NOMADE
Тойотовед
Сообщений: 110
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz

5.8.2010, 3:30

перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора. мотор в порядке, подключал на прямую к аккуму, работает. предохранители проверил все в норме. остается только темпиратурный датчик, но я не пойму где он находится. в книжке по ярису нарисован в радиаторе, а у меня там просто заглушка. кароче нужна помощ, кто занает где искать. у меня вит 99г., кузов ncp15, механика, 4WD.
Весна! Скоро лето!

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

5.8.2010, 8:11

остается только темпиратурный датчик

А также проводка к нему и вентилятору.
Лучше бы двигатель указал какой.
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

NOMADE
Тойотовед
Сообщений: 110
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магадан
Авто: Toyota Vitz

6.8.2010, 11:58

двигатель 2NZ-FE
Весна! Скоро лето!

Semsey
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Platz

12.5.2013, 16:19

NOMADE @ 5.8.2010, 6:30
перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора. мотор в порядке, подключал на прямую к аккуму, работает. предохранители проверил все в норме. остается только темпиратурный датчик, но я не пойму где он находится. в книжке по ярису нарисован в радиаторе, а у меня там просто заглушка. кароче нужна помощ, кто занает где искать.


Расскажите плиз чем дело закончилось, у меня почти тоже самое.

У меня Платц 1999 г.в. мотор 2NZ-FE купил авто зимой пришла весна попал в пробку и закипел, при осмотре обнаружил что мотор вентилятора охлаждения радиатора сгорел, купил б/у заменил (на прямую подключал - работает) а на температуру никак не реагирует, релюхи и предохранители вроде в норме, датчика на радиаторе нет, где искать и главное что, лучше показать на фото.
ссылка

денчик42
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 9.7.2012
Город: кузбасс
Авто: Toyota Platz

12.5.2013, 16:32

у меня литровый плац таже беда была оказалось что штекер который идет от вентилятора один из контактов прогорел и он провалился во внутрь штекера и до мамы не доходил заменил стал срабатывать
Глянь может все таки мелоч

Semsey
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2013
Город: Кемерово
Авто: Toyota Platz

20.5.2013, 9:47

На этих выходных решил вплотную заняться своей проблемой (лето ведь не за горами), порыскал по форумам, нашел описание блоков реле под капотом и приборной панелью в картинках с описанием (от Фунтика), взял с собой знакомого автоэлектрика, правда занимается отечественным автопромом, но как говориться какой был, и вуа-ля!!!


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 367 )
Прикрепленный файл   ___2_________________________.jpg

Нас касаются только:

4. Реле №1 электродвигателя вентилятора
5. Реле №2 электродвигателя вентилятора
и
16. RDI (30А) Электропривод вентиляторов

В моем случае оказалось что сгорел электропривод ветиляторов, в местном магазине купил новый за 150 рублей и все заработало.
ссылка

Yanis_R
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 14.4.2010
Авто: Toyota Platz

22.7.2013, 13:51

*

Lastman76
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 12.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Platz

13.6.2014, 12:50

Продолжу тему.У меня история с вентилятором затянулась на 2 недели беготни и нервов.Перестал включаться.Сначала оказалось,что сам он износился и даже напрямую крутился медленно,криво и со скрипом.Заменил. Тоже молчок.Заменил датчик,снова тишина,авто греется.Все прозвонили,все вроде целое.На последнем СТО посоветовали заменить крышку радиатора(клапан на ней не работал) и купить оригинальный датчик.И все заработало.Итог-две недели беготни,нервов и все.
Может кому поможет моя история.Да,чуть не заменил термостат.

vipmanager
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 5.5.2016
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

24.6.2016, 20:23

Lastman76 @ 13.6.2014, 11:50
Продолжу тему.У меня история с вентилятором затянулась на 2 недели беготни и нервов.Перестал включаться.Сначала оказалось,что сам он износился и даже напрямую крутился медленно,криво и со скрипом.Заменил. Тоже молчок.Заменил датчик,снова тишина,авто греется.Все прозвонили,все вроде целое.На последнем СТО посоветовали заменить крышку радиатора(клапан на ней не работал) и купить оригинальный датчик.И все заработало.Итог-две недели беготни,нервов и все.
Может кому поможет моя история.Да,чуть не заменил термостат.

У меня возникла подобная проблема. Не могли бы вы подсказать, о каком датчике идет речь?

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0