Brilliantik
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

2.2.2016, 19:30

витц 2000 года, объем 1 л, пару раз за последний день была такая ситуация , стою я на второстепенной, и когда образуется "окно", мне надо резко выскочить на дорогу, нажимаю газ, а машина еле едет... приотпускаю, нажимаю плавнее- набирает разгон тогда. но я считаю так тоже не дело... в чем может быть проблема?? со светофоров нормально трогается, проблема проявляется именнно тогда, когда нажимаю резко на педаль, те когда нужно приличное ускорение с места...
те, кто будет писать, что для литра это нормально - я так не считаю.. я не ожидаю разгона за 3 секунды до 100 км, но хоть как то же должна она ехать? а она ревет и толку никакого, ускорение идет очень медленно.
опять же повторюсь, такая ситуация возникает только когда с места РЕЗКО нажимаю на газ.
автомат тупит? двигатель?
и еще на холостых двигатель вибрирует, отдает вибрация в руль.. не очень сильно, но достаточно чувствуется. это болезнь всех витцов или на диагностику ехать?

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

2.2.2016, 22:53

Brilliantik @ 2.2.2016, 19:30
а она ревет и толку никакого, ускорение идет очень медленно. автомат тупит?

Ревёт, в смысле обороты растут ? Смотреть коробку автомат, уровень масла на прогретом заведённом в районе
верхних засечек, состояние масла.....цвет, запах горелого. При отпущенной педали тормоза на ровной дороге
пытается сама ехать ?
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Brilliantik
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

3.2.2016, 7:54

vladj @ 2.2.2016, 22:53
Ревёт, в смысле обороты растут ? Смотреть коробку автомат, уровень масла на прогретом заведённом в районе
верхних засечек, состояние масла.....цвет, запах горелого. При отпущенной педали тормоза на ровной дороге
пытается сама ехать ?

насчет оборотов не могу сказать, нет тахометра в машине.
при отпущенной педали тормоза ничего необычного не происходит. то есть едет, так как и должна. ничего особенного. постепенно замедляется и все.
да вообще в целом ведет себя хорошо на дороге, кроме вот этого момента .

beginner 2013
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz

3.2.2016, 12:28

Причин может быть много: дроссельный узел почистить, фарсунки могут быть подзабиты, катализатор, даже забитый воздушный фильтр - думаю с этого начинать копать...Была калдина старая, тоже существовала такая проблема, чем решилась точно не скажу, делал всё в комплексе:чистка дросселя, форсунок и катализатор был забит, после профилактики и удалённого катализатора машина поехала....А вибрации, сколько читал все пишут от коробки, тоже была, не победил на N нет, на D на светофорах вибрация, масло в коробке смотрите.
Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13

Brilliantik
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

3.2.2016, 13:44

beginner 2013 @ 3.2.2016, 12:28
Причин может быть много: дроссельный узел почистить, фарсунки могут быть подзабиты, катализатор, даже забитый воздушный фильтр - думаю с этого начинать копать...Была калдина старая, тоже существовала такая проблема, чем решилась точно не скажу, делал всё в комплексе:чистка дросселя, форсунок и катализатор был забит, после профилактики и удалённого катализатора машина поехала....А вибрации, сколько читал все пишут от коробки, тоже была, не победил на N нет, на D на светофорах вибрация, масло в коробке смотрите.

масло в коробку заливали месяц назад.
а потом что с вашей вибрацией стало? так и ездили на ней? сильно ли это критично вообще, или можно не заморачиваться (насчет вибрации)?

beginner 2013
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz

3.2.2016, 18:50

Ничего не стало, так и осталась....У многих она присутствует, мне объясняли, что в АКПП присутствует какая то деталь(механизм) или как это назвать... типа синхронизатор, когда он изнашивается происходит эта трясучка...Могу ошибаться, по моему так объясняли. Лезть в АКПП автомобиля 94 года рождения смысла не было, продал так, хозяин новый до сих пор ездит, ни чего не делал.
Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13

Brilliantik
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

3.2.2016, 19:39

beginner 2013 @ 3.2.2016, 18:50
Ничего не стало, так и осталась....У многих она присутствует, мне объясняли, что в АКПП присутствует какая то деталь(механизм) или как это назвать... типа синхронизатор, когда он изнашивается происходит эта трясучка...Могу ошибаться, по моему так объясняли. Лезть в АКПП автомобиля 94 года рождения смысла не было, продал так, хозяин новый до сих пор ездит, ни чего не делал.

короче можно не заморачиваться)

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

3.2.2016, 20:27

Brilliantik @ 3.2.2016, 19:39
короче можно не заморачиваться

Совершенно верно, на D гидравлика в работе, машину держим педалью тормоза на светофоре. И если уж на полторашке чувствуется,
немного напряжно движку, то что говорить о литровом. ИМХО.PS. Это касаемо вибрации...
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

DSCAlex
Тойотофил
Сообщений: 329
Регистрация: 6.6.2006
Город: Тюмень
Авто: Toyota Vitz

4.2.2016, 15:23

Уменьшить вибрации можно чисткой дроссельного узла + ДМРВ. А тупняк со старта можно попробовать убрать заменой лямбды (если денег не жалко на "попробовать")

DimonS.
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 31.1.2016
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Vitz

4.2.2016, 17:57

DSCAlex @ 5.2.2016, 1:23
Уменьшить вибрации можно чисткой дроссельного узла + ДМРВ. А тупняк со старта можно попробовать убрать заменой лямбды (если денег не жалко на "попробовать")

про вибрацыю можно проверить подушки на ДВС машинка то не молодая а в остальном все от коробки идет года берут свое.у меня подушка на двиге порвалась так весь салон дрибезжал раздрожало сильно на нейтраль ставиш ровно скорость включаешь трясет тормоз отпускаешь ровно

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0