Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 5:56


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   2015_07_05_22_40_38.JPG Подскажите, добрые люди.. Ездила днем -не замечала значка, а села вечером,когда солнечный свет почти не попадал на панель,так видно,что лампочка аккума горит красным. Ездила в сто,там мужик посидел погазовал, но это было днем и лампочку почти не видно,сказал всё норм... Но когда я еду ближе к вечеру,когда света мало попадает в машину, лампочка ярко горит sad.gif

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 7:04

jahhh @ 11.8.2015, 11:05
Горит именно при езде? Если да надо смотреть генератор, ремень генератора.

"Попробуй следующее. При работающем движке, скинь клемму с аккума, в принципе любую можно(но лучше минусовую). Если машина заглохнет, то однозначно не работает генератор. Прибор может и показывать работу, но вырабатываемого напряжения не хватает до нормы и система зажигание всё время подпитывается аккумулятором, потому лампа и горит.
Если движок заглохнет, то смотреть генератор.
Если движок не заглох, то дело наверняка в проводке. Где-то образовался "мостик", надо искать. Могут тупо окислиться клеммы на генераторе, возможно снимешь разъём с генератора, оденешь его назад и всё встанет в норму. Короче, для начала скинь клемму."
взято с другого форума....

Ну да,при езде, т.е. когда ключ поворачиваю -загораются все значки ярко,в том числе и этот аккум-р, потом когда машина завелась - значки тухнут, а аккум-р остается,НО днем его не видно,а вечером ярко горит.
Если бы не работал генератор,то я бы уже не каталась,потому что заряда на аккуме не хватило бы ?? я уже месяц так езжу.

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 7:37

jahhh @ 11.8.2015, 12:28
А когда поднимается нагрузка на генератор - это ж не значит что он совсем не работает) Он заряжает акб, просто хуже)

Проверяли зарядку акб 2 раза разные мастера,сказали нормальную зарядку выдает..
С включенными фарами я езжу весь день...
А что там может светить на лампочку? ohmy.gif

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 8:09

Ну я сама наверняка не смогу снять разъем генератора laugh.gif даже не представляю как это делать. а мостик как искать и что это?

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 8:22

jahhh @ 11.8.2015, 13:16
Мужика вам надо с прибором))) в смысле электрику надо показать... Мостик - что то где то не туда прыгает(пробивает). Искать надо...
Но тут логичный вопрос: если оно вам жить не мешает, стоит ли тратить денег?) (но эт мое мнение)

так вот не хотят этим заниматься,заезжала же на сто...хотела чтобы диагностику сделали...а им хватает того,что зарядку нормальную акб показывает и всё.

nomero_uno
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 4.8.2014
Город: Липецк
Авто: Toyota BB

11.8.2015, 12:54

Ксю @ 11.8.2015, 6:56

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   2015_07_05_22_40_38.JPG Подскажите, добрые люди.. Ездила днем -не замечала значка, а села вечером,когда солнечный свет почти не попадал на панель,так видно,что лампочка аккума горит красным. Ездила в сто,там мужик посидел погазовал, но это было днем и лампочку почти не видно,сказал всё норм... Но когда я еду ближе к вечеру,когда света мало попадает в машину, лампочка ярко горит sad.gif


Ксю, совет про снятие клеммы на работающем двигателе - верный шаг к ремонту генератора, делать так не нужно.

Машина какого года? Первая хозяйка? Подсветка приборов выглядит очень ярко, возможно переделывали и накосячили где-то.

Ищи хорошего автоэлектрика. Может кто-то из Братска посоветует куда обратиться?!
Правильный руль "левым" не назовут.

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

11.8.2015, 12:57

nomero_uno @ 11.8.2015, 17:54
Ксю, совет про снятие клеммы на работающем двигателе - верный шаг к ремонту генератора, делать так не нужно.

Машина какого года? Первая хозяйка? Подсветка приборов выглядит очень ярко, возможно переделывали и накосячили где-то.

Ищи хорошего автоэлектрика. Может кто-то из Братска посоветует куда обратиться?!

2010 года,привезли из Японии в июне,я первая хозяйка...ну вот советовали одну сто,я туда заехала,ниче не сделали мне..

PashaS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2015
Город: Чита
Авто: Другое

24.8.2015, 12:56

Сигнализацию ставили?
Если да, то контроль заведенного двигателя сделан по генератору. Необходимо обратиться к установщикам с просьбой поставить диод на провод от сигнализации, а ещё лучше переделать на контроль по тахометру.

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

25.8.2015, 7:16

PashaS @ 24.8.2015, 17:56
Сигнализацию ставили?
Если да, то контроль заведенного двигателя сделан по генератору. Необходимо обратиться к установщикам с просьбой поставить диод на провод от сигнализации, а ещё лучше переделать на контроль по тахометру.

Ставили сигналку! тахометра нет.. а это долго делать ("поставить диод на провод от сигнализации") ?

PashaS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2015
Город: Чита
Авто: Другое

25.8.2015, 9:58

Диод поставить минут 15. Сигнал тахометра есть в диагностическом разъёме (контакт 9).

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

25.8.2015, 10:03

PashaS @ 25.8.2015, 14:58
Диод поставить минут 15. Сигнал тахометра есть в диагностическом разъёме (контакт 9).

а что это изменит? для чего это делать? wacko.gif

PashaS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2015
Город: Чита
Авто: Другое

25.8.2015, 10:15

Ксю @ 25.8.2015, 15:03
а что это изменит? для чего это делать? wacko.gif

Правильнее делать контроль по тахометру, что даст более чёткую работу дистанционного запуска (без перекрутов стартера и без ложняков при запуске, когда на брелок приходит уведомление об успешном запуске, а машина не завелась).

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

2.9.2015, 10:38

PashaS @ 25.8.2015, 15:15
Правильнее делать контроль по тахометру, что даст более чёткую работу дистанционного запуска (без перекрутов стартера и без ложняков при запуске, когда на брелок приходит уведомление об успешном запуске, а машина не завелась).

так если поставить диод либо сделать контроль по тахометру - значок аккума не будет гореть тогда?
у меня в книжке по сигнализации написано ,что контроль заведенного двигателя можно подключить к датчику давления масла или тахометру,т.е. установщик подключил к датчику масла ? huh.gif и поэтому горит значок аккума ? или я не так понимаю.....

DeNismo
Тойотофил
Сообщений: 343
Регистрация: 5.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

2.9.2015, 12:53

Ксю @ 2.9.2015, 14:38
так если поставить диод либо сделать контроль по тахометру - значок аккума не будет гореть тогда?
у меня в книжке по сигнализации написано ,что контроль заведенного двигателя можно подключить к датчику давления масла или тахометру,т.е. установщик подключил к датчику масла ? huh.gif и поэтому горит значок аккума ? или я не так понимаю.....


Для начала проверьте как все подключено.
TOYOTA VITZ SCP10 - для жены


Авто-Китай. Запчасти для китайских автомобилей.
г.Красноярск, ул. 52й квартал, 8а
Тел.: +7 (391) 272-23-12
web: авто-китай.рф

PashaS
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 10.8.2015
Город: Чита
Авто: Другое

2.9.2015, 15:38

Ксю @ 2.9.2015, 15:38
так если поставить диод либо сделать контроль по тахометру - значок аккума не будет гореть тогда?
у меня в книжке по сигнализации написано ,что контроль заведенного двигателя можно подключить к датчику давления масла или тахометру,т.е. установщик подключил к датчику масла ? huh.gif и поэтому горит значок аккума ? или я не так понимаю.....

Вы все верно понимаете. Контроль подключен по генератору. Делать по давлению вообще не рекомендуется. Съездите к установщика и попросите поставить диод, чтобы сигналка не подсвечивала значок зарядки.

Ксю
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 9.8.2015
Город: Братск
Авто: Toyota Vitz

2.9.2015, 15:45

PashaS @ 2.9.2015, 20:38
Вы все верно понимаете. Контроль подключен по генератору. Делать по давлению вообще не рекомендуется. Съездите к установщика и попросите поставить диод, чтобы сигналка не подсвечивала значок зарядки.

хорошо, как приеду от него,тут отпишусь...надеюсь поможет..

lvvl
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

7.11.2015, 20:12

Ксю @ 2.9.2015, 16:45
хорошо, как приеду от него,тут отпишусь...надеюсь поможет..

не поможет.... у самого такая же фишка. сига шерхан, подключается только по генератору, если поствить диод, то сига не видит что машина завелась....
пробовал, диод, дополнительный резистор на 10 ком не помогает..
смирился... так как на скорость не влияет)) biggrin.gif

artem0055
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2014
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Yaris

12.11.2015, 11:08

Друзья, у меня тоже самое на Тойота Белта! стоит сигналка шерхан, бывший хозяин сразу сказал что это после установки сигналки! но замечу, что эта лампочка горит тускло даже в темноте, поэтому особо не напрягает! но я бы тоже устранил это, в итоге то никто не нашел способ как устранить?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0