kenney2015@mail....
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2016
Город: Норильск
Авто: Не скажу

24.6.2016, 22:16

Всем привет! Хочу купить Vitz 2011 года Двигатель 1.3 CVT вариатор! Скажите, как машина надежная и какие есть минусы!??? Заранее Спасибо!

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

25.6.2016, 2:58

kenney2015@mail.ru @ 25.6.2016, 4:46
Всем привет! Хочу купить Vitz 2011 года Двигатель 1.3 CVT вариатор! Скажите, как машина надежная и какие есть минусы!??? Заранее Спасибо!


Машина надежная.
Не очень комфортная, но ведь и класс автомобиля особый комфорт не предусматривает.
Если своевременно проходились ТО предписанные производителем, то проблем быть не должно.

Смотрите на пробег, состояние двигателя и трансмиссии.
Большой плюс двигателя - цепь ГРМ, не нужно заморачиваться с относительно частой заменой ремня ГРМ.
Ресурс в районе 250 т.км., есть примеры и большего пробега (300 - 350 т.км.), но это редкость.

Недостатки.
Двигатель "одноразовый", при его износе возможно проще будет купить новый, чем ремонтировать старый.

Других замечаний по типичным болезням двигателя нет
По рулевому - замечаний нет.
Электрика - крайне надежна.
Есть небольшой грешок у тойоты - блок стеклоподъемника. Со временем блок может забиваться пылью и теоретически возможно возгарание пыли из-за не правильной заводской смазки блока. Тойота объявила об отзыве таких машин.
Моя попала под отзыв. В сервисе блок разобрази, почистили, смазали и сказали, что все было в порядке.

Из бонусов. Если машина делалась для Американского рынка и без круиз контроля, то велика доля вероятности, что круиз контроль можно будет установить самостоятельно буквально за несколько минут - нужно всего лишь купить джойскик, все остальное уже присутствует в машине. Для других рынков - бывает по разному.

Машина не спортивная, разгоняется медленно, хотя при желании охотно идет юзом.
Но это смотря с чем сравнивать. Если с Маздой 2 - то тихоход. Если с Сузуки Свифт - то чуть ли не "ракета" на старте на низких оборотах smile.gif

По поводу расхода топлива - летом с кондиционером 7.5 - 7.9 литра на 100 км.

Теперь по поводу вариатора - о надежности Тойотовских вариаторов пусть скажут их владельцы.
Я могу сказать только за Ниссановские вариаторы - не надежны! Проблема с перегревом.

Много слухов о том, что Тойотовские вариаторы другие в плане надежности.
Ребята, у кого ярисы на вариаторах - отзовитесь.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0