Filler
transSerfer
Сообщений: 1900
Регистрация: 5.3.2007
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota Will VS

18.3.2008, 13:12

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, или тротуарам в нарушение Правил дорожного движения –
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

взято тут ссылка
спасибо Лапше wink.gif
WiLL VS (4WD)

- папа, ты на диете???
- нет! я на тойоте!

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

18.3.2008, 14:11

За обгон ведь лишение или я между строк не читаю?
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

18.3.2008, 14:13

За обгон - лишение. 1000 - 1500 за разворот через сплошную....
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

18.3.2008, 14:33

лучше б не было заблуждением. ибо нех.
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Filler
transSerfer
Сообщений: 1900
Регистрация: 5.3.2007
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota Will VS

18.3.2008, 14:39

al2000

это все правильно thanks.gif

но есть экстремальные ситуации...
и многие не знают что за
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
не является основанием для лишения прав на 4-6 месяцев...
кстати, часто разметку не видно из-за грязи. особенно зимой...
WiLL VS (4WD)

- папа, ты на диете???
- нет! я на тойоте!

Den&s
Тойотофил
Сообщений: 820
Регистрация: 22.2.2007
Город: Москва, Юао
Авто: другое

18.3.2008, 14:58

Vot eshe po dannoy teme
ссылка biggrin.gif
Toyota Prius, 20-й кузов
Toyota Funcargo 2000, 2WD, продан...
Toyota Raum 2000, 2WD, продан...
ВАЗ 2111, продан...
ВАЗ 2107, продан...

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

18.3.2008, 15:07

Filler
кстати, часто разметку не видно из-за грязи. особенно зимой...

это отмазкаsmile.gif причём действует только в чужом городе. Неужели ты не знаешь в своём городе где у тебя сплошная, а где трамвайные пути?smile.gif))) Даже под грязью и снегом?smile.gif)))
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

18.3.2008, 15:59

al2000
Я вообще не знаю, где Трамваи по Москве ходят.....ну почти не знаю... и что теперь??? unsure.gif Город огромный, всю разметку не запомнишь ни в жизни, тем более, ее поменять могут на раз.... unsure.gif
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

18.3.2008, 16:34

На самом деле, разметка обычно согласуется с дорожными знаками... Там где налево "низзя", там обычно что-нибудь знаковое висит. А в остальных случаях, насколько я успела увидеть организацию дорожного движения в Москве, наличие или отсутствие двойной сплошной более менее логично и очевидно. Можете конечно меня упрекнуть в том, что я в Москве пешеход и необъективна в данном случае, но я полностью соглашусь с Лешей, относительно заблуждений.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

18.3.2008, 16:35

Queenmari
просто у вас не город, а ГОРОДИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! в нашем скромном миллионнике я, в принципе, знаю усё blush2.gif shuffle.gif blush2.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Filler
transSerfer
Сообщений: 1900
Регистрация: 5.3.2007
Город: Москва Сзао
Авто: Toyota Will VS

18.3.2008, 17:17

al2000
Аннушка

непонятно с чего вы решили что это отмазка...
понимаете, есть ситуации когда "очень нужно" нарушить...редко но бывает, ну, например, несчастный случай, грозящий жизни, или опаздыванеи на самолет... wink.gif
бывает так что два урода столкнуццо=из-за них пробка очуметь... а обратная сторона - пустая... и свернуть направо некуда... вот и приходится из-за праведных дел нарушать...
так вот именно для этих случае и моя ссылка...
хотя окнечно УРОДЫ будут тоже использовать эту лазейку...как и с любыми правилами... ph34r.gif
WiLL VS (4WD)

- папа, ты на диете???
- нет! я на тойоте!

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

18.3.2008, 17:31

Часто бывают ситуации,что свернуть налево нельзя(согласно разметки),поэтому что бы попасть в нужном напрвалении приходится отмахать неизвестно сколько вперед и развернуться. Часто эту проблему можно решить изменением работы светафоров,но это нужно же светофоры менять, а проще ведь людей штрафовать,чем что-то нормально сделать.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

18.3.2008, 17:36

Filler, не спорю, всякое бывает. И у меня тоже бывали такие ситуации в жизни, когда нужно было нарушать, иначе никак. Тут уж каждый для себя сам определяет соотношение вред/польза. Иначе не был бы так популярен принцип "Нельзя, но если очень хочется, то можно."
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

18.3.2008, 19:02

есть ситуации когда "очень нужно" нарушить...редко но бывает, ну, например, несчастный случай, грозящий жизни, или опаздыванеи на самолет... 
бывает так что два урода столкнуццо=из-за них пробка очуметь... а обратная сторона - пустая... и свернуть направо некуда...

Именно такой случай был у меня, когда разбился старший сын на мотоцикле. Ну, просто, один в один. Мне надо было срочно, забросив младшего в садик, лететь к старшему в больницу. Нарушила и тут же меня берут за мягкое место. Опустила стекло, говорю: "Знаю. Виновата. Но вот такая ситуация." В ответ слышу: "А зачем же вы ему мотоцикл покупали?" "Кто покупал? Я? Его приятель вез..." Бедный тот гаец. Лучше бы он тогда промолчал. Дальнейший наш разговор приводить не буду, только до садика и больницы впереди меня неслась машина тех ГАИшников, расчищая дорогу. Никто права не забрал. И штрафа не было.
А вообще-то, правила существуют не для того, чтобы их нарушать. Так только дети всерьез думать могут. А детям права на вождение авто не дают. Взрослый же человек знает, что за свои ошибки (в данном контексте читай - нарушения) надо отвечать.

P.S. Глубоко убеждена: в ГАИ тоже люди-человеки работают. Когда к труду человека относишься с уважением, он почти наверняка оценит и поведет себя тоже уважительно, по-людски.
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

19.3.2008, 9:38

doc
в ГАИ тоже люди-человеки работают. Когда к труду человека относишься с уважением, он почти наверняка оценит и поведет себя тоже уважительно, по-людски.

+1000
Хотя их не так много (хороших) как хотелось быsad.gif(
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Аннушка
Считаю звезды, ем варенье
Сообщений: 2813
Регистрация: 19.1.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

19.3.2008, 11:00

doc, абсолютно согласна!
Вообще мне кажется, что в принципе когда не прав, но начинаешь спорить, делаешь только хуже, чего бы это ни касалось: споров с ГАИшником, споров с родственниками, споров вообще.
А знание законов очень хорошо отпугивает страждущих развести. Обычно они одного вида распечатки штрафов пугаются и тут же отпускают.
Значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда...

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

19.3.2008, 11:51

В статье написан бред!
У меня жена пару лет назад судилась по повороту при выезде из арки дома через двойную сплошную. Суд назначил штраф в 500 руб. как езду по встречке (тогда это стоило дешевле).
Так, что дело не том что автолюбители чего-то не знают, а в том что, судьи ни чего знать не хотят.
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

19.3.2008, 11:57

зануда
Эти изменения вступили в силу только с 2008 года, в предыдущей редакции правил раграничений не было-все считалось встречкой.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Crazy'K
Не ведаю, что творю!
Сообщений: 2418
Регистрация: 20.6.2007
Город: Мо, Серебряные Пруды
Авто: Toyota Vitz

19.3.2008, 12:03

зануда
У меня жена пару лет назад судилась по повороту при выезде из арки дома через двойную сплошную.


Сейчас что двойная сплошная, что одинарная - наказание одинаково

Вчера смотрел комментарии для сотрудников ДПС к ПДД :

-пересечение сплошной линии при выезде из двора карается штрафом в 100рублей!

И вообще лишение прав предусмотрено только
1. за обгон т/с через спошную линию с выездом на полосу предназначенную для встречного движения
2. при выезде на полосу встречного движения на светофоре с поворотом налево под стрелку
Toyota Vitz 1,3RS 2001 серый
Toyota Caldina 1,8 S-ed 2005 черная - спасибо Archi - продана
Peugeot 107 1L Trendy 2-tr-nik 2007 (один хрен всё от тойоты) )))
Mitsubishi Outlander XL 2.0 Intense 4wd черный

www.zemlyavanishino.ru - земельные участки сельскохозяйственного назначения в Тульской области от собственника

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

19.3.2008, 12:09

я что-то не могу уловить смысл беседы?
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0