Dikobraz
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 29.6.2014
Город: Волгоград
Авто: Toyota Vitz

10.8.2020, 20:09

Добрый вечер. Народ, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Расскажу по цепочке. Все было хорошо. Потом поменял масло. Все время лил оригинальное Toyota. Движок поджирал масло. Решил попробовать сменить масло. Характеристики остались те же, а производителя поменял. Залил Castrol Magnatec 5W-30. Вроде все хорошо. Откатав бак, заправляюсь и тут начинаются чудеса... Начинает периодически загораться Check. То при резком торможении загорится, то при резком повороте, то при нажатии педали в пол, то на кочку наедешь. Сначала погрешил, что что-то с бензом. Заправился на другой заправке, откатал бак и все гуд. Думаю, слава богу, все хорошо, виной бенз. Ну не тут то оно было. Через некоторое время началось все то же самое, при резком повороте, при нажатии педали в пол, при кочке снова загорается Check. Думаю на езду не влияет и ладно. Машина вроде едет без изменений. Но недавно он загорелся и больше не гаснет. Теперь горит постоянно. Значит подключили к сканеру. Сканер выдал ошибку C1241. Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть дело? Почитав, что может быть что-то с ABS, но лампа ABS молчит. Предохранитель ABS в норме, снял аккумулятор, реле ABS почистил контакты. Сел поехал. Проехал километров 5 не горит лампа CHECK, но думаю здорово, помогло. Остановился в магазин. Вернулся в машину, сел, поехал....... И снова лампа загорелась и не тухнет....

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0