина стоит а коробка в положении D?

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

22.2.2006, 12:24

Alter.spb
Лично я не могу сформулировать, чем т4 лучше дексрона, кроме маркетинговых фич.

В инете часто фигурируют утверждения "сервисменов" о допустимости замены (типа это одно и то же) , но все эти утверждения не имеют официальных подтверждений (имеется ввиду , что они не несут ни какой ответственности за свои слова). В отличии от них , фирма Тойота несет официальную ответственность за соответствие АКП заявленым характеристикам и ее долговечность (основано это на серьезных расчетах и длительных практических испытаниях в самых различных режимах и условиях работы). То что Дексрон сможет работать при некоторых условиях еще не значит , что он способен полностью заменить Т-4 у них разные свойства (другой набор присадок , основа - синтетика , а не минералка и т.п.).
Встречный вопрос : зачем использовать в двигателях масло определённого класса (G, H, J, D, C )? Почему бы не лить одно и то же во все двигатели - и в жигули , и в газоны , и в субары , и в тойоты ? Масло оно и есть масло , ведь моторы то работают и ни чего . cool.gif

Кстати , вот какой вопрос "всплыл" - а кому выгодна такая инфа о возможности использования вместо Т-4 , Дексрона ? На превый взгляд "сервисники" (от кого это исходит) не имеют с этого выгоды и пекутся о клиентах. Вроде бы им что дексрон залить , что т-4 работа одна и та же , но если вспомнить , что дексрон нужно менять в два раза чаще чем т-4 (если не вдаваться в подробности - можно основываться на простой аналогии по срокам замены масла в двигателе : минералка заменяется в два раза чаще синтетики) то получается для "сервисников" прямая выгода от перехода на дексрон (обращаться к ним придется в два раза чаще) wink.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

EXIT
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 14.2.2006
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

23.2.2006, 9:01

T-Vt....во первых дексрон 3 это синтетика , а во вторых Т4 стоит литр 400руб за литр, а то и дороже а хороший мобиловский АТФ синтетический , за счёт того что он разливной можно купить и по 130 руб вот и считай если нужно с промывкой около 10 литров то получается преличная такая стоимость . И мало того Т4 может стоить ещё дороже , так как тот Т4 который стоит дешево , это совсем не Т; а тебе пропихивыают какуюто жидкость как Т4 . Вот собственно в этом и вся разница . Но это для меня , если кто здесь офигенно богат и ездит на витц , то почему бы и не купить масло и за 1000руб литр . Всё не к жадности сводится а к логичному выводу . Если посути это одно и тоже то смысл покупать жидкость с надписью на канистре Т4.

Есть ктонить тут лаборанты ? Или может есть знакомый кому можно было бы на обследование дать жидкости . Только чтоб обе реальные , а не так хороший Т4 и стрёмный ДЕКСРОН или наоболрот .

А то что написанно на шупе Что Т4 , так это ребята болдьшой вопрос , как бы нигде не написанно что эти машины вообще пригодны для эксплуатации в РОССИИ .Может тоже нельзя ? =))))

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

24.2.2006, 14:54

EXIT
зря споришь yes.gif
если я залью Дексрон в коробку и она сломается (тысяч через 20) - ты мне новую коробку купишь? сильно сомневаюсьsmile.gif поэтому сам себе можешь дить что угодно, но не надо друним советовать это делать
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

24.2.2006, 21:19

EXIT
хороший мобиловский АТФ синтетический , за счёт того что он разливной можно купить и по 130 руб

Вы ошибаетесь - это минералка. Можете зайти на сайт кастрола или мобила и увидите это. Синтетическое масло для АКП будет по цене на уровне Т-4 . И по другому пока не может быть (нет еще дешевых технологий производства синтетики).

ссылка
ссылка
ссылка

А то что написанно на шупе Что Т4 , так это ребята болдьшой вопрос

Если вы не верите разработчикам ... huh.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

platov
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 1.11.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

13.11.2006, 19:03

Я чета в ступоре с маслов в АКПП.
Вот интересная ссылочка, по кастролу.
ссылка
Что думаете об этом?
Не думаю, что кастрол рекомендовал бы лить свое масло если бы не был уверен в своей правоте.

platov
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 1.11.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

13.11.2006, 19:05

А вот и по мобилу ссылка.
ссылка

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

13.11.2006, 20:49

platov
А что мешает залить T-IV?
Skoda Fabia
ссылка

platov
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 1.11.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

14.11.2006, 8:10

Кастроловский Дексрон 4 стоит 320 р литр, а Т 4 420р х 8 литров итого 800 руб экономия, а если Дексрон 3 лить то экономия 1600 руб.
Повторюсь, я не думаю, что Кастрол рекомендовал бы свое масло если бы не был уверен в своей правоте.
Кстати замена масла с фильтром на Тойотовском центре сказали будет стоить 2000-2500 руб, поэтому менять буду сам.

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

14.11.2006, 12:20

platov
Вот интересная ссылочка, по кастролу.

В указаной ссылке основной продукт для АКП Яриса - CASTROL AMX (полусинтетика), заменители - TQ Dexron III и TQ-D (оба на минеральной основе).
А Тойота дает рекомендации для использования в своих АКП - Т-4 (полная синтетика), такому маслу соответствует Castrol TRANSMAX Z или Mobil ATF 3309 (это синтетика).

Кастроловский Дексрон 4

А что это за масло (какая точная марка) ?
а если Дексрон 3 лить то экономия 1600 руб.

А если вообще ни чего не менять - еще больше будет экономия. cool.gif
я не думаю, что Кастрол рекомендовал бы свое масло если бы не был уверен в своей правоте.

А с чего Вы взяли, что инфа на сайте является провереной и официальной ? При создании сайта могли наплодить любых ошибок. Вот печатная инструкция которая прикладывается к авто - это документ, на основании которого можно говорить о "официальности с юридическими последствиями", а интренет ... cool.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

бокя
Тойотовод
Сообщений: 26
Регистрация: 30.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Funcargo

14.11.2006, 14:21

Prom
Так и должно быть если не срабатывает сразу кик даун,нужно подрегулировать тросик.

bf23
Шкодник
Сообщений: 1256
Регистрация: 3.4.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

14.11.2006, 23:51

platov
Если купить T-IV на Экзисте, то оно выйдет в пределах 250-300р/л, так что нет смысла его чем-то заменять
А рекомендации на сайте Кастрола очень кривые
Skoda Fabia
ссылка

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

15.11.2006, 13:08

У нас замена масла в сервисе без фильтра-300руб, с фильтром(т.е. полная замена)-1000-1200р
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

platov
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 1.11.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

16.11.2006, 16:31

У нас замена масла в сервисе без фильтра-300руб, с фильтром(т.е. полная замена)-1000-1200р

Вот и я говорю, у нас ломят цены.
А у Вас в Москве и машины дешевле.

SergeyK
Тойотофил
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое

16.11.2006, 18:47

В КЭМПе 4-х литровая канистра родной Тойотовской жидкости T-IV стоит 1100 или 1200 руб. В эти выходные видел. В железной банке. написано Made in Japan.
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0