Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 10:57

Ду маю , что всех утомляют щелчки и побрякивание дверных щеколд, их слышно , практически на любой дороге.Я сделял следующее.
Первое и самое основное - это задемпфировал обшивки дверей Битопластом , это практически полностью убрало пощелкивание, но помимо этого(так как ни все это будут делать ) провел еще одну операцию с металлическими штоками , находящимися в двери .Вот так это выглядит изначально...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 28 )
Прикрепленный файл   ____________063_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 11:01

Берется полиуретановая трубочка , которая сжимается при нагреве , продается на любом радиоэлектронном рынке, диаметр трубки 5мм.Трубочка одевается до резьбы...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   ____________064_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 11:07

Теперь берем зажигалку , лучше с пламенем в виде сопла( зажигалки турбо) и обжигаем эту трубочку.Будьте осторожны , не повредите краску двери.Лучше под шток подложить обычную продуктовую фальгу , сложенную в два слоя.
Далее метода обжига: обжигается верхняя часть трубочки , то что остается за белой пластмаской , ни в коем случае не обжигается и далее обжиг продолжаете ниже белого квадрата(ограничителя) и до упора вниз...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   ____________065_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 11:11

И так видно , что трубка внутри белого ограничителя не сжалась ,что и обеспечивает нам отсутствие побрякивание при прикосновении штока об этот белый ограничитель.В этом и есть вся соль...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   ____________066_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 11:13

Вот такой конечный результат ( повторюсь , что если заизолировать саму обшивку двери в сумме с этой доработкой) то Ваши уши будут отдыхать yes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   ____________067_1.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

16.5.2005, 11:32

Метод "шариков" v.2 smile.gif

Вопрос: а по длине этот кембрик какой должен быть? На всю длину штока, или хватит нескольких сантиметров вниз от белой фишки?

А что такое битопласт? В каких магазинах продается, сколько стоит и какое его применение?

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

16.5.2005, 11:45

у меня гремела белая фиговина об дверь
а не железный стержень внутри ее
странно как то
echo 2000г. 1.5

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 12:26

Битопласт -это губчатая ткань, пропитанная гудроном , которая есть на других фотках по шумоизоляции , так вот она именно прижимает белую штуковину к металлуи гасит призвуки самого пластика обшивки , а трубка кембрик устраняет бряцание металлического стержня внутри этого белого квадрата( а бренчит очень сильно) , те оба эти способа устраняют бряцание ПОЛНОСТЬЮ.Кембрик я специально надевал полностью , дабы внизу металл соприкасается с нижней пластмассовой частью и по креплению гремит , а этот кембрик звук гасит . Битопласт-5 стоит 250р за 1 квадратный метр.На машину , на все обшивки и пластмасспередней консоли я брал 5 метров. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.5.2005, 16:06

wind48.gif wind48.gif wind48.gif wind48.gif wind48.gif
Yaris T-Sport, 1.5

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 16:16

Не понял wow.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.5.2005, 17:46

Юра
ну всмысле я в восторге!!!!! biggrin.gif
Yaris T-Sport, 1.5

devil
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 23.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.5.2005, 18:11

!Юра
оригинальноacute.gif
эта фитюлька действительно раздражает...
езди быстро или будь последним..!

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

16.5.2005, 19:27

devil
Если бы только эта фитюлька...

devil
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 23.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.5.2005, 20:29

Alter.spb
у меня вот левая передняя дверь скрипеть стала как деревенская калитка cranky.gif
надо бы смазать... to_become_senile.gif
езди быстро или будь последним..!

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

16.5.2005, 20:47

devil
Смазал силиконовой смазкой - не скрипит.

flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

17.5.2005, 9:31

devil
тоже скрипела
вд40
а еще скрипел мой ремень
силикон рулит
echo 2000г. 1.5

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

17.5.2005, 9:40

Да , надо обязательно по весне и перед зимой смазывать силиконовой смазкой , или WD-40, но это полумера , так как устраняет этот эффект не надолго , рекомендовано , особенно после WD-40,смазывать мягкими смазками .У фирмы Хай Гир есть Универсальная литиевая смазка ( белого цвета , после распыления похожа на белый вазелин) вот она как раз для смазки петель и других трущихся поверхностей дверей.ЕЕ номер по каталогу HG 5503/312г/141,5 рубль-в их фирменных магазинах AGA yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

24.5.2005, 9:23

Я на выходных решил повторить подвиг Юры. Купил метр кембрика 3-х милиметрового.... ещё когда покупал закрались сомнения, что он что-то тонковат. Когда разобрал обшивку, то так и оказалось - трехмилиметровый кембрик МАЛ. Так что, дезинформацию пустил автор, нужно брать более толстый кембрик.
Далее, детально изучив что там может греметь и что не может - как я только не дергал "собачку" - никак металический шток не хотел соприкасаться и греметь с белой фиговинкой. Во-вторых, обмотал в три слоя изолетной этот шток (кембрик оказался не нужным), снял собачку и погремел по белой пластмаске - звук был такой же, как и без изоленты. Отсюда сделал вывод, что изоляция штока не даст пользы по двум причинам - сквозь изолирующий материал всё равно гремит, а при надетой собачке штоку тем более никак не прикоснуться к белой пластмаске.

Вывод - гремит не шток.
И не белая пластмаска, как у флангера, она мертво сидит на дверях.

Одев обшивку я всё-таки нашел причину стука - это "собачка" гремит об обшивку. Там люфт мелкий, вот она и шатается. Решил, что эту собачку нужно "одеть" в какой-нибудь тонкий изолирующий материал. Под рукой оказалась изолента, обмотал один круг вокруг каждой собачки, и теперь она перестала греметь об обшивку.
Но только в выдвинутом состоянии, в закрытом грём остался. Я думаю нужно на собачку одеть нечто более эстетитечное и тонкое, типа черного презерватива, чтобы в закрытом состоянии она тоже не гремела.

Надеюсь понятно описал smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   ___.jpg

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

24.5.2005, 11:10

В этом то и суть , что делая шумоизоляцию ОБИВКИ двери , изолирующий материал касается штока и тем самым прижимает собачку к одной из стенок отверстия , из которой он и торчит , а кембрик устраняет позвякивание металлического стержня внутри белой пластмаски , те только оба эти варианта исключают ПОЛНОСТЬЮ брякание щеколд .А там можно как угодно интерпретировать мое описание доработки .Просто делать надо все вместе , тем более по трудозатратам это не сложно , единственное -это надо купить материал lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

24.5.2005, 11:16

Получается однозначных советов по шумоизоляции нет? У меня грем собачек об ошивку была предпоследняя проблема. Осталось громыхание заднего дивана и звон мелочи в бардачках (это устранимо).

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0