Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 15:38

Вот решила я прикупить данный девайс. Копалась-копалась в инете, но так и не определилась. Посоветоваться особо не с кем, так как из окружающих мало кто юзает.
Так вот вопрос адресован к тем, кто пользует. Почти всегда со временем к каждой вещи возникают дополнительные требования и вот тогда начинаешь думать: надо было брать с тем-то или без этого.
Так подскажите плз, на что стоит действительно обратить внимание, а что вещи не особо важные.

Телефончик Sonyericsson W900i

user posted image

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 16:17

я тоже послушаюuser posted image
давно пыталюсь выбрать, чтоб в машине общаться, все что на ухо цеплялось, не удобно (может у меня уши ни как у всех laugh.gif ) в прикуриватель- рассматривала вариант и внутрисалонное Блютуз-зеркало, с высвечиванием на нем номером аббонента, так и не определилась ещё...
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 16:22

Nika
самое главное при покупке - это определиться с удобством ношения. причем не по картинкам, а желательно в спокойной обстановке, надев устройство на ухо и попробовав поговорить.
второй параметр - это время работы без подзарядки.
третий ( но это обычно только повод отказаться) качество приема/слышимости звука.
у меня SE HBH-608 - я ношу очки, поэтому толстая фигня( типа Jabra или Nоkia- некоторые модели) за ухом мешает, а тут - тоненькая дужка, динамик находится очень близко к уху, но не мешает слушать остальное пространство. Плюсы - очень хорошее качество звука, аккумулятор работает в режиме 10|280 (10 часов разговора/280 часов ожидания) - реально я заряжаю его раз в неделю, но я сильно много не говорю. Минусы - иногда теряется телефон, иногда телефон вроде видит гарнитуру, но не может передать на нее звук... но это из разряда - а может собака не тут порылась, то есть я грешу и на телефон тоже... Еще один минус ( но тут уже скорее всего именно телефон) - он не передает мелодию звонка в ухо, и, сволочь, не умеет играть например музыку/радио в гарнитуру.
Да, телефон у меня SE S700.
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 16:23

Bird для меня главное чтобы слышимость была хорошая не только у меня, но и у человека ,с которым разговариваешь, руки не занимало и движения не стесняло. Всякие проводульки не люблю, я в них путаюсь постоянно

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 17:02

я как раз про "беспроводульки" говорю laugh.gif тебе для пользования везде или только в машине? в первом случяе-нашлепка на ухо, во втором-
вставляешь в прикуриватель небольшую штучку и все, она до 3-х номеров держит, и зеркало, просто взамен штатного в авто, никаких проводов, я потому не взяла последнее, что поюзать негде было, пощупать, так скажем, единственное упоминание в инет, и хотя было заявлено было, что он совместим практически со всеми моделями, я не была уверена насчет появившегося тогда у меня кпк (с новинками всгда сложнее)
так что для меня тоже тема актуальнаянасчет нашлепок на ухо, иди в салон и мерий все подряд, мне ничего не понравилось unsure.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 17:08

Bird
да в принципе "нашлепок на ухо" мне вполне подойдет laugh.gif я просто хотела уже у опытных пользователей уточнить, на что именно стоит обрать внимание и
Почти всегда со временем к каждой вещи возникают дополнительные требования и вот тогда начинаешь думать: надо было брать с тем-то или без этого.


Ina
Тойотофил
Сообщений: 430
Регистрация: 2.12.2005
Город: Мытищи
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 18:01

У мужа моего вот такая, выбирал долго, ему нравится. Слышимость нормальная, управляется удобно... Но надо конечно посмотреть самой. Вот ссылка описание... Для телефона твоего наверное подойдет, тем более производитель тот же самый smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _________.jpg
Pontiac Vibe, 2005, 1,8 l., grey
Toyota Vitz, 1999, 1 l., 5 doors, silver

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 18:04

Ina
Во! именно на неё я и кошусь laugh.gif

Ina
Тойотофил
Сообщений: 430
Регистрация: 2.12.2005
Город: Мытищи
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 18:26

Nika yes.gif , она классная, с одной стороны небольшая, не в полщеки как другие smile.gif , с другой стороны, несмотря на свой небольшой размер держится отлично. Ну и вообще удобная, по словам супруга... wink.gif
Pontiac Vibe, 2005, 1,8 l., grey
Toyota Vitz, 1999, 1 l., 5 doors, silver

-=BVS=-
Тойотофил
Сообщений: 284
Регистрация: 6.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

29.11.2006, 19:26

Речь идёт именно о гарнитуре или хэндс фри?
У меня стоит SE HCB-700, ни одна улитка в ухе не заменит не даст тех удобств что предлагает хэндс фри.
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

29.11.2006, 19:36

Вот прикольный девайс. Очень маленькая. И в использовании удобная. Сам долго не юзал, но знакомый очень доволен. Она очень легкая, и почти не заметная.
Jabra JX10
user posted image

Nata78
Троллечка
Сообщений: 420
Регистрация: 4.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

29.11.2006, 21:34

У меня тоже Jabra, только дамский вариант, со сменными панелями. Слышно отлично и меня и собеседника, правда сначала мешала немного. Заряжаю редко. Музыку не играет, да в машине и не нужно.
Jabra BT160
жужа не ездит, а низко летает

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

29.11.2006, 21:37

-=BVS=-
не, такая гарнитура мне не нужна, хватит и "улитки"

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

29.11.2006, 21:40

Nokia, очень похожая на предложенную Дэнвером "жабру", только раза в полтора легче (всего 9 грамм) - весьма неплохой выбор, если не надо разговаривать на улице (или в другом шумном месте). Просто потому, что, из-за слишком удаленного ото рта микрофона, собеседнику шум толпы и ветра будет слышан лучше твоего голоса. Цена от 3100р

SonyEricsson моделей 608/610 (как у меня) держат заряд 3-5 дней (при 20-30 минутах разговора в день), очень удачно сбалансированы - но все-таки носить дольше 3-4 часов из-за громоздкости утомительно (и это - при весе всего 14 грамм!). Цена от 2120р.

Jabra, которая охватывает ухо вокруг, и имеет достаточно длинный "усик" к микрофону - отличный вариант, если носить не слишком подолгу (они весят по 18 грамм и больше). Близко ко рту расположенный микрофон практически ювелирно выделяет голос на фоне общего шума. Цена от 1400р.

Nokia на подголовник. В машине - бесподобно удобная штука! Умеет приглушать радио, динамики почти рядом с ухом, микрофон где надо... Недостатков два - при резком повороте головы в сторону микрофона на этот самый микрофон можно напороться (хоть он и на гибкой ножке - все равно ощущения не из приятных), и по части крепления - подголовник до конца вниз уже не опустишь - приблуде надо сантиметра 3 стоек подголовника. чтобы закрепиться... Про цену не в курсе, к сожалению.

P.S. Водитель, разговаривающий по мобильнику (в том числе по Hands-free), теряет в реакции и адекватности оценки ситуации также, как и выпивший 200 грамм виски. Но это так, лирическое отступление...

tda
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

29.11.2006, 22:31

-=BVS=-

если в машине ездишь один wink.gif , а так может выйти конфуз
Yaris 2000 1l МКПП Тише едишь, Ближе будешь

Алек
Тойотофил
Сообщений: 997
Регистрация: 18.8.2005
Город: Москва
Авто: другое

29.11.2006, 23:52

P.S. Водитель, разговаривающий по мобильнику (в том числе по Hands-free), теряет в реакции и адекватности оценки ситуации также, как и выпивший 200 грамм виски. Но это так, лирическое отступление...

Я вот,смс пишу за рулем,причем не на ощупь,не умею,а глядя на клавиши.Это значит что я в жо.. пьяный ездок, или ездец. wind14.gif wacko.gif

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

30.11.2006, 0:14

Алек
издюк laugh.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

-=BVS=-
Тойотофил
Сообщений: 284
Регистрация: 6.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

30.11.2006, 10:22

tda

Конфуза не выйдет т.к. прежде чем говорить я смотрб на экран и вижу кто мне звонить собрасля biggrin.gif

user posted image

Кот

т.е. если я включаю все свои приборы: телик от камер обзора, хэндс фри, КПК с GPS, и всё остальное то я сколько выпил? wow.gif
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

30.11.2006, 11:04

Nika

мне данный девайс достался вместе с телефоном) СониЭрикссон К750i.
Была такая рекламная акция , продавали этот телефон и блютус вместе в одной коробочке)Sony-Ericsson HBH-608
Так что выбирать не приходилось....

Эт я о том, что для меня, как уже пользователя главное - ВЕС блютуса....

Вероник, чес-слово, полдня поездишь в машине - ухо отваливается(((, а в начале всё хорошо , и не жмёт и не давит...но после долгой носки... dry.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

30.11.2006, 12:53

Вероник, чес-слово, полдня поездишь в машине - ухо отваливается(((, а в начале всё хорошо , и не жмёт и не давит...но после долгой носки...

ок, буду искать полегче, а то я засмотрелась на гарнитуру весов в 20г. Мое бедное ушко такого не выдержит blush2.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0