oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2008, 15:38

Пару дней назад сыну поставили диагноз- левостороннее обширное воспаление легких sad.gif
Итог такой- консультация у трёх врачей, и каждым предложено лечение. Вот только все три метода совершенно разные. Кто-то назначил уколы, кто-то нет.. Может кто из клуба "прошел" через это wind48.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Светлана С
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 29.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Will VS

13.11.2008, 15:59

Нас с дочерью с мигалкой мчали в больницу, где поставили диагноз: "двустороннее воспаление легких". Что не помешало утром поставить "манту", которая, естественно, на фоне температуры 39 С разбабахалась до 3 см. Дочь у меня аллергик, и прежде, чем ставить прививку, всегда принимали антигистамины несколько дней. Пневмонию вылечили, зато поставили новый диагноз: заражение туберкулезом (кандидат меднаук ставила!). Мы этот диагноз потом несколько лет снять не могли, пока не сдали анализы в центре молекулярной диагностики. Там на нас дико посмотрели, и сказали: "Мамочка, какой туберкулез?! У вас все чисто и хорошо. А медикам, что такой диагноз выставили, дайте в морду, и подайте в суд, что на фоне высокой температуры поставили пробу на туберкулез. Легко могли заразить". Вот такой у нас был опыт. Но, боюсь, тебе не поможет. И пневмонию нужно лечить быстро unsure.gif
Will VS 2ZZ-GE САМУРАЙ

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2008, 16:14

Диагноз "Туберкулез", думаю, вот так сходу-слету не поставят.. Мы пару лет тоже тесно общались с фтизиатором sad.gif Они (фтизиаторы), такими диагнозами не разбрасываются dry.gif Соки из нас попили и т.д. но записи в карте велись аккуратненько и карандашиком..

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2008, 16:51

Ээхх.. Мне б названия уколов, таблеток. Чтоб понять-то ли я вообще делаю dry.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Гоня
Ква!
Сообщений: 1647
Регистрация: 21.1.2008
Город: Вышний Волочёк
Авто: Toyota Vitz

13.11.2008, 20:13

Светлана С
Ничего, мне подозрение на рак поставили, а в Твери в областном онкоцентре сказали что все ок.

Alex2051
Тойотофил
Сообщений: 584
Регистрация: 17.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

13.11.2008, 21:51

Если действительно воспаление то требуется однозначно госпитализация. 3 недели колют антибиотики и потом выписывают.
Амбулаторно как бы нельзя никак, но это если это действительно пневмония..

Мне ставили одажды воспаление лёгких, а на самом деле было просто отравление парами какой то химии (работал на вредном производстве). Я врачам пытался донести но куда там - вот пеницилин и погнали колоть... Я плюнул, уволился с завода и очухался. Врачи глупы и нихрена не понимают, уже неоднократно доказано. Потому всегда надо еще самому как то проверять диагноз, ничего тут не посоветовать, каждый случай, наверное, особый.
PS: у моего научного сын умер от пневмонии в 22
FunCargo 1.5 FF 2000

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

13.11.2008, 22:21

oxygen
Оксана,
1. Анализ мокроты на патогенную микрофлору и чувствительность к антибиотикам сдали? Результат.
2. Анализ крови (развернутый - с фракциями лимфоцитов, количество тромбоцитов и цветной показатель крови), анализ мочи общий.
3. Описание рентгенограммы и заключение.
4. Какие препараты назначили (в т.числе дозы, количество приемов в сутки, на сколько дней и сколько дней уже принимаете/колите).
5. Есть ли аллергические реакции на какие-то препараты у сына?
6. Чем болел в течении жизни, как часто болеет вообще и простудными заболеваниями, в частности?
Все мне в личку. И побыстрей, если можно.
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

14.11.2008, 23:09

на будущее,может кому понадобиться( user posted image консультации врачей) lens.gif
педиатры ссылка
разные
ссылка
ссылка
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0