Как застрахован мой WILL VS?

- Только ОСАГО
48
- ОСАГО+КАСКО, в следующем году оставлю так
12
- ОСАГО+КАСКО, в следующем году будет только ОСАГО
4
 
Всего голосов: 75
Exiv
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 7.10.2006
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Will VS

10.6.2008, 22:37

Был у меня Ниссан цефиро. Мне разбили задницу, да так что я ее и впереди стоящий догнал. Была ОСАГО. Кто в меня вьехал у него КАСКО+ОСАГО строховая МАКС. с повреждениями дело было так: Крыло в багажнике, дверь задняя вмята, крышка багажника, фонарь, бампер в дребезги, передняя фара(отскочило 1 крепление, решетка радиатора и поцарапанный передний бампер.
Думал что получить деньги будет тухлый номер, но пришлось немного потрепать нервы в ГАИ со справками. Страховая месяца 2 тянула, но выплатили 82т.р. Теоретически, за эту сумму, отремонтировать можно было. Но на той машне была 8 авария и было решено ее продавать. Снял с учета, написал заявление в своей страховой на расторжение договора(оставалось еще пол года), выплатили 4 т.р.

По поводу страховой МАКС осталось только положительное мнение. Был в 2-х офисах(1-ый в Мытищах, 2-головной на Коширке помоему) все вежливые, и чаем напоили и выслушали и посоветовали. Да, тянули 2 месяца, звонил им 2-3 раза в неделю, всегда вежливо отвечали и обьясняли, что крупные страховые случае рассматриваются в тячении месяца, и очень много таких-же как я.
В общем компанией доволен. Вилла застроховал ОСАГО, но в росгосстрахе,т.к. офис возле дома. Но если бы надумал КАСКО то поехал бы в МАКС. А в росгосстрахе мне обьявили около 4000$ (у меня нет стажа, машина старая, правый руль и еще кучу всего наговорили).
Will VS 136 л.с. синий

SuiNag
Тойотофил
Сообщений: 240
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

15.6.2008, 20:44

Кто-нить знает в какой компании можно застраховать по риску хищение+полное уничтожение?
Toyota Platz 1.5 (110 л.с. АКПП)

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

16.6.2008, 9:42

SuiNag
полное уничтожение?

Сам хочешь уничтожить?)) wink.gif

DEN_D
Тойотовед
Сообщений: 152
Регистрация: 30.3.2008
Город: Город-Герой Москва
Авто: Toyota Will VS

26.6.2008, 21:27

Всем привет!
Поделитесь опытом кто где страховал угон и ущерб? Интересует все! названия и контакты Страховых Компаний, опыт по страховым случаям(кто и как получал выплаты и за что, по суду или добровольно
также прошу сообщить тарифы с учетом года, пробега, стажа и тд
Всем огромное спасибо!

Биче
Отчаянная дерзость
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS

14.7.2008, 13:58

По причине того, что сука-гаец при оформлении ДТП не подтвердил место и время ДТП, придется ремонтироваться за свой счет, стаховая отказала....
Либо еще раз вызвать ГАИ и оформить новое ДТП, как мне посоветавали в самой же страховой.

А вообще, ИМХО, КАСКО имеет смысл делать, убыточность по нашим тачкам большая.
WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT

Hiends
Ich WiLL !
Сообщений: 1486
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

14.7.2008, 14:08

Если бы КАСКО была выгодна покупателям её бы не продавали. У нас в стране такие тарифы, что даже полное спиание машины не покроет расходы.
Что-то где-то стучит, пора делать ТО или хочется от машины большего ?
Это ко мне.

------------------------------------------------
Клубный сервис "ST-BOX"
+7 (916) 033-6-222

Светлана С
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 29.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Will VS

14.7.2008, 17:08

С этого года перестали страховать пробежные машины как по новым запчастям, страховой процент уменьшился, но и запчасти в случае чего пойдут по цене контрактных. Это не есть хорошо
Will VS 2ZZ-GE САМУРАЙ

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

15.7.2008, 0:51

Но если бы надумал КАСКО то поехал бы в МАКС.

Макс испортился пипец как sad.gif Ваще оху.... уху...
За боковое правое и лобовое мне выплатили 10 000 р , критины.
ссылка

satellite77
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2008
Город: Н.новгород
Авто: Toyota Will VS

18.7.2008, 18:36

Страховала КАСКО без угона (за угон +3000) в УралСибе за 36500. Стаж 6 лет, мне 23 тогда года, в Н.Новгороде, без франшизы, ограничения по стоянке, неснижаемый остаток, "новое за старое". НО! Страховщики забыли прибавить коэффициент за правый руль biggrin.gif . А так бы было где-то 47 000 руб.
Насчет выплат - ой больной вопрос... Убила задний бампер - сильные задиры и трещина. Поехала на оценку по их направлению (да, я была дурой, что так сделала, признаю fool.gif ). Оценщики оценили на замену детали. Только денег не платят и не платят. Я позвонила и начальник ООУ сказал: "Мы посоветовались и решили, что бампер у вас редкий, менять вы его не будете, поэтому держите ... руб. на его ремонт". Формулировка меня почти убила. А после из опр.источников мне скзала, что по звонку одного дяденьки из СК экспертизу переделали за ремонт...
Вообще 90% страховых так работают, так что где бы вы не застраховались - проблемы будут точно...
И еще статичтика - из этой страховки мне вернуди 21000 за ветр.стекло, за покраску двери будет где-то 8000, за повреждение переднего бампера - либо замена (около 25 000), либо ремонт (около 9000)+вышеописанная проблема с задним бампером. Можете теперь посчитать, сколько я отдала за каско, и сколько ко мне вернулось денег. Делайте выводы, господа!
Управляю мечтой...
will vs 2004 г.в.

satellite77
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2008
Город: Н.новгород
Авто: Toyota Will VS

18.7.2008, 18:40

И еще "хозяйке на заметку" - пластиковые детали кузова, при нарушении самого пластика в 90% случаев подлежат замене. На отечественном автопроме - в 100% случаев - информация от 2х экспертов, руководителя отдела урег.убытков некой СК.
Управляю мечтой...
will vs 2004 г.в.

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

18.7.2008, 18:42

Оранта, 2200 в у.е., авто 2002 года, стаж и возраст без ограничений.
Выплаты были пару раз, жалоб нет, получала деньгами.
icq 239627379

W_I_L_L
Тойотовед
Сообщений: 192
Регистрация: 18.2.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

18.7.2008, 19:26

СК "Россия", филиал в г. Челябинске.
Страховка "ущерб+угон", авто 2001 г.в., без учета износа, заплатил почти 50 Круб.
Была царапина заднего бампера - выплатили 8000 руб без проблем.
Недавно попал в дтп, прошел оценку, сейчас жду выплаты. Заодно и посмотрим насколько хорошая СК.
Шикарный автомобWILLь

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

20.7.2008, 15:02

Витц у меня...
Не страховал три года. За последние пол года в припаркованный авто трижды въезжали в одно и то же место. Дважды не дожидалсь хозина и уезжали...
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Tatyasha
манна небесная
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS

21.7.2008, 17:04

"Оранта" - ни одного доброго слова не скажу!
Страхуюсь у них третий год.... и вот первый страховой случай - дело плевое, не сильно дорогое, кто-то стукнул кулаком (а может и головой) в боковину.
Заявила 7 апреля, сегодня - 21 июля. Денег не дают!!!!!!!
Мои претензии:
1. Ни одна душа в этой страховой компании не знала, что их авторизованные сервисы не ремонтируют праворульные авто.
2. Связи с ними практически нет, девочки-операторы, соединяют с человеком, который занимается конкретным моим случаем - и звонок уходит в никуда.
3. Была там - бардак, других слов нет, люди не помнят о чем разговаривают по телефону и какие решения принимают.


Больше к ним ни ногой, да и вообе серьезно думаю есть ли необходимость делать каско.

вот.....
user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

22.7.2008, 0:06

Оранта

подтверждаю, машины нашей компании страховались в оранте, это просто пи, полный...
ссылка

satellite77
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2008
Город: Н.новгород
Авто: Toyota Will VS

25.7.2008, 18:57

По причине того, что сука-гаец при оформлении ДТП не подтвердил место и время ДТП, придется ремонтироваться за свой счет, стаховая отказала....

И вот опять произвол СК. Если Вы откроете свои правила страхования в разделе "Основания для отказа в выплате" вы не найдете пункта о том, что это основание для отказа в выплате. Потребуйте с них офиц.бумагу, что по такому-то основанию они вам отказывают и ... в суд!
А еще можно съездить к гайцам, чтобы они оформили бумаги надл.образом, как того требует законодательство. Если они это не сделают - пишите (разговоры тут вряд ли помогут) вышестоящему руководству с фразой "иначе буду вынуждена обратиться в вышестоящие органы с жалобой на такие-то нарушения".
Либо еще раз вызвать ГАИ и оформить новое ДТП, как мне посоветавали в самой же страховой.

А вот это как раз будет являться основанием для отказа как мошеннические действия с вашей стороны. Вы ведь уже съездили в СК, написали заявление и а/м предоставляли на осмотр... Получается, что вы одну аварию заявляете 2 раза.
А работники там сидят такие, что и не то посоветуют.
Управляю мечтой...
will vs 2004 г.в.

Биче
Отчаянная дерзость
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS

28.7.2008, 10:23

satellite77
спасибо за советы!
договор как раз изучаю...
по поводу второго раза оформления ДТП - ага-ага, есть аналогичные подозрения blink.gif

Вывод по итогам напрашивается один: мы им относим деньги, притом немалые, а они нам - только нервотрепку и негативные эмоции...
WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT

TOPGEAR
Тойотофил
Сообщений: 245
Регистрация: 8.8.2008
Город: Moscow
Авто: Toyota Will VS

9.8.2008, 15:37

Друзья, подскажите плз! Сколько будет стоит КАСКО на вилл вс. 2004 года двигатель 1800с.с. 136л.с. кузов 127 ???
+как страховать допы в машине? телеки и пр.? прокачку всю?

п.с: По сообщениям этой ветки понял, что КАСКО того не стоит.У меня 10 лет безавариной езды.(За все время веъзжали в зад моего ланцера, за что по 1-м осаго получил 29 руб, из реального ремонта на 4500 руб)
Клубные Шапки-Клубные везде:)
ссылка

Биче
Отчаянная дерзость
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS

15.9.2008, 14:45

Совершенно официальным образом страховая меня послала нафиг!
И это при том, что я этим козлам отдала 54 тыщи! А теперь еще: Госпожа Кондакова, ремонтируйтесь за свой счет, и предъявите отремонтированную машину, иначе мы не несем ответственности за поврежденные детали....
Цензурных слов уже найти не могу.

Ради интереса я сегодня заехала в сервис по кузовному ремонту - по 10 тысяч за деталь (плюс-минус тыща), а у мненя их две. Итого 20-22 тыщи. Я так понимаю, цены в среднем у всех похожи.

Ну и нафига, спрашивается, КАСКО? blink.gif
WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.9.2008, 14:47

Биче
Что значит официально послали? Ты справку из ГАИ принесла? Заявление написала? Что за страховая?
icq 239627379

Вернуться в “Выбор Авто (WILL VS)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0