Vzik
Тойотовед
Сообщений: 188
Регистрация: 28.1.2006
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz

28.1.2006, 5:56

Люди добрые, поможите кто чем может, обьясните какие могут быть последствия?
Вобщем дело было так. На скользкой дороге, где-то при 40 км/ч, развернуло на 180 и моего Вжика понесло по инерции задом (а была D включена и выжат тормоз). Когда же всё-таки остановился и перестала греметь ABS, оказалось движок заглох! Топом завел и дальше поехал, вроде переключается пока нормально.
Скажите, как это может повлият на коробку?!

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

28.1.2006, 10:37

Да ни как. Ты же тормозил.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Vzik
Тойотовед
Сообщений: 188
Регистрация: 28.1.2006
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz

28.1.2006, 16:59

То что тормозил - это точно, а вот почему же движок заглок? Все-таки автомат!

Dr.V
Тойотовод
Сообщений: 62
Регистрация: 2.5.2005
Город: Новороссийск
Авто: другое

28.1.2006, 18:38

Vzik даже не стоит на этот случай внимания обращать, тем более на льду. Я почему заинтересовался этой темой, вчера учил жену по гололеду ездить на площадке заледеневшей (Мовокзал, Новороссийск) wink.gif , тоже пару раз глохла после разворота на 180. Если выпадет снег приезжайте из Анапы, вместе покатаемся, покажу как можно, чтоб не заглохнуть, на 360 довернуть и дальше поехать biggrin.gif

Vzik
Тойотовед
Сообщений: 188
Регистрация: 28.1.2006
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz

28.1.2006, 18:56

Ясненько. Спасибо за консультацию.
Про снег скажу так, хоть его у нас и не много но по городу ездить не очень удобно - сплошной гололед. Сказывается плюсовая температура ночью и минусовая днем!
А на счет 360 - интересно. Надо как-нибудь посмотреть! biggrin.gif

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2702
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

28.1.2006, 19:04

Двигатель заглушил компьютер, по показаниям датчиков, ситуация то аварийная. После полной остановки аварийный режим отключился и машина опять завелась. Насчет коробки не переживай, вряд ли там, что то повредилось. А у меня один раз примерно такая же фигня была, на форде темпо, только я еще колесом об бортик ударился, так машина заглохла и все не заводится, оказалось система глушения двигателя при аварии сработала, принцип работы, реле отключает бензонасос при ударе, включается принудительно, три часа это реле искал что бы включить нашел в багажнике тросик, вот им и включалось, пиндосы однако
Mолчи и слушай.

Vzik
Тойотовед
Сообщений: 188
Регистрация: 28.1.2006
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz

28.1.2006, 23:30

Да, чего только не придумают ради безопасности! biggrin.gif
Спасибо, что успакоили и просветили!
А то на автомате лет 5 езжу, но такого не случалось, чтоб движок глох.
Теперь дубу знать что есть такая ерунда. yes.gif

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0