Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

29.4.2007, 22:57

Всем здравствуйте!!!
Уже больше года я слежу за этим форумом, и хотя сам никогда не принимал в нём участие, но в какой-то степени именно благодаря Вашим советам и отзывам купил год назад Витц! Машинка конечно классная, красивая и супер надёжная, ни разу меня не подвела! Мы с моей девушкой очень её полюбили!
Но пришло время немного сменить обстановочку и теперь хочется пересесть на что-нибудь другое (помощнее и посвежее)!
Сначала присматривались к Фиту, но недавно на дороге случайно встретили Ист, наверно единственный пока в Питере. Дизайн сразу очень понравился, темболее пока такая редкость, а цена получается такая же как и фит...
Я начал искать информацию об Исте, перечитал все отзывы, кому-то нравится, кому-то - не очень. Полную картину можно получить конечно только сравнив Ист с Витцем, но так как физически я такой возможности не имею, очень прошу вашей помощи!!!
Больше всего меня интересует шумоизоляция по сравнению с Витцем и динамика. Понятно что 1.5 литра это не литр, а 110 лошадей - не 70, но всё же ощутима ли разница? Временами напрягает рёв мотора и звуки от работы подвески (с подвеской все хорошо biggrin.gif ). Со скрипучим пластиком на Витце нам удалось удачно справиться своими силами, думаю и здесь никаких сложностей не возникнет... lens.gif
Очень хочется услышать мнения людей, пересевших с Витца на Ист, если такие есть.
Буду рад любым советам и ответам!

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

30.4.2007, 8:19

Ездил на Витце 1л, на Витце 1,5л и на Исте 1,3л. Могу сказать, что Ист 1,3 - очень бодренькая машина. и приятная. Единственное, что мне не понравилось - мне показалось, что приборная панель больше к пассажиру развёрнута, чем к водителю.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Voizeh
Тойотофил
Сообщений: 741
Регистрация: 22.1.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

30.4.2007, 20:13

через пару месяцев,если все будет нормально,тфу.тьфу,по прибытии иста напишу сравнительный отзыв.
А так визуально.Разный пластик.
Сиденья
Ксенон.(50 на 50)
Климат практически везде в базе.
15 дюймовые колеса в базе.
Тонировка сзади,сзади с боков заводская.
Ну и разные прибамбасы в зависимости от комплектации,в принципе и на Витце так же.

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 22:02

Отлично, спасибо!
Я так понял что таких машин действительно очень мало, поэтому и мало информации...
Я уже мечтаю о том как буду владеть такой машинкой... Смогу приобрести её наверно только во второй половине лета!
Здесь на сайте я прочитал, что шумка на Исте лучше чем на Витце, это радует. А движки оказывается те же что и на Витцах, и расходники не дорогие!
Вобщем буду ждать отзывов!!

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 22:05

al2000
А Витц как? после литрового, 1.5 ракета? biggrin.gif
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 22:08

Да да!!! Вот это кстати мне тоже оочень интересно узнать!! biggrin.gif

Voizeh
Тойотофил
Сообщений: 741
Регистрация: 22.1.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

30.4.2007, 22:18

Рустам
В конце лета ценник будет космический,уж лучше тогда перед НГ

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 22:25

Voizeh
Вы имеете ввиду ценник на аукционе?? Я хочу брать конечно только с аукциона, но никогда не думал, что даже там цена зависит от сезона... В таком случае конечно логичнее взять зимой, темболее что приедет она как раз к весне... Но это же ТАК нескоро sad.gif

Voizeh
Тойотофил
Сообщений: 741
Регистрация: 22.1.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

30.4.2007, 22:29

Рустам
По крайней мере в прошлом году было так,мож в этом что нибудь изменится в лучшую сторону.
Все равно,удачи в покупке. wink.gif

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 22:37

Спасибо! Там увидим.
Удачной доставки! сам помню это чувство... Надеюсь у Вас всё пройдет гладенько.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

30.4.2007, 23:49

Leel
al2000
А Витц как? после литрового, 1.5 ракета? 

просто самолёт....... а с турбиной так вообще пуля rolleyes.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

1.5.2007, 9:47

al2000
оххх...супер...user posted image
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

1.5.2007, 21:39

Будешь брать - обязательно ищи 1,5 s L edition - не пожалеешь! Еше aero можешь поискать, но он менее практичен, за бардюры будешь цепляться.
Бери с аукциона в начале лета, к концу лета получишь.

ЗЫ: мне ИСТ очень понравился, пользуюсь с 05.12.06, обновить машину для меня не проблема, но на что поменять я даже не знаю. Хотя изначально думал через полгода обновлю. Чем больше на нем езжу тем больше нравитсяsmile.gif
Только из Сочи прилетел, на перевалах в поворотах за мной очень мало кто удерживался, очень удивился когда на подъеме легко ушел от НСН Максима 3,0. Очень много владельцев машин классом выше комплексуют, что их какая-то мелкая тойота делает, начинают следом гнаться, через сплошную обгонять.
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Garison
Тойотофил
Сообщений: 462
Регистрация: 9.3.2007
Город: Germany
Авто: другое

1.5.2007, 21:47

Да, статистика показывает, что лучше брать в декабре-январе.
Я так и сделал, 2 недели назад получил своего оптимИСТа с полтуторным движком.
Ракета.
В 2001 первом покупал нового леворукого Яриса-Версо(Фунька). Тоже резвый был аппарат, но ИСТ конечно в сравнение не идёт. Формы, кузов, арки, затемнение, цвет (подбирал на аукционе), просто УЛЁТ.
Раз ГИБДД на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и отремонтирует!

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.5.2007, 21:54

Спасибо за совет! Пойду посмотрю сколько они такие стоят... У меня с финансами не всё так просто, поэтому к началу лета уж никак не смогу. Но чем больше о ней узнаю тем больше и БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ!!!!
Точно знаю что буду брать только 1.5! Намучился уже с литром. У меня до Витца был 2 литровый марк 82г.в., конечно был уже старичок, но моторчик сказка! бедняга сгнил пару лет назад... Даа, соскучился уже по вжиманию в сиденье и скорости...

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.5.2007, 22:02

Garison,
если не секрет, с какой фирмой сотрудничал? Посмотрел на dromе, так доставка до Питера стОит нереальных денег, а Питерские конторы тоже цены заламывают! Думаю надо доставлять её до Москвы и оттуда гнать, но Московских фирм не знаю... Может поделитесь опытом?
Спасибо.

Garison
Тойотофил
Сообщений: 462
Регистрация: 9.3.2007
Город: Germany
Авто: другое

1.5.2007, 22:11

Из Японии гнал через НР контейнером 2 машины ( в контейнере четыре).
Паралельно знакомый через Финляндию гнал.
По срокам одинаково(3 месяца с момента покупки), по цене пока не знаю.
Думаю самое выгодное в Питер на авто-паромах через Финляндию.
Раз ГИБДД на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и отремонтирует!

Рустам
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.5.2007, 22:17

Что такое НР? Про финляндию сегодня прочитал на этом сайте первый раз. Знаю только что это вроде как дешевле, а каким образом даже не представляю... Дайте пожалуйста какую-нибудь ссылочку по этому поводу?
Спасибо!

Voizeh
Тойотофил
Сообщений: 741
Регистрация: 22.1.2006
Город: Краснодар
Авто: другое

1.5.2007, 22:18

23rus
Комплектации
1.5 S L и 1.5 S L edition aero sports package
отличаются только обвесом,или есть еще какие нибудь отличия?
Рустам
НР-Новороссийск.

Garison
Тойотофил
Сообщений: 462
Регистрация: 9.3.2007
Город: Germany
Авто: другое

1.5.2007, 22:25

У меня ещё и выхлопная труба из перечня дополнительных аксессуаров(в аукционнике отдельно указана) - TRD Sport.
Раз ГИБДД на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и отремонтирует!

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0