Кока
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 24.8.2006
Город: Уфа
Авто: другое

1.9.2006, 18:35

Не блин я хочу эту машину, весь avto.vl. по этой теме прошерстил но вот буквально 5 минут назад налетел на вот этот отзыв ссылка
и это просто всё желание во мне убило.
Люди ну так ли всё в действительности обстоит как этот товарищ пишет.
Машинка мне и по городу нужна и по трассе от 100 до 300 километров прийдётся проезжать(по трассе). Мечусь б..... как блоха на поводке не могу решиться..... Отзовитесь....

farit1976
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 27.6.2006
Город: Казань
Авто: Toyota Yaris

1.9.2006, 18:50

приветствую, владею "yaris"ом с марта месяца этого года, обьем почти литр,комплектация "луна", пробег на момент покупки 80 т км, по мне так для города - идеальна, а вот по трассе максимально можно ехать со скоростью 100-110, выше- ее колбасит, короче она не для трассы (езжу на 250-300 км, итого на сегодня проехал 95 т км), средний расход у меня 7,4 л/км. А в городе езжу и улыбаюсь biggrin.gif , проблем с парковкой - нет, пробки - не проблема... мое мнение: для города- отлично, для трассы надо по шире и по- ниже

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2006, 19:21

Кока
Я так понимаю, что ему достался ушатанный экзэмпляр.
Логически подумайте, если столько владельцев и положительных отзывов о машине это же не значит что владельцы врут?!?! cool.gif

Выбирайте машину, катайтесь и сравнивайте. И выберете лучший. yes.gif

Мы ездили на Селигер 350 км в одну сторону, машинки 1л и 1,3 вели себя отлично, можете почитать в теме про поездку. rolleyes.gif Ехали и 120 и 130 и 160 - все отлично для уровня этой машины! Просто часто ездить не комфортоно по загородным дорогам, но не смертельно smile.gif

icq 239627379

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

1.9.2006, 19:27

Yulkin Он прально всё написал! Машинка не для активного отдыха 100%, для города самое то, но ни как не для бездорожья.
А про камфот, так плати бабки и пакупай себе лексус, будет всё!
Цена/качество вот это наверно влият больше...
honda HRV

Кока
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 24.8.2006
Город: Уфа
Авто: другое

1.9.2006, 19:31

Одного не понял чё он в отзывы про Echo написал Echo этож седан... Не ну действительно всё так плохо с шумоизоляцией обстоит или как вот его цитата "тогда на заднем сидении вообще просто орать надо чтобы тебя другие пассажиры слышали.". farit1976 ты говоришь 1 л. тебе хватает а он истерику закатывает по поводу 1.3, хреново, мало, да нормально, я думаю , 1.3 в горку то потяговитее будет. Башкирия блин не на ровном плато расположена, холмы ребята, думаю 1.3 в самый раз.... Через ручеёк пишет переехал и машине хана, да нифига на автовл один писал вообще по тайге Витька гонял хоть бы хны. Про дороги на Дальнем Востоке знаю не по наслышке сам на Сахалине 19 лет прожил. Дороги (причём многие из них) клоака, поверте господа на слово.

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

1.9.2006, 19:40

Кока Единственное что он написал прально, так это про внедорожные возможности машинки, каторая не предназначена для этого. А все остальное относительно!
honda HRV

uis
приятный
Сообщений: 278
Регистрация: 28.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

1.9.2006, 19:43

Есть хорошая японская пословица:
О рыбе нужно спрашивать у рыбака.

Почитайте отзывы форумчан:

ссылка

CLAVIA TYPE ; 5-DOOR, 2NZFE 1300CC, NCP10-AHPGK

Кока
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 24.8.2006
Город: Уфа
Авто: другое

1.9.2006, 19:44

А все остальное относительно!

Насколько вот в чём вопрос для меня, перед тем как идти к человеку который для меня этот агрегат будет в Японии брать..........

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

1.9.2006, 19:47

Почитайте отзывы форумчан:

Годовые отчеты по эксплуатации



Кока Читай wink.gif
honda HRV

Кока
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 24.8.2006
Город: Уфа
Авто: другое

1.9.2006, 19:52

Читаю smile.gif кажися оооочень уж больших проблем не у кого не возникало

Янцев
Тойотовод
Сообщений: 95
Регистрация: 27.5.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Vitz

1.9.2006, 20:36

Блин, чо думать то? Ежели хочешь, чтобы машина одновременно мало кушала топлива, разгонялась до сотни за три секунды, лазила по бездорожью как уазик и в ней была абсолютная тишина - надо к невропатологу.
Витц - это машина для города на одного-двух человек (м.б. плюс ребенок). Отсюда все плюсы и минусы. Ну что можно сказать, если человек взял деревянную комплектацию и теперь плачется, что у него механические стеклоподъемники, нет сидюка и пр.? Бери комплектацию богаче. smile.gif Про активный отдых, когда человек поперся по буеракам в тьмутаракань, я вообще молчу...
ヴィッツ. 単に最上!

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.9.2006, 20:44

Янцев
ну и че, у меня дерево... весла, нету ЦЗ, зеркала ваще ахтунг

музыку сделал.... доволен я машиной, ДАВОЛЕН!
user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Кока
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 24.8.2006
Город: Уфа
Авто: другое

1.9.2006, 20:47

А думать нефиг возьму, вот только в 230000 наших рэ.
Бери комплектацию богаче
с аукциона в Японии до Уфы уложиться бы (1.3 л. года эдак 2000) в этом форуме об этом уже спрашивал реально или нет в эту сумму уложится, по теме пару тройку ответов остальное так...... кто о чём....

Mini Me
Тойотовед
Сообщений: 164
Регистрация: 28.6.2006
Город: Novoross
Авто: другое

1.9.2006, 21:26

Кока
В 230 тыр за витца уложица? Да легко, если слишком не умничать и найти нормального поставщика. Я за 205 тыр фанкарго 1,5 4 Везде взял (правда, оценка 3,5 потому как пробег 119 тыкм).
Только вот если ты реально будешь часто за город более 100 км за раз ездить - не советую. Машинка чисто гороская. Обратное утверждать могут только спартанцы либо люди, не ездившие на нормальном полноразмерном автомобиле. У меня вторая (точнее, первая) машина Ниссан Либерти. Уже 2,5 года рулю им. Купив жене Витц, покатавшись по городу и посмотрев на расход, уже было подумал себе нечто подобное на смену взять. Однако проехав сегодня по трассе - передумал. Одна хотя бы машина в семье должна быть большой и комфортабельной smile.gif по-настоящему.
Удалил наезд на Yulkin - амнистия smile.gif
user posted imageСмайлы проглатыва:аю...
Иц ми - карандаш в стакане :)

Yulkin
ПрезидентКа
Сообщений: 12511
Регистрация: 22.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

1.9.2006, 21:47

Mini Me
Спасибо уважаемый Господин за упоминание о длинне моего носа.
Фото вижу.

Вы до Витца на чем ездили-то?


Хонда аккорд, купе, 1999г, 2,2 - дальше что?
icq 239627379

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

1.9.2006, 22:09

Мои 5 копеек:
Витц - машина для поездок не дольше 3-4 часов со скоростью в пределах 110-120 км/ч.
Хотя при необходимости по хорошей дороге она позволит выседеть за рулем и 8-10 часов с перерывами, одолев под 1000 км со скоростью до 130-140 км/ч (выше Витц-1л готовится "поплыть" - ну нафиг такой режим использовать дольше, чем на обгон).

И так, по собственным ощущениям:
Заз-968Б2, 0.998л, 27 л.с., 14л/100км, ручное сцепление - почти 2 часа за рулем - нормалек.
УАЗ-31512 (козлик), двигатель 98 л.с., 14 часов пассажиром с двумя остановками - [censured 7-levels 100 times]
МАЗ-фура, дизель ЯМЗ-236НБ, 85 кубов - с восьми утра до почти полуночи, загнав "свободного" водителя на спальную полку, пассажиром - [censured 3 levels uncountable times], дня два потом шея не ворочалась...
MAN-еврофура - на правом кресле 9 часов почти кряду (только короткий перерыв в виде спринтерского забега до диспетчерской эдак через 1,5-2 часа после начала) - если бы не встренный массажер в спинке и серворегулировки сиденья - было бы как МАЗ-фура...
ТАЗ-093 1,5л перетянутые сиденья - 9 часов (с выходами каждые 2-3 часа) пассажиром терпимо, жалкие 1,5-2 часа за рулем другого такого же ТАЗа со штатными сиденьями - на грани от комфорта к неудобно.
Toyota Carina-ED, 5 часов за рулем - без проблем, но скорость, сука, на хорошей дороге вообще не ощущается (на кемеровской трассе "не заметил", как сработал ограничитель... едва не обделался с перепугу).
Ваз-2107, ХЗ что под капотом, с проката в Новороссийске, сиденья протсо класс!!! - два забега с небольшим перерывом на окунуться, часа по полтора-два в одну сторону каждый, плюс с часок по буеракам - руки-ноги отваливались (гидроусилитель рулит!), зато спина-шея в полной норме!
Vitz 1л хорошая комплектация - часа через 3-4 пассажиром начинет ныть шея, подстройкой сидений лечится, но не совсем... на подголовник откидываться еще хуже - он явно только как комплект к подушкам сойдет.
Subaru Impresa WRX, седан, 225 л.с., сиденья с боковой поддержкой - пассажиром часа 4 по московским пробкам, без последствий (на уровне карины однозначно, а то и получше будет)
BMW-X5, пассажиром на заднем сиденье - ну что сказать, Москва-Рязань, 4 часа там, и обратно - вообще как будто и не ездил, ничего не затекло, мозги не вытрясло и т.д. и т.п., на уровне субару
Форд-Фокус, 1го поколения, Автомат, комплектация АТ5, сиденья с боковой поддержкой - пассажиром 3 часа без напрягов. Думаю, порог дискомфорта где-то на 6-7 часах будет...

Mini Me
Тойотовед
Сообщений: 164
Регистрация: 28.6.2006
Город: Novoross
Авто: другое

1.9.2006, 22:12

Ну если вам нужны подвиги, то можно и на ишаке за три моря... Я сказал о своем первом впечатлении, полагаю, оно самое точное... Незамутненное smile.gif
YulkinРезкость моего тона вполне обоснована, сударыня. И навеяна не только нынешней темой, но и более ранним выпадом с Вашей стороны. Необъяснимо-агрессивным, как повелось.
Поимейте привычку внимательнее читать реплики собеседников, прежде чем "гвоздить".
Хонда аккорд, купе, 1999г, 2,2 - дальше что?

Ну тогда не знаю smile.gif Всякое бывает.
Кот
Ваз-2107, ХЗ что под капотом, с проката в Новороссийске, сиденья протсо класс!!!

Если не секрет, то в каком прокате брал машину в Н-ске? Можно в личку, хотя б телефон.
user posted imageСмайлы проглатыва:аю...
Иц ми - карандаш в стакане :)

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.9.2006, 22:22

ну раз Кот уважил публику, я тож)

для чего взял витц? все надоело, на всем ездил... ничто не впечатляет)
витц? расход, симпатичность.. использую для каждодневных поездок по городу, на дачу... уже 10к проехал - проблем нет. пробег 96к

максимально далеко ездил на дачу - 190 км. с родичами... все довольны. не гнал

максимально долго, мм, в этот четверг, 31 августа. 5,5 часов. устал от потерянного времени.

на чем раньше ездил.

на левине с 4а-ге ездил сам, фактически наспор до питера и обратно за сутки. проехал за 20 часов, и часа 2 там был) устал. от дороги. фактически 18 часов за рулем. вначале ехалось отменно... лапы не уставали, спина тоже.

ну и на соарере ездили на море. белоруссия, польша, германия, литва.
че сказать. gt оно и есть gt. убийца километров. как будто и не ездили. приехали огурцом.

на будущий год собираемся поехать по этому маршруту на мотоциклах.

сиденья очень удобные!

еще был задним пассажиром рав4 в четвером ездили в питер. молодой был, не устал) даж спали)

в импрезе 2000 года ужасно уставал. механика. прямоток) вынуждала гонять...

сейчас очень рад витцу, езжу спокойно. не устаю вообще. капсула индивидуальная, для передвижений по городу и агломерации

user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

1.9.2006, 22:23

А чо полностью совпадает с моим мнением о машине. Надежный симпатичный, но абсолютно некомфортабельный. По городу это не ощущается, а вот каждый выезд за город заставлял меня бица головой о торпедо...

свои_люди_сочтем...
parazita kusok
Сообщений: 1456
Регистрация: 10.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

1.9.2006, 22:25

Alter.spb
с обгонами очень тяжко((( поэтому и не гоняю)

из -за разницы скорости между правым и левыми рядами, влиться в левый ряд порой очень тяжело....
user posted image
bmw e46 m3 '03 red
nissan cube '05 blue sky

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0