wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

8.10.2008, 15:12

друзья мои. этим августом совершил первое в жизни самостоятельно-автомобильное путешествие к двум морям...позор мне за то,что поста и фотографий до сих пор нет...
есть лишь небольшое описание ситуации, произошедшей со мной на обратном пути, буквально в двухстах километрах от дома.
очень хотелось бы, чтобы об этом узнало как можно больше людей, и чтобы заслуженная кара постигла виновного..., поэтому прошу, разместите ссылку на этот пост, где только возможно, да простят меня модераторы...
ситуации, по сути своей, граничит между критинизмом и безнаказанной наглостью

21/08/2008 около 13.00 самарского времени, я был остановлен сотрудникми ГИБДД в Саратовской области. Я вместе с супругой двигался на автомобиле Toyota Vitz белого цвета, совершил обгон грузового автомобиля через прерывистую разделительную полосу на скорости, не превышающей 80 км/час. за мной мой маневр повторил форд фокус, который также был остановлен. сотрудник, остановивший меня, не представился, не назвал совершенное мной нарушение, попросил документы и предложил пройти в машину ГИБДД, но только после уже сидящего там водителя форда, так как форд остановился раньше меня за несколько метров. предварительно включив диктофон на мобильном телефоне, я сел в машину к сотруднику ГИБДД, который тоже не представился. машина - постовой Хендай г/н а0349, 64й регион, на панели у него бинокль лежит. сотрудник такой среднестатистический, явно покушать любит. примерный диалог, первая минута записана на диктофон:
- почему нарушение провоцируем?
- какое именно?
- обгон.
- знака запрета не было, разделительная полоса - прерывистая, скорость в пределах нормы.
- вы меня на диктофон записываете?
- Да, а почему нет?
- в таком случае будете разговаривать с моим адвокатом.
- с каким еще адвокатом, вы о чем?
- я вам давал право меня записывать? я ваш телефон изымаю.
начинает вырывать телефон у меня из рук.
- на каком основании вы отнимаете у меня мою собственность?
- собственность!? лишены вы будете в городе Марксе!(вероятно о правах)
- может быть в прокуратуру позвонить?
- я сейчас сам позвоню, к тебе тут приедут.
- давайте к делу. представьтесь и назовите совершенное мной правонарушение.
- оборотень в погонах.
- еще раз
- оборотень в погонах!
- хорошо, теперь правонарушение.
- обгон.
- давайте проедем к знаку.
- проедем! в индивидуальном порядке! ты понимаешь, что ты не у себя в самарской области?! ты в марксе! я же у тебя там каждую неделю бываю, я же тебя найду! у тебя же там семья? тебе не страшно?
- приезжайте, только рады будем.
сидит, молчит. я также молчу.
- ну, что делать будем?
- вы сотрудник, представляющий закон, Вам решать.
- ты чего такой противный?
- В смысле?
- диктофоны всякие, записываешь. мы же тебя не записываем.
- то, что вы меня можете заисывать, не исключено. если б знал, что Вас встречу - камеру бы взял.
- ну и что мне с тобой делать?
- как что? выписываете протокол нарушения, протокол изъятия, временное удостоверение, и я еду дальше.
- и ты на это согласен?!
- я других вариантов решения проблемы не вижу. или вы хотите чтобя вам заплатил?
- нет...что же с тобой делать?
- давайте вы в мое отсутствие подумаете, а я пока у себя в машине посижу.
собираюсь выходить.
- Сиди!!!
- что значит "сиди"? вы почему меня в правах ограничиваете? я вам ничем не обязан, вину мою доказать может только суд, и сидеть у вас в машине я не обязан.
выхожу, закрываю за собой дверь.
- у меня деньги из машины пропали!
а это уже интересно, заглядываю к нему в окно.
- ищИте....а много пропало?
- много...
- много или очень много?
- очень много...
- ну тогда хорошо ищите.
отхожу от машины, иду к своей, супруга тем временем делает снимки машины, места стоянки, прерывистой полосы, самих сотрудников. находим список телефонов горячей линии, пытаемся дозвониться, облом, телефон кривой, заранее проверить никто даже и не думал. оборотни совещаются у машины с моими документами. минут через 10 подходит тот, что на улице работает.
- иди, протокол подпиши.
сажусь в машину.
- что мне надо подписать?
- я в твое отсутствие протокол заполнить не имею права. ты чего такой противный?
- то есть ваш коллега мне грубо говоря, наврал при исполнении?
молчит.
- вы бы хоть представились...
- Власов. Сергей Анатольевич. Женат. двое детей.
вероятно тут мне надо было расстрогаться и дать ему денег на телячью ногу, на новые сапоги жене и на игрушки детям.
- вы считаете, эта информация мне необходима?
- ну, не знаю.
- не нужна, знайте.
- что же мне с тобой делать?

в это время подходит второй.
- скажи своей жене, чтоб не фотографировала!
- а почему она не может этого делать? вы что-то противозаконное делате?
- машина при исполнении!
- номер статьи или закона, по которой я не могу фотографировать то, что хочу?
........пауза.
- ну вот киркорова нельзя фотографировать!
ступор.
- почему? идите, фотографируйте.
- а мне это не надо!
- тогда не ходите.
.....

- вы, как сотрудник закона, должны следить за правопорядком на дороге...а вы, изините меня, чем занимаетесь?
- а что, на дорогах порядок, вон смотри.
указывает куда то неопределенно на дорогу. в этот момент, в том же самом месте, где я, мазда совершает обгон.
- вот, мазда обгон совершила.
- свидетелем будешь
- свидетелем чего? вы номер запомнили?
- нет. ты же видел.
- может мне тогда обвинителем сразу?
- ну ты же видел, а я верю людям.
- ага. раз вы людям верите. 1. знака там нет. 2. я никого не обгонял. 3. соответственно из первого и второго, я ничего не нарушал.
- да. и нас ты не видел.
отдает документы.
- ты бы хоть спасибо сказал.
- вы бы хоть для приличия знак временный поставили

забираю документы, уезжаю.
ссылка

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

8.10.2008, 15:20

это сплош и рядом так везде.
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Ростовский
Дирехтар фсево!
Сообщений: 567
Регистрация: 7.9.2007
Город: 161rus
Авто: Toyota Will VS

8.10.2008, 15:27

Ну что тут сказать- уроды. А вот номер нагрудного значка надо было тебе записать, а потом позвонить в службу собственной безопасности.
Молодцом держался, 5 баллов.
люблю огни ночного города

wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

8.10.2008, 15:33

Ростовский
спасибо)
забыл этот момент описать.
когда я пытался из него ФИО вытянуть, примерно тогда же и номер я у него рассмотреть пытался. потом в лицо ему и говорю - номер ваш назовите. на что этот товарищь сделал треть оборота телом на полсекунды в мою сторону, показав наличие значка, как такового.
- вы, говорю, считаете, что за полсекунды я успел его увидеть?
- на, смотри, благодушно разрешил он мне, и даже вслух цифры сказал - 640112.

в службу собственнной безопасности я звонил, только это жестокий бюократический аппарат, рассказывал там все тоже самое, естесттвенно, пообещали разобраться, но номер заявки так и не сообщили...
ссылка

Ростовский
Дирехтар фсево!
Сообщений: 567
Регистрация: 7.9.2007
Город: 161rus
Авто: Toyota Will VS

8.10.2008, 15:39

wise_07
Интересно конечно, а есть еще вроде телефон доверия, его на машинах ДПС даже пишут...
люблю огни ночного города

wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

8.10.2008, 15:42

Ростовский
честно говоря, я телефонов двадцать прозвонил, пока в нужное место попал, там я свою историю и рассказывал)
сказали письма писать..это еще один из уровней бюрократии)
ссылка

Ростовский
Дирехтар фсево!
Сообщений: 567
Регистрация: 7.9.2007
Город: 161rus
Авто: Toyota Will VS

8.10.2008, 15:51

Мля-я-я-я biggrin.gif , смешные... А вот реально, какая на них есть управа?
Может есть кто их наказывал??? Отпишитесь, народ...
люблю огни ночного города

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

8.10.2008, 16:17

единственная управа на них....... самим стать им. т.е. гайцом. dance3.gif
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

8.10.2008, 18:27

Да... Тверь не Маркс, в Твери дрессированные smile.gif
Стоило только попросить обоих представиться и показать номер знака - так мало того, что представились и дали записать - так ведь еще и сразу тяжесть правонарушения в 25 раз упала, и штрафстоянка не нужна стала...

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

8.10.2008, 19:20

wise_07
просто респект!

d-mas
Will I am
Сообщений: 3354
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ex.*уйбышев
Авто: другое

8.10.2008, 19:28

Татьяна Васильева;1067084846
11 октября 2008 года с 12.00 до 14.00 (время московское) на 117 км автодороги федерального значения Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград (на территории АЗС) будет работать общественная приемная.
Прием граждан по вопросам, касающимся сферы обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе взаимоотношений участников дорожного движения с сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД, будут осуществлять:
- начальник управления ГИБДД Самарской области полковник милиции Трофимов Валерий Юрьевич
- начальник управления ГИБДД Саратовской области полковник милиции Рогов Павел Алексеевич.
Все желающие, как водители, так и пешеходы, смогут лично задать вопросы первым лицам Госавтоинспекции, высказать свои пожелания и попытаться разобраться в спорных ситуациях.


ссылка
ТАЗ 2106 78 1.6->ТАЗ 21103 03 1.5->Mazda Familia S-Wagon 99 1.5->Toyota Platz 03 1.0->Toyota Will VS 01 1.8(1zz)->Nissan Skyline 86 1.8 FJR31 CA18S MT->Ford Focus 2 07 1.6 MT->Nissan Skyline(Хэтчбек!!!) 82 2.0 HR30 L20E MT

wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

8.10.2008, 20:23

d-mas
Дим, а 117й километр - это где?))
ссылка

d-mas
Will I am
Сообщений: 3354
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ex.*уйбышев
Авто: другое

8.10.2008, 20:34

еслиб я знал ))))
спроси на дроме у Татьяны Васильевой или на 19may.ru
ТАЗ 2106 78 1.6->ТАЗ 21103 03 1.5->Mazda Familia S-Wagon 99 1.5->Toyota Platz 03 1.0->Toyota Will VS 01 1.8(1zz)->Nissan Skyline 86 1.8 FJR31 CA18S MT->Ford Focus 2 07 1.6 MT->Nissan Skyline(Хэтчбек!!!) 82 2.0 HR30 L20E MT

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0