РусланКраснодар
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2007
Город: Krasnodar
Авто: Toyota Funcargo

7.11.2007, 15:02

Тойота FunCargo холод в салоне. Откуда-то снизу из под сидений или сзади из багажника тянется холодный поток воздуха. Явных щелей или дыр никаких нет. Спереди сидеть тепло, даже жарко, но у сзади сидящих мерзнут ноги, да и я, сидя впереди, чувствую поток холодного воздуха от куда-то из под сиденья сзади. Может это приточная вентиляция салона? Может кто-нибудь подсказать как бороться с этим? Может я чего-то не знаю?

Ходжа_Насреддин
____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое

8.11.2007, 15:23

Возможно не закрыт лючок для доступа к бензонасосу и фильтру.
Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.

РусланКраснодар
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2007
Город: Krasnodar
Авто: Toyota Funcargo

10.11.2007, 17:42

Спасибо за совет, Ходжа_Насреддин, вроде нет, убрал задние сиденья под пол, отрутил 4 болта и снял пластиковую часть пола, закрывающую бензобак. Там быть ничего не может: никаких признаков герметика или скотча (мне рассказывали, кто менял бензофильтр на Vitz-крышка на герметике) - там просто резиновая пробка (фото прилагаю). Может это конструктивные особенности вентиляции салона? Может быть где-то под обшивкой стоят клапаны, отвечающие за вентиляцию салона, но сломаны или отсутствуют?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   DSC01098_1.JPG

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

11.11.2007, 13:48

РусланКраснодар
никаких признаков герметика или скотча (мне рассказывали, кто менял бензофильтр на Vitz-крышка на герметике) - там просто резиновая пробка (фото прилагаю)

герметик - под железным кружком, в котором резиновая пипкаsmile.gif Ты ж через резинку не поменяешь фильтр?smile.gif)
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

SuiNag
Тойотофил
Сообщений: 240
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

11.11.2007, 20:27

По-моему, элементарно!!! Ты включаешь печку, обогрев спереди. Теплый воздух поднимается вверх, а холодный поступает из-под сиденья. У меня тож самое
Toyota Platz 1.5 (110 л.с. АКПП)

mmix82
Тойотофил
Сообщений: 233
Регистрация: 25.4.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

12.11.2007, 14:33

у меня на фунтике такая же история, в салоне тепло. а из под сидения дует, и ещё в запаске при покупке лежали какие-то овальные пластиковые заглушки, от чего? так и не нашёл.

Zonda
Тойотовод
Сообщений: 86
Регистрация: 10.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota BB

12.11.2007, 17:02

Ребят таже фигня.... летом делал полную шумку полы крыша короч всё все заглушки на месте все проклеил шумкой, а один хрен холодно((((((((((((((
А чё Я!? Я сама обалдела...

Blue
Тойотофил
Сообщений: 224
Регистрация: 21.6.2006
Город: Краснодарский Край
Авто: Toyota BB

13.11.2007, 12:28

А вы кондиционер перед проверкой выключаете?
[COLOR=blue]

rex_1
Тойотофил
Сообщений: 328
Регистрация: 23.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2007, 14:02

Та же фигня... Скорее всего просто от печки поток получается такой...
ссылка

Zonda
Тойотовод
Сообщений: 86
Регистрация: 10.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota BB

13.11.2007, 14:31

10т.к., недавно смотрел как новый....
А чё Я!? Я сама обалдела...

РусланКраснодар
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2007
Город: Krasnodar
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2007, 23:34

Спасибо al2000, железный кружок стоит как вкопанный, с ним все впорядке, дело, очевидно, не в нем. SuiNag - не все так просто, как тебе кажется: конвекция воздуха в салоне безусловно присутствует, куда же без нее, но дело в том, что ощущение, что воздух откуда-то поступает с улицы (больно холодный), у меня это не первая машина, в других то такого не было. Так что твое объяснение не подходит. mmix82 - у меня тоже в запаске при покупке лежали какие-то овальные пластиковые заглушки, я пока тоже не знаю, для чего они нужны. Ходжа_Насреддин - еще раз спасибо за совет, проверю герметичность ниш куда убираются сиденья, хотя если бы там были открытые наружу отверстия, то вероятно пол в этих местах был бы мокрым, да и Zonda горорит то же самое, а он ведь делал полную шумоизоляцию. rex_1 думаю, не прав в предположении относительно потока от печки. Zonda - думаю, что тут никак не фигурирует салонный фильтр, то есть безразлично его состояние (на холод не влияет). Есть еще одно предположение, завтра собираюсь проверить.

Scamp
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 31.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Scion xA

22.2.2013, 16:46

РусланКраснодар @ 13.11.2007, 23:34
Спасибо al2000, железный кружок стоит как вкопанный, с ним все впорядке, дело, очевидно, не в нем. SuiNag - не все так просто, как тебе кажется: конвекция воздуха в салоне безусловно присутствует, куда же без нее, но дело в том, что ощущение, что воздух откуда-то поступает с улицы (больно холодный), у меня это не первая машина, в других то такого не было. Так что твое объяснение не подходит. mmix82 - у меня тоже в запаске при покупке лежали какие-то овальные пластиковые заглушки, я пока тоже не знаю, для чего они нужны. Ходжа_Насреддин - еще раз спасибо за совет, проверю герметичность ниш куда убираются сиденья, хотя если бы там были открытые наружу отверстия, то вероятно пол в этих местах был бы мокрым, да и Zonda горорит то же самое, а он ведь делал полную шумоизоляцию. rex_1 думаю, не прав в предположении относительно потока от печки. Zonda - думаю, что тут никак не фигурирует салонный фильтр, то есть безразлично его состояние (на холод не влияет). Есть еще одно предположение, завтра собираюсь проверить.

У родителей фунт, в машине дикий холод. коврики родные ворсовые все в снегу и льду который вообще не тает, даже после 2 часов езды с печкой(ноги-лоб)....единственное на что грешу, это продувают двери наверное(потому как закрываются звонко как в газеле, а не мягко как в иномарке)

Scamp
Тойотовод
Сообщений: 32
Регистрация: 31.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Scion xA

12.4.2013, 7:00

Scamp @ 22.2.2013, 16:46
У родителей фунт, в машине дикий холод. коврики родные ворсовые все в снегу и льду который вообще не тает, даже после 2 часов езды с печкой(ноги-лоб)....единственное на что грешу, это продувают двери наверное(потому как закрываются звонко как в газеле, а не мягко как в иномарке)



Лето наступает, время приготовить сани к зиме....что сделать с фунтом, чтоб в салоне зимой не был дубак и ветер не гулял...может кто менял уплотнители двери?

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0